+ Ответить в теме
Страница 22 из 79 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 784

Тема: конкуренты новому Сиду ?

  1. #211
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Сегодня вложение в так называемую "мечту" это самое глупое вложение какое может быть.
    Никогда не рассматривал покупку авто как "вложение".
    Авто должно быть функциональным и при этом радовать глаза и душу. Если какое-то из этих условий не соблюдено, то авто превращается в поджопник, жоповозку и т.п.
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Телефоны разные были как и машины.
    А почему разные? Ведь они
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    с разными логотипами но с одинаковой начинкой.

  2. #212
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,917
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Хорошо, но разве цена автомобилей сегодня не тянет на вложение?
    Телефоны разные, потому что ломаются часто.

    Думаю развивать дальше эту тему нет смысла, у каждого свои мечты и бюджеты...

  3. #213
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Я вам искренне сочувствую.
    Вы всю жизнь будете ездить не на том, что нравится, а на том, что выгодно при покупке и продаже. Будете на форуме своей машины расхваливать модели другого производителя и понимать, что жизнь пройдет, а вы никогда не купите машину своей мечты.
    "Машина мечты" для меня не существует, я о них никогда не мечтал. Все отзывы, обзоры и т. д., которые читал, смотрел, убедили в том, что хорошего и недорогого автомобиля не существует. Свыкся с мыслью, что за следующий авто увы придётся заплатить больше, чем хотелось бы, поэтому и не меняю Сид прямо сейчас. Зудела мысль его немедленно махнуть на что-то, но вариант и так, и так выходит только один - это Рав 4. На что-то другое вообще нет смысла менять. Так что буду готовиться морально выложить бабки, что делать.

  4. #214
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Ну как? Раньше зарабатывал производитель автомобиля, ну а сегодня долго перечислять:
    Не вижу логики. Машина всегда стоила денег на содержание. И раньше и сейчас. Структура расходов несколько поменялась, ну и что? Глобально нет никакой разницы.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (11.02.2019)

  6. #215
    Сидовод (90) Аватар для МW-original
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 28.10.2017
    Сообщений: 87
    8 0
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Химки
    Расходы расходами, но ушли далеко от темы.
    Мне кажется проблема поколения CD, что маркетологи КИА напрямую заставили сравнивать Сид с Октавией 1.4 и добавили "псевдопремиальной" отделки в салон. А внутри Шкоды выбор Октавии тоже не логичный и приводит к выводу, что выгоднее покупать локализованный Кодьяк, чем Октавию чешской сборки.
    А вот бы сочетание мотора 2.0+6АКПП от Церато для РФ вывело бы из конкуренции с Октавией и добавило покупателей. ФФ3 думаю уже можно не рассматривать как конкурента, модель устарела и скоро исчезнет с рынка, а фф4 вместо ее не придет.

  7. #216
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    "Машина мечты" для меня не существует, я о них никогда не мечтал. Все отзывы, обзоры и т. д., которые читал, смотрел, убедили в том, что хорошего и недорогого автомобиля не существует. Свыкся с мыслью, что за следующий авто увы придётся заплатить больше, чем хотелось бы, поэтому и не меняю Сид прямо сейчас. Зудела мысль его немедленно махнуть на что-то, но вариант и так, и так выходит только один - это Рав 4. На что-то другое вообще нет смысла менять. Так что буду готовиться морально выложить бабки, что делать.
    всё верно. нет идеального автомобиля тем более. а если есть, то недостаток- цена. и опять не идеал уже получается. выбор- всегда компромисс.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  8. #217
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    @МW-original, ну да, выгоднее покупать кодьяк)) в вашем мире наверное.
    90% октавий продаётся стоимостью до 1.4кк. Причём за 1.4 будет вполне себе ничего комплектация. Со скольки там кодьяк начинается за пустой барабан?
    А то что у вас специфичные потребности в перевозке габаритных грузов, ну так это ваши проблемы. Октавия универсал всегда стоила дороже.
    Тоже самое можно сказать, что выгоднее брать спортаж, а не сид универсал.

    - - - Добавлено - - -

    А по поводу конкурентов в целом, ваг конечно молодцы. Поло выпускается с 2010 года(уже 9 лет!!) и пользуется бешеной популярностью до сих пор. А все потому, что постоянно крутят комплектации, добавляя плюшки, которые раньше были недоступны и поддерживают актуальность авто. Что сделала КИА в рестайле сида? Урезала комплектации и изменила два бампера.
    Октавия продаётся с 2013 года, но даже тут, на форуме конкурента, это первая альтернатива новому CD. А машина уже 6 лет на конвейере.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (20.02.2019)

  10. #218
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    А по поводу конкурентов в целом, ваг конечно молодцы. Поло выпускается с 2010 года(уже 9 лет!!) и пользуется бешеной популярностью до сих пор.
    Поло не конкурент сиду, скорее рио
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    Урезала комплектации и изменила два бампера.
    Про добавление активных помощников, новых видов подогревов, оптики, новой связки двигателя+КПП умолчим?
    Последний раз редактировалось AndreyKo; 11.02.2019 в 12:01. Причина: бес попутал

  11. #219
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    @AndreyKo, шта? читаем через слово или через строчку?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
    Поло не конкурент сиду, который, к слову, выпускается с 2006, а скорее рио, который аж с 2000го, хоть и не был так популярен изначально
    а тут походу совсем все тяжело)). Первая модель сида выпускалась с 2006 по 12, вторая с 12 по 18, ща вот третья на конвейере. Поло седан один единственный с 10 года и будет как минимум до 20го. 10 лет.

  12. #220
    Сидовод (110)
    уже не ждун Ceed Cd SW
    уже не ждун Ceed Cd SW
    В клубе с 03.10.2018
    Сообщений: 82
    10 6
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Пушкино
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Ну как? Раньше зарабатывал производитель автомобиля, ну а сегодня долго перечислять:

    Дилерские центры
    Налоговая
    ДПС
    Мэрия городов
    Администрация районов (это если вы едите по трассе)
    Растущие постоянно аппетиты нефтяников
    Глонасс Ндс акцизы., еще перечислять?
    А для начинающих водителей? Сначала отдай на обучение/получение прав тысяч 50, а потом плати ОСАГО по повышенной ставке КБМ лет 10. Не дай бог будешь виновником аварии!

+ Ответить в теме
Страница 22 из 79 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя