+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Адаптивный круиз-контроль SCC и Система удержания в полосе LFA/LKA, а также FCA в CEED CD

  1. #21
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    @TVTest, перепады высот, может горка? Ни разу лично с таким не сталкивался, интересуют подробности, если есть возможность - ссылку на Гугл.Улицы/Карты, посмотреть что там. На Д2 кто-то писал, что примерно также среагировала на пролетающую перед носом авто птицу.
    оффтоп: пробег почти 15к км, из них треть - трасса.

  2. #22
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от vladar Посмотреть сообщение
    @TVTest, перепады высот, может горка? Ни разу лично с таким не сталкивался, интересуют подробности, если есть возможность - ссылку на Гугл.Улицы/Карты, посмотреть что там. На Д2 кто-то писал, что примерно также среагировала на пролетающую перед носом авто птицу.
    оффтоп: пробег почти 15к км, из них треть - трасса.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190723_140430.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	114.8 Кб 
ID:	23236
    https://m.youtube.com/watch?v=cheEKO6Bqio
    Последний раз редактировалось TVTest; 23.07.2019 в 13:34.

  3. #23
    Сидовод (20)
    Ceed CD 2019 premium+
    Ceed CD 2019 premium+
    В клубе с 19.07.2019
    Сообщений: 37
    1 6
    Адрес: Москва
    Коллеги, кто понял, в каких ситуациях срабатывает fcas ? Пока для меня совсем непонятно, как эта система работает.

  4. #24
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от karr0ll Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто понял, в каких ситуациях срабатывает fcas ? Пока для меня совсем непонятно, как эта система работает.
    Это как раз та самая хрень, которую очень хочется отключить, так как она уже несколько раз тормозила машину "в пол", ибо считала, что угроза столкновения неминуема.
    Особенно весело, когда это происходит при скоростном перестроении — когда перестраиваешься из притормозившего ряда в свободный соседний, но делаешь это плавно и под очень небольшим углом. Радар видит жопу машины в ряду, из которого ты уходишь, пугается, что ты сейчас в нее врежешься (хотя ты повернул уже руль, и траектории расходятся) — и бьет по тормозам.
    Или когда пешеход впереди перебегает дорогу, и уже почти пересек, поэтому не притормаживаешь. FCA считает, что я сейчас на него наеду — и останавливает машину колом.

  5. #25
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    А вот вопрос к пользователям Сидов с адаптивным круизом: на что влияет настройка "Отклик SSC"?
    Описание в инструкции очень мутное:

    Система позволяет регулировать чувствительность управления скоростью автомобиля для поддержания постоянной дистанции до впереди идущего транспортного средства. Перейдите в «User Settings Mode» (Режим настроек пользователя), «Driver Assistance» (Помощь водителю) и выберите «SCC Reaction» (Отклик системы интеллектуального круиз-контроля). Вы можете выбрать один из трех режимов.
    • Slow (Низкая скорость):
    Скорость автомобиля, необходимая для поддержания постоянной дистанции до впереди идущего транспортного средства, ниже нормальной.
    • Normal (Нормальная скорость): скорость автомобиля, необходимая для поддержания постоянной дистанции до впереди идущего транспортного средства, нормальная.
    • Fast (Высокая скорость): Скорость автомобиля, необходимая для поддержания постоянной дистанции до впереди идущего транспортного средства, выше нормальной.
    Что значит выше или ниже нормальной? Нормальная } это какая?
    Вот поставил я круиз на 80 км/ч, впереди тащится машина со скоростью 50. Потом водитель проснулся, нашел педаль газа и ускорился до космических 75 км/ч.
    Как будет реагировать мой автомобиль при всех трех вариантах настройки?
    Он ведь по любому догонит это корыто и пристроится за ним на дистанции, которую я указал, на тех же 75 км/ч.
    Тогда какое влияние этой настройки?

  6. #26
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Тогда какое влияние этой настройки?
    Ну это скорость реакции машины на изменение ситуаций. Я так понял, дефолтная настройка Normal, Slow чуть медленнее, Fast чуть быстрее.
    В режиме Normal машина догонит ускорившегося водителя с некоторой скоростью, её можно увеличить или уменьшить. Вот и вся настройка.

  7. #27
    Сидозавр (210)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.10.2018
    Сообщений: 216
    20 34
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Химки
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Ну это скорость реакции машины на изменение ситуаций. Я так понял, дефолтная настройка Normal, Slow чуть медленнее, Fast чуть быстрее.
    В режиме Normal машина догонит ускорившегося водителя с некоторой скоростью, её можно увеличить или уменьшить. Вот и вся настройка.
    Теперь я понял, почему моя машина в пробках резко рвёт за впереди тронувшейся машиной, а потом резко тормозит, когда та останавливается. Если по умолчанию стоит режим Normal, попробую переставить в режим Slow, может поплавнее будет

  8. #28
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Valiradik, напишите тут результаты, интересно. Я круизом в пробках не пользуюсь — уж слишком большой зазор он оставляет даже при минимальной дистанции.

    Вот бы придумать, как отключить FCA — задрала в край торможениями "в пол" без необходимости. Можно отключить из меню, но все вернется, когда снова заведешь машину...

  9. #29
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @ProC, а вот, кстати, вопрос назрел — вдруг вы знаете?
    Как машина определяет наличие рук на руле? В обод встроены специальные датчики?
    Или же она мониторит наличие корректирующих воздействий на руль?

  10. #30
    Сидовод (10)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 06.06.2019
    Сообщений: 34
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Санкт-Петербург
    как я понял, что любое усилие на руле и он определяет, что они там есть. Получается, что при движении надо чуть чуть крутить руль.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя