+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142

Тема: Ceed, Ceed SW vs Kio X-Line

  1. #1
    Новосид (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 24.10.2019
    Сообщений: 6
    2 0
    Год: 2020
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва

    Ceed, Ceed SW vs Kio X-Line

    Вечер добрый,
    Выбираем товарищи машину.

    Условия:

    1) что угодно, но не седан
    2) Новую
    3) бюджет до 1.3 ляма
    4) Не ВАЗ
    5)Нужна камера заднего вида с разметкой, климат, android auto, обогревы поп, руля, зеркал.

    Для чего?
    Ездить будут втроем. В основном, машина для выходных (поездки в парк, на природу в пригород Москвы + возможно путешествия (Европа, Западная часть РФ), супермаркеты.

    Мысли:
    Из всего, что смотрели в эту цену, понравился ceed.
    А теперь смотрю комплектации и сайт КИА, и думаю:
    Если взять X-line в Престиже, что мы теряем относительно Сида Prestige? (Luxe не смотрим, ибо нет ни подогрева заднего дивана, ни лобового).
    1) нет электроскладывания зеркал
    2) нет подлокотника сзади
    3) датчик дождя
    4) бесключевой доступ
    5) хуже интерьер

    Все остальное +- одинаковое (моторы, коробка, багажник +- такой же, мультимедия, камера)
    + клиренс за Х-лайн
    + рейлинги
    +деньги останутся
    Доплатить нужно 200 т.р. (а мы получается в чем-то даже теряем)

    Поэтому подумал, может смотреть Ceed SW? (Сказать, честно, для меня, SW в этом цвете, одна из лучших машин в жизни, которую я видел (в профиль), среди всего что я видел (не смотря на бюджет). Круче, наверное, только RS6 Avant (но это мне. Я тут не при чем)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScAAAgPwdOA-960.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	135.0 Кб 
ID:	23904
    Доплатить 40 т.р. и будет и багажник и складывание заднего ряда 20-40 и рейлинги
    Уже хоть что-то. По сути минусом останется только клиренс.
    По габаритам Ceed SW даже меньше Cerato, поэтому говорить, что сложнее найти парковочное место тут особо не приходится (обычная, стандартная по длине машина)

    Никогда с клиренсом 150 не ездил, даже не знаю, сильная ли это проблема, чтобы дауншифтить и смотреть х-лайн?
    Ибо что-то нормальное с клиренсом это уже Спортейдж (Соул не нравится и багажника нет). А это далеко вне бюджета.
    Что думаете?

    P.S. Во всех машинах бесит отсутствие хоть какого-то комфорта для заднего пассажира. Дефлекторов нет, розетки, подрубить планшет нельзя. Ничего нет.
    Поэтому отсутствие подлокотника, наверное, в Х-лайн, психологически нет так тяжело воспринимается, ибо в сиде он есть но на этом все...
    Ну и по габаритам салона, почему-то мне показалось примерно одинаково (тесновато), хотя вроде разный класс машины

  2. #2
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Конечно, Сид. После C-класса на B даже смотреть тошно. Но за те же практически деньги можно взять уже D-класс, а именно Сонату. Поэтому выбор будет непростым. Да, седан, но это и не Рио.

  3. #3
    Новосид (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 24.10.2019
    Сообщений: 6
    2 0
    Год: 2020
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Конечно, Сид. После C-класса на B даже смотреть тошно. Но за те же практически деньги можно взять уже D-класс, а именно Сонату. Поэтому выбор будет непростым. Да, седан, но это и не Рио.
    Среди С и D выбор как раз прост.
    1) Места для задних пассажиров избыточно и не нужно.
    2) Очень здоровая машина под 5 метров - неудобно (парковать во дворе машину в длину как LC200, серьезно?)) D-класс седаны, самый нерациональный, на мой взгляд. Взять тот же BMW X3, она меньше сонаты в длину, а колесная база больше и места сзади больше.
    3) Сказать, что они прям очень комфортные. На такси всегда еду или в Сонате или Оптиме (скидка по Яндексу) -ну оно такоооое.
    3) Седан - так себе в путешествиях.

    В общем, не вижу между ними точек соприкосновения. Машина для другой фокус-группы.

    Касательно класса B и C. По габаритам внутри, мне показалось +- одинаково. У них и колесная база похожа.

  4. #4
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    А как полгорода паркуют свои Камри? Соната то же самое, но не воруют и стоит дешевле.

  5. #5
    Новосид (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 24.10.2019
    Сообщений: 6
    2 0
    Год: 2020
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А как полгорода паркуют свои Камри? Соната то же самое, но не воруют и стоит дешевле.
    Никто их и не паркует )
    Едут, выбрасывают пассажира и едут дальше (в подземные паркинги и прочее) Или стоят на аварийке, номера закрывая (в 90% случаев вижу седаны D класса именно в таком состоянии).
    Одно дело парковаться во двор. Другое дело параллельная парковка, где тебе дали 5.3 метра, а у тебя машина 5
    Или под 45 градусов к дороге. Где с клиренсом 150 даже морду не высунешь над газоном.

    По-другому поставлю вопрос: Ради чего эти неудобства? Есть понятие разумной достаточности.
    Все Д классы работают в основном в такси. Покупают их в личное пользование:
    1)те, у кого семья, все за 2 метра ростом и они не могут сесть больше никуда
    2)люди с комплексами (много метала лучше чем мало метала. У меня больше, чем у тебя итд)
    3а)Относится в основном к Камри - Тойота- Управляй мечтой.
    3б) Ну и что. За то это японец. Низкие потери стоимости на вторичке.

    Я когда брал X3 из этого и исходил. сел в X5. Он просто огромный танк. Зачем он нужен? Места в Х3 для нас вагон. Багажник отличный. Зачем больше? Я понимаю, есть люди, которые живут по принципу "Слышь, братиш, да не гони, были бы бабки ты бы взял Х5. а если бы еще больше было бабок взял бы Х7, а еще больше, боинг 737" и все же....
    Вернемся к теме. D-класс седаны не рассматриваются (см п.1)

  6. #6
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @twaizz, пока вы считаете сантиметры на парковке, соседи паркуют рабочие газели и бычки. Если Сид SW длиной 4.6 метра, а Соната 4.8, думаете, это существенная разница, 20 см? Это же не метр. Зато Соната это лучшее соотношение цена/качество, дешевле Оптимы и неугоняема. Она лучше Сида примерно настолько же, насколько Сид лучше Рио, и дешевле самого дешёвого кроссовера С-класса, при этом относится к D-классу. За цену Сонаты даже Ниссан Кашкай барабан-эдишн нельзя купить, не говоря о Спортаже, а тут столько автомобиля!

  7. #7
    Новосид (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 24.10.2019
    Сообщений: 6
    2 0
    Год: 2020
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Я понял, Вам нравиться, что автомобиля много. Это понятно.
    Соната на 2 литровом моторе в хорошей комплектации (стайл) без копейки 1.6 млн. Кашкай 2 литровый на переднем приводе идет с комплектацией не хуже (SE+)(не надо преувеличивать)И то и то уже считай Спортейдж ( а это помимо п1, что мы не рассматриваем седаны, еще и п.3 (вне бюджета совсем). Осталось только посоветовать б/у и соберете флеш рояль.

    Да, 20 см это существенная разница, при условии, что парковки теперь разлиновывают по нижнему краю ГОСТа.
    Даже на Х3 с его 4.7 парковаться не везде очень просто. Руководство на LC200 карячится ого-го. А он всего на 20 см длинее Х3.
    А теперь давайте подумаем, почему у Сонаты такие продажи? И почему люди берут тот же Спортейдж/Туссан? Люди прекрасно понимают, что важно. И когда ты сидишь с комфортом в машине меньше, но у тебя еще перед коленями запас ладонь, при этом легче парковка и не боишься за брюхо + у тебя классный, удобный в погрузке багажник - ты понимаешь, что это то, что нужно. Отсюда и продажи.
    Удалите из статистики продаж корпоративный парк и Санат с Оптимой останется меньше чем Соренто Прайм. Это всем очевидно.
    Вот же люди дураки, берут всяких хлам. А можно было дешевле взять МНОООООГО машины. А они-то и не знали.

    И еще раз повторюсь, какое отношение это имеет к теме?
    Поехать семьей в Западную Европу на D-классе. ммм.. Ну успехов. Где-нибудь, в Итальянской деревушке особенно здорово (где ниссан микро враспор встает между домами, при развороте)

    P.S. Кстати Соболь, на котором в основном и привозят всякий хлам из интернет-магазинов 4.8 метра ровно (и то меньше, чем Соната). А как известно, это главные нытики на тему "Где у Вас тут встать"? Перегородив все проезды, стоя на аварийке.

  8. #8
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    пока вы считаете сантиметры на парковке, соседи паркуют рабочие газели и бычки. Если Сид SW длиной 4.6 метра, а Соната 4.8, думаете, это существенная разница, 20 см? Это же не метр.
    Не вы ли писали неделю назад?
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Дело не в камере, а в месте. +10 см это очень много.

  9. #9
    Новосид (30)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 24.10.2019
    Сообщений: 6
    2 0
    Год: 2020
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Москва
    Не я.
    Я только зарегался (собственно ради этих ceed. Они мне даром не сдались самому )
    Но как видите, люди понимают о чем говорят. Кажется, что 10 см это смешно. Но порой они решают очень многое.

  10. #10
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @Алмаз77, я это имел в виду применительно к внешнему виду. +10 см и CD SW выглядит громоздким. На JD с 4505 мм длины пока не испытывал проблем с парковкой. Что такое +20-30 см, если вы и так паркуете 4.5 метра? Какие деревушки в Европе, там на Ауди А8 местные рассекают.

    А Соната очень интересное авто за менее чем 1.5, 1.4 с копейками, максималку отметаем, конечно. Там и средняя комплектация ого-го. Какой Кашкай вы купите за 1450 тыс.? А Спортаж?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя