+ Ответить в теме
Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 2969777879
Показано с 781 по 790 из 790

Тема: датчики давления шин сид 3 сд

  1. #781
    Сидоман (450)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 08.10.2016
    Сообщений: 324
    45 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодарский край
    Цитата Сообщение от qBarmaleyq Посмотреть сообщение
    По заявлению производителей, 5-7 лет срок службы батареек.
    Мне просто не нравится, что попробуй угадай какое колесо травит воздух.
    Поэтому хотел бы tpms.
    Потом надеюсь будет топовая ЖК приборка.
    Сразу после музыки
    Ну я думаю не сложно обойти вокруг машины и визуально(или помощью манометра) определить какое колесо травит (согласитесь вы же все равно проконтролируете манометром показания датчика который покажет снижение давления). За то не надо: подбирать диски под датчики (не все диски подходят под датчики), покупать новые датчики ч\з 5...7 лет когда разрядятся батарейки(2 комплекта)+шиномонтаж

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Вот более точная цитата " Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины. "
    Классика из времён СССР, но насколько она актуальна в современных реалиях ? На мой взгляд, сейчас купить или продать автомобиль можно легко. Единственно, чтобы купить новый нормальный автомобиль, потребуется приличная сумма ( машины б\у - " кот в мешке " - покупают, похоже, от отчаяния ).
    Многие форумчане, это можно заметить по сообщениям, раньше регулярно обновляли свои автомобили КИА, теперь же это, для многих, несбыточная мечта.
    Речь шла не о смене автомобиля, а о системе tpms...

  2. #782
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Job Посмотреть сообщение
    Речь шла не о смене автомобиля, а о системе tpms...
    Так это был просто эпиграф ( правда, немного не по теме сообщения ).

  3. #783
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 18.09.2020
    Сообщений: 10
    1 2
    Год: 2020
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от Job Посмотреть сообщение
    Ну я думаю не сложно обойти вокруг машины и визуально(или помощью манометра) определить какое колесо травит (согласитесь вы же все равно проконтролируете манометром показания датчика который покажет снижение давления). За то не надо: подбирать диски под датчики (не все диски подходят под датчики), покупать новые датчики ч\з 5...7 лет когда разрядятся батарейки(2 комплекта)+шиномонтаж

    - - - Добавлено - - -



    Речь шла не о смене автомобиля, а о системе tpms...
    Отвечу, сложно, очень сложно. Есть система контроля, которая точно говорит, что и где неисправно. Если у Вас много времени заниматься ерундой, то у меня его не много. Появилась проблема, система отработала и сказала какое колесо спускает.
    Я не удивлюсь, хотя... Позже напишу. А пока вопрос: а какие тормозные колодки вы ставите на свою машину? Ответ я уже знаю.

    - - - Добавлено - - -

    Могу я попросить просто ответить на мой вопрос вида: блок с таким то part number по каталогу производителя.
    Личные мнения вида, Вам что сложно и т.д. мне не интересны. Как мне нужно, я знаю за себя.
    Купить 8шт. Датчиков оригинальных в два комплекта кованных дисков не проблема.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    это тебе менять весь блок IBU.... Я бы смотрел в сторону альтернативной системы с датчиками и индикатором с китая
    скорее всего ничего не выйдет, посмотри https://cloud.mail.ru/public/J4hm/KM6ZVxF1y
    Спасибо, но нет. Нужна именно родная система. Также как и родная система электропривода двери багажника.

  4. #784
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 18.09.2020
    Сообщений: 10
    1 2
    Год: 2020
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Самара
    Заранее прошу прощения, если вдруг кого-то оскорбил возможно резким ответом!
    Перед тем как задать вопрос здесь, перечитал и перелопатил много разных данных. И продолжаю изучать вопрос дооснащения автомобиля родными компонентами. Что-то не родное не рассматриваю, т.к. штатная система заточена работать в комплексе правильно только с родным железом.

  5. #785
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от qBarmaleyq Посмотреть сообщение
    Заранее прошу прощения, если вдруг кого-то оскорбил возможно резким ответом!
    Перед тем как задать вопрос здесь, перечитал и перелопатил много разных данных. И продолжаю изучать вопрос дооснащения автомобиля родными компонентами. Что-то не родное не рассматриваю, т.к. штатная система заточена работать в комплексе правильно только с родным железом.
    мне похер если честно, забей...
    очень все разное стало... и на будущее - играть в угадайку без твоего вина и вина донора на котором все есть, что ты хочешь, никто не будет... очень сильная экономия производителем затрат
    ищи энтузиаста.... И покупай доступ к хотлайну на сутки и делай сам сравнения и прочие вещи которые никому, кроме тебя, не нужны....

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    qBarmaleyq (18.01.2023)

  7. #786
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 18.09.2020
    Сообщений: 10
    1 2
    Год: 2020
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    мне похер если честно, забей...
    очень все разное стало... и на будущее - играть в угадайку без твоего вина и вина донора на котором все есть, что ты хочешь, никто не будет... очень сильная экономия производителем затрат
    ищи энтузиаста.... И покупай доступ к хотлайну на сутки и делай сам сравнения и прочие вещи которые никому, кроме тебя, не нужны....
    Просто перелопатил много уже всего. Везде много обсуждений пустых и никакой конкретики. Устаёшь читать всё это, а пользы "0".
    Спасибо за ссылку!!! Это навело на мысль и дало результат изучения каталогов и схем. Вы правы, в этом поколении не просто отдельный блок TPMS по типу 95800-A5110. Они всё объединили в один блок IBU. В моём случае это (TIRE PRESSURE MONITORG SYSTEM) - LOW LINE(INDIRECT TYPE).
    А нужен блок с ,TIRE PRESSURE MONITORG SYS - HIGH LINE.
    Но засада в том, что в этом блоке ещё система бесключевого доступа и штатная охранная система. Слишком много возни с ключами.

    Для тех кто писал, что непонятно, что нужно этой системе бес датчиков и почему она хаотично срабатывает - вот цитата из описаний систем:
    Системы TPMS подразделяются на «низкую линию» и «высокую линию».

    Система TPMS с низкой линией указывает на низкое давление в шинах только с помощью индикатора TPMS. Для считывания давления в шинах необходимо использовать манометр или инструмент TPMS. Когда давление в шине ниже нормы на 25%, индикатор будет гореть до тех пор, пока в шине не будет набрано необходимое количество воздуха. В случае неисправности системы индикатор будет мигать в течение одной минуты при запуске автомобиля.

    Высокотехнологичная система TPMS отображает давление в каждой шине на приборной панели или приборном дисплее. В случае неисправности датчика датчик TPMS сообщит о местоположении датчика.

    Система TPMS с высокой линией более сложна для клиента, чем система с низкой линией, однако система с низкой линией используется на многих транспортных средствах из-за ее более низкой стоимости
    Видео с полным объяснением на примерах https://www.youtube.com/watch?v=kQ73HEGe77s

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    maksai (17.01.2024)

  9. #787
    Новосид (10)
    Ceed 2018 1,6 MT
    Ceed 2018 1,6 MT
    В клубе с 17.01.2024
    Сообщений: 4
    0 2
    Год: 2018
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Химки

    Вопрос

    Народ, всем привет! Задолбался читать несколько десятков страниц форума
    Простите, но может кто-то просто ответить быстро...
    Я правильно понял, что это все бред про один комплект датчиков? Что я могу купить второй для летних (или зимних) колес и они сами пропишутся после начала езды?

  10. #788
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от maksai Посмотреть сообщение
    Народ, всем привет! Задолбался читать несколько десятков страниц форума
    Простите, но может кто-то просто ответить быстро...
    Я правильно понял, что это все бред про один комплект датчиков? Что я могу купить второй для летних (или зимних) колес и они сами пропишутся после начала езды?
    Пять лет езжу с двумя комплектами. Оба оригинал. Прописываются сами.

  11. #789
    Новосид (10)
    Ceed 2018 1,6 MT
    Ceed 2018 1,6 MT
    В клубе с 17.01.2024
    Сообщений: 4
    0 2
    Год: 2018
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Химки
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Пять лет езжу с двумя комплектами. Оба оригинал. Прописываются сами.
    Благодарю!
    Осталось найти приемлемый по цене оригинал. Ну, или таки Китай, но реально работающий

  12. #790
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Посмотри на авито

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    maksai (17.01.2024)

+ Ответить в теме
Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 2969777879