+ Ответить в теме
Страница 61 из 79 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 784

Тема: конкуренты новому Сиду ?

  1. #601
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Посмотрел сегодня F7 haval и жили турбо атлас.
    В F7 климат однозонный, авто размером как мазда сх5. Салон так себе. 1.5 турбо на роботе-это убожество, сид наваливает после него отлично. Подвеска для старперов или деревни.

    Атлас как не зашел тогда, так и сейчас. Хотя с 1.8т едет ьолее менее, но рулить начинаешь и ппц.

  2. #602
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Подвеска для старперов или деревни.
    Это какая мягкая или жесткая?
    Определение старперов имеется? Я уже пенсионер, может и до старпера уже дожил?

  3. #603
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Это какая мягкая или жесткая?
    Определение старперов имеется? Я уже пенсионер, может и до старпера уже дожил?
    Вечно молодой))) надо быть . Она жестко на стыках и крены хорошие. Рено колеос 2013 напомнила, но хуже.
    Тачка 'для бати в леревню'.

  4. #604
    Сидовод (80)
    CEED CD SW LUXE 1.6 AT
    CEED CD SW LUXE 1.6 AT
    В клубе с 12.04.2019
    Сообщений: 80
    7 9
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver
    Адрес: Новосибирск
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Топовые китайцы уже стоят практически так же как топовые Самсунги. Только по материалам корпуса и оптимизации софта, что то не дотягивают, а на бумаге по характеристикам, конечно превосходят, только я например, пользуюсь реальной вещью и мне интересно, как она себя фактически ведет, а нее характеристики в рекламе... Раньше у Самсунга средние модели стоили не дешево, но линейка А 2019 по цене сравнялась с китайцами, а по многим параметрам гораздо интереснее, взять хотя бы экраны. Несмотря, на то что тот же Сяоми в своих флагманах использует экраны от Самсунга, по уровню ШИМ они гораздо хуже, чем экраны в той же А серии Самсунга, хоть это и не флагманы. Если взять личный опыт у меня сейчас Самсунг S9 2018, у жены А5 2018, у дочери А3 2018, все довольны, проблем 0, работают, не глючат все Ок. Товарищ, сказал зачем переплачивать за брэнд, ну его твой Самсунг и взял себе Хонор 9, жене Хонор 10, дочери Хонор 9 лайт, на всех трех аппаратах появились зеленые засветы в правом верхнем углу экрана (это какой же у них процент брака?). Смартфоны моей семьи выглядят как новые, хотя мой вообще эксплуатируется в жестких полевых условиях, его Хоноры уже имеют весьма потрепанный вид. Когда настраивал товарищу хонор 9, он не очень с техникой, нашел не работающие пункты меню, уже не помню какие, так же удивило. что если увеличивать текст на главном экране он тупо режется, на Хоноре 10 то же самое.
    В эксплуатации huawei p20 lite второй год. Вышеозвученных проблем нет. Купил маме хонор 9 лайт- всё хорошо, купил жене хонор 10 лайт. Коллега своей жене купил хонор 10- всё отлично...Картина совершенно противоположенная Вашей. С последними самсунгами давно не сталкивался, но сейчас у меня нет желания даже смотреть в ту сторону ибо тот же хуавей/хонор имеют более низкую цену при сопоставимых характеристиках и дизайну. Что касаемо оптимизации и работы ПО, то хуавейка ничем не хуже самсы и яблока. Про ксиаоми и мейзу- согласен, софтину надо еще допиливать.
    А вот что касаемо китайских машин, то моё мнение, что они пытаются казаться, а не быть...А если начнут быть, то ценник имхо станет таким, что смотреть их будет уже не интересно, т.к. история с китайскими смартфонами здесь не проходит. То ли дело отдать 10 т.р. в качестве эксперимента и на удачу (а вдруг) толи 1,5 млн.- здесь "а вдруг" заменяется на "ну его, нафиг". Думаю, что китайцам надо еще лет 10-15 чтобы поднять качество, бренд и сломать сложившиеся стереотипы. Да подтянули дизайн, качество, но всё это выглядит и чувствуется сырым и отдавать за сырое условную полторашку мне не хочется и таких людей, которые повелись на китайца я искренне не понимаю, хотя и не осуждаю))

  5. #605
    Джедай (924) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,297
    92 204
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Тоже самое, лет 5 пользуюсь продукцией Huawei, всех родных и знакомых подсадил, все довольны. До этого у меня были смарты практически всех производителей, китайцы самые живучие, тьфу тьфу чтоб не сглазить. А то такая тенденция как бренд вырастает на качестве или цены-качества, начинают портить свой имидж.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати как и китайские машины, смартфоны уже совсем не дешевые.

    Не реклама... Неделю назад приобрел себе Honor 20, самолет, доволен как слон!)

    - - - Добавлено - - -

    Допускаю что такой Huawei появится в автомобилестроении или уже появился, но с нашим рынком все сложнее. Если смартфоны рынок боле менее свободен и прозрачен, то авторынок регулируют контролируют и не дают свободы. Поэтому надежды на конкуренцию или доступные цены мало, есть же веста, есть нефтяники, всех нужно кормить.

  6. #606
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Nickillaz Посмотреть сообщение
    В эксплуатации huawei p20 lite второй год. Вышеозвученных проблем нет. Купил маме хонор 9 лайт- всё хорошо, купил жене хонор 10 лайт. Коллега своей жене купил хонор 10- всё отлично...Картина совершенно противоположенная Вашей. С последними самсунгами давно не сталкивался, но сейчас у меня нет желания даже смотреть в ту сторону ибо тот же хуавей/хонор имеют более низкую цену при сопоставимых характеристиках и дизайну. Что касаемо оптимизации и работы ПО, то хуавейка ничем не хуже самсы и яблока. Про ксиаоми и мейзу- согласен, софтину надо еще допиливать.
    А вот что касаемо китайских машин, то моё мнение, что они пытаются казаться, а не быть...А если начнут быть, то ценник имхо станет таким, что смотреть их будет уже не интересно, т.к. история с китайскими смартфонами здесь не проходит. То ли дело отдать 10 т.р. в качестве эксперимента и на удачу (а вдруг) толи 1,5 млн.- здесь "а вдруг" заменяется на "ну его, нафиг". Думаю, что китайцам надо еще лет 10-15 чтобы поднять качество, бренд и сломать сложившиеся стереотипы. Да подтянули дизайн, качество, но всё это выглядит и чувствуется сырым и отдавать за сырое условную полторашку мне не хочется и таких людей, которые повелись на китайца я искренне не понимаю, хотя и не осуждаю))
    По машинам согласен полностью, по смартфонам ну х.з., вот например сегодня: был стационарный комп и блютус адаптер, с моего Самсунга раздали на него интернет бе вопросов, а с Хонора 9 не смогли, пункты в меню есть, а раздать не смогли...

  7. #607
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    некорректно сравнивать авто и мелкую электронику. уровень инженерии не сравним.
    хотя у меня какой, интересно, моторолла, вроде авмериканец, но произведен в леново, китай))
    хочу сказать что мне нечего сказать

  8. #608
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    некорректно сравнивать авто и мелкую электронику. уровень инженерии не сравним.
    хотя у меня какой, интересно, моторолла, вроде авмериканец, но произведен в леново, китай))
    Я не сравнивал авто со смартфоном, было шуточное сообщение о психологии владельцев китайских авто и китайских смартфонов.

    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Покупатели китайских авто как и смартфонов, никогда не скажут, что не нравится, их девиз: зачем переплачивать за брэнд. )))

  9. #609
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Я не сравнивал авто со смартфоном, было шуточное сообщение о психологии владельцев китайских авто и китайских смартфонов.
    да я в общем. многие всерьёз берут китайавто, мотивируя так, или тем что- телефоны ж вон не хуже делают. хотя в самом китае их довольно много, и не разваливаются на ходу) даже в такси. в такси правда фольксвагенов местных или ситроенов)
    хочу сказать что мне нечего сказать

  10. #610
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    многие всерьёз берут китайавто
    А многие - коравто...
    А есть для кого Тойота - верх инженерной мысли!

    ps Сестра недавно Рав4 взяла по цене выше навороченного Соренто Прайм! ...но это же "Тойота - управляй мечтой"
    Понты - дороже денеХ

+ Ответить в теме
Страница 61 из 79 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя