+ Ответить в теме
Страница 51 из 79 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 790

Тема: датчики давления шин сид 3 сд

  1. #501
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Savinoff, вот поэтому я не стал жадничать и купил для зимних колес родные.
    Зачем мне лишний гемор в узле, где требуется надежная работа?
    Кроилово ведет к попадалову.

  2. #502
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @Savinoff, вот поэтому я не стал жадничать и купил для зимних колес родные.
    Зачем мне лишний гемор в узле, где требуется надежная работа?
    Кроилово ведет к попадалову.
    Ну тут как говориться: любой каприз за ваши деньги!!! Я по жизни стараюсь деньги тратить рационально. Насчёт узла с надёжной работой: ну это же не подушки безопасности, на jd у меня вообще не было этой системы и ничего, 225 т.км откатал, раза 3-4 колол, живой как видишь!!!

  3. #503
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Savinoff, так рациональнее потратить чуть больше денег, чтобы работало, чем поменьше — за нерабочее
    Что касается критичности — у меня зимние ранфлэт, для них это обязательно.

  4. #504
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Так я ж писал, все работает, все датчики, индикатор давления погас(больше всего бесило), при падение давления в любом колесе(три разных уже пробовал) высвечивается на приборе: "низкое давление"!!! Так что никаких проблем! Единственное чего я хочу доделать до конца(по собственному желанию и для баловства), так это высвечивание давления на приборке! Уверен, что в этом нет никаких проблем, просто не имею сего оборудования)))

  5. #505
    Новосид (40)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.09.2019
    Сообщений: 25
    3 9
    Год: 2019
    Цвет: L2B New Brown
    Адрес: мухосланск
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    Я тоже это читал, но с момента установки проехал уже около 1000км, во всех возможных режимах, но на приборной так и не высвечивает давление! Читал отзывы про эти датчики на Али, так там один написАл, что у него давление стало показывать только через месяц городской езды!!! Так и не понял, как это работает и от чего зависит! У нескольких отзывов примерно через 100км начало показывать. Может конечно зависит от времени выпуска машины(разные прошивки блоков)
    Приветствую, коллега. Проснулись ли датчики? Если нет, как решил этот вопрос?
    Вчера была поездка на 350 км с вновь установленными датчиками, купленными на Али. За всю дорогу никакие показания давления так и не появились, тупо пишет "Для отображ. начните движение". Вернулся домой, ничего не изменилось. Итого: 700км по трассе с датчиками - толку ноль. Радует одно - пропала арфа и ошибка TPMS. Стало быть датчики машине видны, но похоже требуется прописка ID.
    Вопрос к знающим - каким инструментарием прописать? Есть дешевый OBD адаптер блютуз, сможет ли он?
    Каждый датчик продаван положил в свой пакетик. Но номера ID на пакете и корпусе не совпадают абсолютно. Какой нужен для прописки?

  6. #506
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллега. Проснулись ли датчики? Если нет, как решил этот вопрос?
    Вчера была поездка на 350 км с вновь установленными датчиками, купленными на Али. За всю дорогу никакие показания давления так и не появились, тупо пишет "Для отображ. начните движение". Вернулся домой, ничего не изменилось. Итого: 700км по трассе с датчиками - толку ноль. Радует одно - пропала арфа и ошибка TPMS. Стало быть датчики машине видны, но похоже требуется прописка ID.
    Вопрос к знающим - каким инструментарием прописать? Есть дешевый OBD адаптер блютуз, сможет ли он?
    Каждый датчик продаван положил в свой пакетик. Но номера ID на пакете и корпусе не совпадают абсолютно. Какой нужен для прописки?
    У меня тоже давление так и не появилось!!! Проехал уже много! Номер нужен тот, что на пакетике. Скоро поеду к знакомому, в него есть сканер посерьезней, чем ELM327, им я почитал в инете можно прописать датчики, а пока так и езжу особо не порюсь!)))

  7. #507
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от Black_Wing Посмотреть сообщение
    На неоригинальные диски их можно установить?
    У меня стоят. Встали прекрасно

  8. #508
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Вопрос тем, кто ездит с датчиками (работающими ). У вас периодически вдруг возникает ошибка датчиков с соответствующей надписью на экране (которая сама собой потом исчезает)? И если да, то нет ли подозрения, что эта ошибка возникает после проезда под ЛЭП, причем не сразу, а спустя несколько минут?

  9. #509
    Заблокирован (110)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.12.2018
    Сообщений: 212
    10 46
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Ставрополь
    На датчиках нет ID номера. для начала я определил ID датчиков с помощью прибора MasiTPMS. потом прописал GDS датчики, после пробной поездки датчики определились и показало давление. До прописки пиктограмма потухла, но давление так и не показывали.

  10. #510
    Новосид (40)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.09.2019
    Сообщений: 25
    3 9
    Год: 2019
    Цвет: L2B New Brown
    Адрес: мухосланск
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    У меня тоже давление так и не появилось!!! Проехал уже много!
    Мдя, шансов добиться показаний давления все меньше... Пообщался в чате с манагером одной известной конторы по установке этих систем (как оригинальных так и нет). Ответ был категорично-однозначный - датчики с Али есть лотерея 50/50. Определяться должны автоматом через 20-40 км пути. Если показаний нет - датчики в мусорку, это брак. То, что арфа погасла говорит только о том, что работает только радиоканал. А еще должен работать акселерометр, опознающий движение и передающий сами данные в авто.
    Сошлись на том, что я могу подъехать и попробовать прописать ID принудительно, но гарантии они не дают, все капризы за мои деньги, стОит удовольствие косарь.
    По отзывам некоторых, китайские датчики периодически теряют связь, выскакивает ошибка. Это опять же говорит о качестве якобы "оригиналов".
    До официалов дозвониться не могу, сервисный отдел очень занят, им не до моих пустяков.
    В общем, чую, деньги на ветер.
    upd. 10 минут назад подключил адаптер с прогой CarScaner. Показывает давление и температуру, но не факт. Это могут быть сохраненные показания от летних оригинальных из внутр. памяти, ибо температура в проге +6+7 гр., а на улице сейчас минус 6.

+ Ответить в теме
Страница 51 из 79 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя