+ Ответить в теме
Страница 49 из 79 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 784

Тема: конкуренты новому Сиду ?

  1. #481
    Сидовод (90)
    BMW 118i M SE, ex Ceed JD 2015 Luxe AT
    BMW 118i M SE, ex Ceed JD 2015 Luxe AT
    В клубе с 09.07.2018
    Сообщений: 56
    8 0
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Юг
    Цитата Сообщение от Dobriak Посмотреть сообщение
    Я пока ждал окончания ТО, полазил в Сузуки Витара. Даже стартовая комплектация на автомате ничего так. Да и с трейд ином можно в лям цену согласовать. Вот не знаю только о Сузуки ничего. Японец, собранный в Румынии, вроде.
    Кто что скажет про Витару?
    То же что и про SX4, которого я рассматривал к покупке. Туда забыли положить салон и шумку. По цене выходит (доплата за трейдин) дороже чем BMW копейка, которая нормальный хэтч а не псевдо-кросс и имеет по сравнению с сидом и судзукой нормального качества салон и шумоизоляцию.
    А, ну и сзади у судзуки балка, причем хитрой формы, с которой периодически лажает завод при изготовлении. А потом получается жор задней резины, бодание с дилером, замена балки и резины по гарантии.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Dobriak (07.06.2019)

  3. #482
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от guru Посмотреть сообщение
    А также я был потрясен отсутствием шумки, кто говорил про мифическую пяти!!слойную шумоизоляцию на камри, тот на ней не ездил. Наверно @CProblem
    Не ездил пока, но не верю, что там нет отличий от Сида. Я чётко ощущаю разницу в штатной шумности между Солярисом, Рио и Сидом. В последнем ощутимо тише, хотя вроде бы шумки нет ни там, ни там. Кнопки из 80-х - только за это бы и купил! Для меня это плюс. И обязательно, чтобы были электронные часы по центру панели, я бы JD не взял без этих часов. В CD их нет уже. Насчёт того, что Сузуки и Митсу вызывают вопросы - да они их всегда вызывали, ёпт. Под «японцами» понимают только две компании - Тойоту и Хонду, причём последняя тоже качество снизила, осталась только одна.

  4. #483
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Не ездил пока, но не верю, что там нет отличий от Сида. Я чётко ощущаю разницу в штатной шумности между Солярисом, Рио и Сидом. В последнем ощутимо тише, хотя вроде бы шумки нет ни там, ни там. Кнопки из 80-х - только за это бы и купил! Для меня это плюс. И обязательно, чтобы были электронные часы по центру панели, я бы JD не взял без этих часов. В CD их нет уже.
    А чем тебя современные кнопки на Сиде не устраивают? Али глючат они, не срабатывают, западают? Нет? Тогда чем так лучше эти старые кнопки от Тоёты? Тем, что ущербно торчат на фоне других более современных панелях интерьера? По мне так они просто экономит на спичках. И это показательный момент

  5. #484
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    в тойотах да, только самые последние камри и короллы вышли из прошлого. а то авто 18 гв, там половина кнопок и рычажков как на тойоте 93 года)
    хочу сказать что мне нечего сказать

  6. #485
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    А чем тебя современные кнопки на Сиде не устраивают? Али глючат они, не срабатывают, западают? Нет? Тогда чем так лучше эти старые кнопки от Тоёты? Тем, что ущербно торчат на фоне других более современных панелях интерьера? По мне так они просто экономит на спичках. И это показательный момент
    К JD у меня пока вообще нет вопросов и всё устраивает, кнопки в том числе. Но от кнопок «из 80-х» я бы не отказался, для меня это дополнительный фактор привлекательности салона.

  7. #486
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    А чем тебя современные кнопки на Сиде не устраивают? Али глючат они, не срабатывают, западают? Нет? Тогда чем так лучше эти старые кнопки от Тоёты? Тем, что ущербно торчат на фоне других более современных панелях интерьера? По мне так они просто экономит на спичках. И это показательный момент
    в сиде да, что-то а кнопки, рычажки- на которые так ругаются ваго и тойотофилы- выше всяких похвал. приятные, одинаковые усилия, оптимальный размер. в весте сидел?))) там как от 10-ти разных авто собрали что было, всё вразнобой)
    хочу сказать что мне нечего сказать

  8. #487
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    в сиде да, что-то а кнопки, рычажки- на которые так ругаются ваго и тойотофилы- выше всяких похвал. приятные, одинаковые усилия, оптимальный размер. в весте сидел?))) там как от 10-ти разных авто собрали что было, всё вразнобой)
    кажись киа все эти кнопочки копируют с вага, уж больно похожи... что в принципе и не плохо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Я чётко ощущаю разницу в штатной шумности между Солярисом, Рио и Сидом. В последнем ощутимо тише, хотя вроде бы шумки нет ни там, ни там.
    Это все проявляется в мелочах - поглотители на внутренней стороне обшивки арок, более дорогие уплотнители дверей, нормальный пол багажника вместо оргалита на солярисе/рио, шумка моторного отсека. Суммарно все дает эффект, хотя если раздеть эти машины металл будет одинаково голый.

  9. #488
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    К JD у меня пока вообще нет вопросов и всё устраивает, кнопки в том числе. Но от кнопок «из 80-х» я бы не отказался, для меня это дополнительный фактор привлекательности салона.
    Фактор привлекательности? Чем ущербнее тем круче, да? Я не прикалываюсь! Я реально не понимаю такой фетиш на грани безвкусицы...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    в сиде да, что-то а кнопки, рычажки- на которые так ругаются ваго и тойотофилы- выше всяких похвал. приятные, одинаковые усилия, оптимальный размер. в весте сидел?))) там как от 10-ти разных авто собрали что было, всё вразнобой)
    Ну Весте простительно, с учетом исторических событий и класса. Даже то, что вышло, вполне неплохо. Могло быть куда хуже

  10. #489
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Не ездил пока, но не верю, что там нет отличий от Сида.
    Найдите 5 отличий:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Камри пол.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	298.8 Кб 
ID:	22949Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сид пол.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	356.9 Кб 
ID:	22950Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Камри багажник.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	278.0 Кб 
ID:	22951Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сид багажник.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	280.0 Кб 
ID:	22952

    Думаю все понятно без слов.
    И это авто другого класса.

  11. #490
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ildmth Посмотреть сообщение
    Новый Soul очень даже не плох.
    Единственное что не понравилось - отсутствие электрического ручника и автохолда.
    Места в салоне много, по сравнению с сидом, но багажника мало.
    В остальном, понравился больше чем сид.
    Сегодня затестдрайвил соула 2.0 акпп, в общем понравилось - посадка как в спортаже, клиренс хороший, подвеска мягкая, динамика плюс-минус 1.6 сид, минус за багажник. Как городской житель и аналог хетчу Сида вполне сойдёт, приятное впечатление оставил.

+ Ответить в теме
Страница 49 из 79 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя