+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81

Тема: как 1.4 турбо запускается в мороз ?

  1. #51
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    В С-Пб бывает временами "устойчивый минус") в КЛД минус "стоИт" не более недели в году))) - и вам и нам это не особо актуально.
    Зимой 09-10 и 10-11 у нас неделями стоял устойчивый ниже 20, доходило до -30. Заводился без подогревов.
    @work2002, масложора не было до пробега 75ткм, потом у машины появился новый владелец.

  2. #52
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Зимой 09-10 и 10-11 у нас неделями стоял устойчивый ниже 20, доходило до -30. Заводился без подогревов.
    @work2002, масложора не было до пробега 75ткм, потом у машины появился новый владелец.
    я тоже без подогревов могу, только зачем мне это насилие надо кормотором и эксперименты над собой? Такси конечно ходит всегда.. Вопрос времени только, ждать его в морозы долго очень..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150126_083947.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	20814

    это первая зима...

    в прошлые зимы, с 31 на 10, на улице не замерзала только водка...

  3. #53
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    @work2002, такие морозы у нас раз в столетие. Хотя, на моей памяти были.
    С учетом влажности выше 90%, это очень неприятно.

  4. #54
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    @work2002, такие морозы у нас раз в столетие. Хотя, на моей памяти были.
    С учетом влажности выше 90%, это очень неприятно.
    я был у вас осенью-зимой, знаю как это.. Летом как-то лучше, особенно когда не дождь

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (12.11.2018)

  6. #55
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Летом как-то лучше, особенно когда не дождь
    У нас иногда такое бывает, только почему-то я в этот день всегда работаю.

  7. #56
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    мне на всех все равно у меня никогда как у всех не будет...

    коравто уличное, нормально четыре зимы заводилось (про сейчас я не говорю, ничего не поменялось), автозапуск по -25 по подкапотной температуре на 15 минут, за ночь как правило один раз запуск (за бортом по цифре дома -34), аккумулятор нормальный, одеяло само собой (атвотепло.орг, настоящее)

    масложор поймался этой весной, химия для промывки (читай, раскоксовки) и иное масло (5-20 петроканада) пока решили эту мою проблему, но я понял, что эксперименты мне не нравятся с кормотором, тем более я до сих пор нищеброд и денег только на вебасту ево старт нашел из экономии копеечки к сигналке ее цеплял сам...
    У меня прогрев стоит на минус 20. Ближе к минус 30 ставлю в теплый гараж и забираю авто оттуда.
    Я привык ориентироваться на официальные документы и цифры. И если коравто пишет об ограничениях эксплуатации при температуре ниже минус 27, то автозапуск по датчику сигналки (точность показаний которого и погрешность далеки от идеала) на уровне минус 25, считаю неправильной с технической точки зрения. Может это (что совсем не факт), а может качество масла/бензина, развал катализатора или перегрев явились причиной масложора.

  8. #57
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    У меня прогрев стоит на минус 20. Ближе к минус 30 ставлю в теплый гараж и забираю авто оттуда.
    Я привык ориентироваться на официальные документы и цифры. И если коравто пишет об ограничениях эксплуатации при температуре ниже минус 27, то автозапуск по датчику сигналки (точность показаний которого и погрешность далеки от идеала) на уровне минус 25, считаю неправильной с технической точки зрения. Может это (что совсем не факт), а может качество масла/бензина, развал катализатора или перегрев явились причиной масложора.
    при -25 под капотом снаружи -34..-32
    масло было одно и тоже, керамокат на месте, перегрев зимой в -30 это однозначно пять
    колечки (скорее всего, маслосъемные) просто залегли, обошёлся химией, масло на месте уже две замены, коравто более чем нормально ехало.

    Я бы вообще при -15 и ниже из дома не выходил, иногда получается это сделать

  9. #58
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    при -25 под капотом снаружи -34..-32
    масло было одно и тоже, керамокат на месте, перегрев зимой в -30 это однозначно пять
    колечки (скорее всего, маслосъемные) просто залегли, обошёлся химией, масло на месте уже две замены, коравто более чем нормально ехало.
    Я бы вообще при -15 и ниже из дома не выходил, иногда получается это сделать
    Не совсем понял пассажа...Если что-то недостаточно ясно изложил, попробую еще раз:
    - не важно какая температура за бортом. Датчик от сигналки обычно ставят на крышку блока, а еще хуже на патрубок радиатора от крышки блока. Датчик - термопара. Ее погрешность градус-два. Чтобы она правильно меряла, ее необходимо "вживить" в тело объекта измерений. Сигнальщики ее прикладывают и прижимают, в лучшем случае пластинка через резьбовое соединение. Нам с вами важна температура масла, а оно внизу, а тепло, как известно, идет вверх. Поэтому, ставлю двадцать, внизу ~ минус 22, с учетом погрешности ~ минус 24. Масло живое. Алюминиевый блок к холодной заводке относится лучше, чем чугунный.
    - масложер не появляется мгновенно, если нет на то явных причин. Перегрев (я не говорил, что зимой, хотя и это возможно)за летнюю эксплуатацию, пусть и незаметный, приводит к закоксовке колец, высушиваню колпачков и в какой=то момент это выстреливает.
    Но я так и не увидел ответа о причине возможного масложора у меня.

  10. #59
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Не совсем понял пассажа...Если что-то недостаточно ясно изложил, попробую еще раз:
    - не важно какая температура за бортом. Датчик от сигналки обычно ставят на крышку блока, а еще хуже на патрубок радиатора от крышки блока. Датчик - термопара. Ее погрешность градус-два. Чтобы она правильно меряла, ее необходимо "вживить" в тело объекта измерений. Сигнальщики ее прикладывают и прижимают, в лучшем случае пластинка через резьбовое соединение. Нам с вами важна температура масла, а оно внизу, а тепло, как известно, идет вверх. Поэтому, ставлю двадцать, внизу ~ минус 22, с учетом погрешности ~ минус 24. Масло живое. Алюминиевый блок к холодной заводке относится лучше, чем чугунный.
    - масложер не появляется мгновенно, если нет на то явных причин. Перегрев (я не говорил, что зимой, хотя и это возможно)за летнюю эксплуатацию, пусть и незаметный, приводит к закоксовке колец, высушиваню колпачков и в какой=то момент это выстреливает.
    Но я так и не увидел ответа о причине возможного масложора у меня.
    Ответ - работа на хх есть зло, вылазит потом. у меня вылезло через 3,5 года.
    Работа на хх в основном зимой, разбег по температуре 100+ градусов (-35.. +90) на прогревах, и коротких поездках и долгих ожиданий семьи в теплом коравто
    Аккумулятор кстати стоит копейки по сравнению с капиталкой, это я про высасывание его через вебасту.
    Есть люди с 100% трасовым пробегом, у них нет этих проблем..
    И летом проще и пробок меньше, можно открыть окна и заглушить коравто.
    Летом средняя скорость по городу 25..30, зимой 12..20.. Все это по бортовику, естественно, меня ломает строить отчеты по пандоре.. Ставить еще одно гсм-гпс устройство не хочу, даже бесплатно...

  11. #60
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    Ответ - работа на хх есть зло, вылазит потом. у меня вылезло через 3,5 года.
    Работа на хх в основном зимой, разбег по температуре 100+ градусов (-35.. +90) на прогревах, и коротких поездках и долгих ожиданий семьи в теплом коравто
    Аккумулятор кстати стоит копейки по сравнению с капиталкой, это я про высасывание его через вебасту.
    Есть люди с 100% трасовым пробегом, у них нет этих проблем..
    И летом проще и пробок меньше, можно открыть окна и заглушить коравто.
    Летом средняя скорость по городу 25..30, зимой 12..20.. Все это по бортовику, естественно, меня ломает строить отчеты по пандоре.. Ставить еще одно гсм-гпс устройство не хочу, даже бесплатно...
    Извини, позволю не согласиться. Не с тем, что ХХ-зло, а с тем, что проблема твоего масложера в нем. Кольца не залегают ни от перепадов, ни от работы на холодную. Они залегают от плохого масла и перегрева.
    Про АКБ, дело не в цене, хотя ценник на мой 11-12 тыс., и его хватает на три зимы, а в том, что ты такой довольный приходишь на стоянку, садишься в теплый недешевый авто и... пшик. Соседи на недорогих, холодных машинах ухмыляются и уезжают. А я ищу, где прикурить. А вечером ставлю машину в гараж на подзарядку АКБ.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя