+ Ответить в теме
Страница 53 из 79 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 784

Тема: конкуренты новому Сиду ?

  1. #521
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А давно продающийся Kaptur чем не конкурент?
    Гейский автомобиль.(
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    2WD с вариатором лучше всех Рио и Солярисов-седанов точно и серьёзный конкурент Сиду - 21 см клиренс! Больше возможностей за меньшие деньги.
    Простой, как линейка вопрос - почему вы на нем не ездите?

  2. #522
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,918
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Не всем сдался этот клиренс. Французов на нашем рынке нет, одно подобие. Французы это дизель, остальное гемор. Вторичка ни какая, гарантия не 5 лет. Бываю в Европе, да там хорошие машинки у них, в основном дизель.

    - - - Добавлено - - -

    Мне зашел новый Soul GT, жаль ценник великоват...

  3. #523
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Мне зашел новый Soul GT, жаль ценник великоват...
    Ехал за таким рано утром, хорошо катит.
    Гонки устраивать не стал, ибо нефиг в городе беспредельничать. Я бы от него уехал, но у меня чип.

  4. #524
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,918
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Тут даже не в гонке дело, он не такой как все, выделяется из серой массы

    - - - Добавлено - - -

    Когда ТО делал, по лазил в новом соле, понравилось качество изготовления, даже показалось что по лучше сидов сложен.

  5. #525
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Простой, как линейка вопрос - почему вы на нем не ездите?
    Ориентируюсь на бюджет 1.5 млн плюс/минус, Каптюр дешевле, но авто интересный, салон жутковат, но тут кому салон, кому проходимость, клиренс. За миллион серьёзно бы его рассматривал. После того, как узнал о Каптюре, Солярис и Поло для меня умерли.

    Kaptur Drive 1.6 CVT (1083 тыс. руб. без скидок):

    - климат-контроль,светодиодные противотуманные фары, датчики дождя и света, обогрев лобового стекла;
    - круиз-контроль;
    - ключ-карта с функцией "свободные руки";
    - система дистанционного запуска двигателя Renault Start;
    - подогрев передних сидений;
    - наружные зеркала с электроприводом, электрообогревом и электроприводом складывания;
    - светодиодные дневные ходовые огни;
    - светодиодные задние фонари с 3D эффектом;
    - ESP (система стабилизации курсовой устойчивости) + HSА (система помощи при трогании на подъеме);
    - защита бамперов спереди и сзади;
    - кнопка запуска двигателя Start/Stop;
    - подготовка двигателя к запуску в холодном климате;
    - защита картера двигателя;
    - автоматическое складывание зеркал заднего вида при закрытии/открытии дверей с управлением на ключ-карте;
    - самое дешёвое КАСКО на рынке, а можно вообще его не делать (не воруют).

    По-моему, очень неплохо за такие деньги. Ещё нужно добавить вечный мотор-"миллионник", с которым нет риска получить задиры, стуки и проблемы с катализатором, так как последний находится в полу. И мотор, и вариатор от японского автопрома: никаких сухих двойных сцеплений, двигатель выпускается с 2006 года, переименованный Ниссан HR16DE, который ходит очень долго без задиров.

  6. #526
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    лазил в новом соле, понравилось качество изготовления, даже показалось что по лучше сидов сложен.
    У моего друга Соул предыдущего поколения в максималке. 2.0 АТ, ксенон, панорама и все дела, мне он нравится. Взял бы, но не хочу связываться с потенциально проблемным мотором.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    За миллион серьёзно бы его рассматривал.
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Kaptur Drive 1.6 CVT (1083 тыс. руб. без скидок):
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    По-моему, очень неплохо за такие деньги.
    Рассматривайте.

  7. #527
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 17.04.2017
    Сообщений: 293
    22 26
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Никогда бы не рассматривал Каптюр, если табуретку покрасить новой краской и заполировать, будет выглядить свежо, но на деле тот же самый табурет. Я вообще не понимаю, как можно оценивать машину по клиренсу? Клиренс это не достоинство авто, а его особенность в зависимости от условий эксплуатации. Это как ценить зубную пасту, так как она лучше чистит зубы в отличие от майонеза.

  8. #528
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Они разные. Полный приаод только на 2.0л с акп4 паршивой, телега в0. В общем шлак.
    у нас Kaptur, у них- Captur. разные авто, роднит только внешность. после езды на дастере я против платформы Б0- то есть логана. оправдана разве что для поездок по плохим дорогам более 50%. по крайне мере на переднем приводе, на полном сзади независимая, может лучше едет. варик там тоже спорный, особенно для внедорожника. акпп да, тоже ерунда.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  9. #529
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А давно продающийся Kaptur чем не конкурент? По габаритам равен хетчу Сида, клиренс 21 см, атмосферный 1.6, всё ок с мотором и катом, прогрессивная коробка CVT. И стоит дешевле!

    Клиренс пипец, конечно, у него. По колено буквально. Самое то, чтобы гóвна месить.

    И самое главное: каско на него можно не делать. Никто и никогда не позарится на ваш Каптюр, их вроде бы ещё не угоняли ни одного в истории. Бросай, где хочешь, и пофиг.


    Ух ты, ёлки, бестселлер в Европе, на платформе Clio. А у нас никто о нём даже и не думает в сравнении с Сидом.
    Почему же не думают? Я даже чуть не купил, причем дважды

    P.S. Вообще в комментариях такая категоричность, что невольно поражаешься. Это точно взрослые люди рассуждают? У каждого свой подход, свои требования, своя мотивация! Каптюр входит в ТОП-25 уже не первый год и продается лучше Сида. Соответственно автомобиль вышел востребованный, что бы вы тут не писали

  10. #530
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    у нас Kaptur, у них- Captur. разные авто, роднит только внешность. после езды на дастере я против платформы Б0- то есть логана. оправдана разве что для поездок по плохим дорогам более 50%. по крайне мере на переднем приводе, на полном сзади независимая, может лучше едет. варик там тоже спорный, особенно для внедорожника. акпп да, тоже ерунда.
    Да какая разница, В0 или Clio, это одна и та же румынская Dacia, по-разному называются просто. Отличия с европейской версией минимальны. А все говорят, что Каптюр только для Индии, в то время как это европейский бестселлер. Дастер/Террано, конечно, жёсткий вариант для аскетов, с этим не поспоришь. Но все отмечают, что в Каптюре и удобнее, и тише. За ровно миллион лучше машины сейчас нет, а чуть подороже комплектации получше сидовских. Надёжность, беспроблемность, универсальность - что ещё нужно? Забудьте о задирах, стуках и прессованном рисе в катколлекторе. Я бы рискнул.

+ Ответить в теме
Страница 53 из 79 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя