+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 126

Тема: замена лампочек CEED 2019 CD

  1. #91
    Сидовод (40)
    Ceed SW Cd 2021 Premium 6AT
    Ceed SW Cd 2021 Premium 6AT
    В клубе с 18.04.2022
    Сообщений: 50
    3 2
    Год: 2021
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Санкт-Петербург
    Ребят, кто ставил себе LED в штатные линзы. Как себя чувствуют лампы ? Сильно падает мощность с нагревом ?

  2. #92
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Immihalych Посмотреть сообщение
    Ребят, кто ставил себе LED в штатные линзы. Как себя чувствуют лампы ? Сильно падает мощность с нагревом ?
    ввиду технической особенности штатные линзы от галогена априори не предназначены под работу колхозных led-лампочек. по сравнению с led-ом тут даже ксенон и то правильнее будет в разы. если галогеновая и ксеноновая линза имеют общую конструкцию, то штатный led имеет совершенно другую конструкцию, близко не похожую на нашу линзу.

  3. #93
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от Immihalych Посмотреть сообщение
    Ребят, кто ставил себе LED в штатные линзы. Как себя чувствуют лампы ? Сильно падает мощность с нагревом ?
    У меня JD, но всё же. Поставил недавно, крышки чуть тёплые, падения освещённости глаза не замечают. Покупал 4300К, по ощущениям 5000. Сейчас дожди и туман, светят отлично, галоген рядом не стоял! Тем более за цену всяких "брейкеров" которые мало того что "слепнут" в дождь, туман и перегорают через пол года.
    Пока не регулировал, но никто ещё ни разу не моргнул.

    Фото сделаю, тем более обещал в другой ветке.

  4. #94
    Сидовод (40)
    Ceed SW Cd 2021 Premium 6AT
    Ceed SW Cd 2021 Premium 6AT
    В клубе с 18.04.2022
    Сообщений: 50
    3 2
    Год: 2021
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ввиду технической особенности штатные линзы от галогена априори не предназначены под работу колхозных led-лампочек. по сравнению с led-ом тут даже ксенон и то правильнее будет в разы. если галогеновая и ксеноновая линза имеют общую конструкцию, то штатный led имеет совершенно другую конструкцию, близко не похожую на нашу линзу.
    можете уточнить о каких технических особенностях галогеновой линзы вы говорите ? )

  5. #95
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ввиду технической особенности штатные линзы от галогена априори не предназначены под работу колхозных led-лампочек. по сравнению с led-ом тут даже ксенон и то правильнее будет в разы. если галогеновая и ксеноновая линза имеют общую конструкцию, то штатный led имеет совершенно другую конструкцию, близко не похожую на нашу линзу.
    С учетом стоимости галогенок нормальных led лампа и светит лучше и стоит намного дешевле. Посмотрите как светят нелинзованные солярисы с led-этож куда угодно,но не на дорогу. Линза хоть как-то собирает пучок. Народ намного охотнее на алиэкспрессе берет led и еще и прозапас. Хоть дорогу видно.

  6. #96
    Сидовод (40)
    Ceed SW Cd 2021 Premium 6AT
    Ceed SW Cd 2021 Premium 6AT
    В клубе с 18.04.2022
    Сообщений: 50
    3 2
    Год: 2021
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Санкт-Петербург
    А кто то пробовал в нашу линзованную фару не такие мощные как F5C (60W), а допустим MTF light поставить ? Посмотрел в их линейке, да и допустим в OSRAR, Philips и т.п. все лампы для ближнего идут не более 25-32w. Одновременно с этим где-то читал, что именно для линзы нужны более мощные лампы.
    Есть у кого то инфа ?

  7. #97
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Immihalych Посмотреть сообщение
    можете уточнить о каких технических особенностях галогеновой линзы вы говорите ? )
    у галогеновой и ксеноновой линзы отражатель вокруг лампы, т.е. эти лампы светят на все 360 градусов вокруг себя. LED же светит примерно на 120 град в лучшем случае, 2 чипа в стороны дают 1/3 неосвещенного пространства. поэтому штатная LED-линза (да и рефлекторная фара тоже) состоит из отражателя в полкупола, а чип в самом низу светит вверх.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	021_a1170.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	28025

  8. #98
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Immihalych Посмотреть сообщение
    А кто то пробовал в нашу линзованную фару не такие мощные как F5C (60W), а допустим MTF light поставить ? Посмотрел в их линейке, да и допустим в OSRAR, Philips и т.п. все лампы для ближнего идут не более 25-32w. Одновременно с этим где-то читал, что именно для линзы нужны более мощные лампы.
    Есть у кого то инфа ?
    Сейчас мода ставить f5 c и похожие лед с мощностью как у галогена. Диод при мощности 25w уже дает схожее с 65w галогенкой. Но ставить диоды на 60w тоже чревато и для линзы и проводка может поплавиться. Обычные диоды на 25 уже нехило греются. Вот только у галогена весть жар в линзу,а у диода греется часть с кулером и если места мало,то нехилая сауна в фаре. Получить от диода в линзе четкий свет не получится,sereno верно сказал. Но больше половины и галогенок светят криво-косо,и лишь линза немного выравнивает свет. Есть диоды для линзы с чипами на 360. На драйфе2 есть инфа. Выеживаться с галогеном плюс 150 за 3-4 тысячи сейчас не вижу смысла. Если нужен приличный,но не идеальный свет ярче галогенки,попробуйте взять что-то на 25w и поездить. У меня в ближнем и птф диоды и не сравняться они с галогеном. Я хоть дорогу вижу. Каждому свое. Но сейчас многие берут диоды просто потому что и нагрузка на гену меньше и света больше. Регулировать нужно обязательно.

  9. #99
    Сидовод (40)
    Ceed SW Cd 2021 Premium 6AT
    Ceed SW Cd 2021 Premium 6AT
    В клубе с 18.04.2022
    Сообщений: 50
    3 2
    Год: 2021
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Санкт-Петербург
    Не совсем понял мысль. Видимо торможу.
    Относительно выбора ламп склоняюсь к MTF на 45w.
    Просто хоть какой-то бренд по мне лучше чем лампы с Алика. Позвонил ребятам из MTF , разъяснили про конкурентные преимущества)
    Основное отличие в чипе. Плюс мощность не сильно падает при нагреве.
    Буду думать.
    Если у кого есть опыт с MTF буду рад выслушать.

  10. #100
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Immihalych Посмотреть сообщение
    Не совсем понял мысль. Видимо торможу.
    Относительно выбора ламп склоняюсь к MTF на 45w.
    Просто хоть какой-то бренд по мне лучше чем лампы с Алика. Позвонил ребятам из MTF , разъяснили про конкурентные преимущества)
    Основное отличие в чипе. Плюс мощность не сильно падает при нагреве.
    Буду думать.
    Если у кого есть опыт с MTF буду рад выслушать.
    У меня несколько разных ламп и одни mtf. Тоже рассуждал,мол,бренд. На лампе даже чипы криво приклеены. Светит пятнами. Если уж хочется качество и подороже,то нужно брать филипс или лампы на филипсовских чипах. Mtf крайне не советую.
    Вот моя тема про стг-первое и 11 сообщение это диоды mtf. https://kia-ceed.net/showthread.php?t=7494&page=2

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    AngryAgain (21.10.2022)

+ Ответить в теме
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя