+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: замена лампочек CEED 2019 CD

  1. #11
    Как заменить задние противотуманныые лампочки??

  2. #12
    Сидозавр (140) Аватар для AlexeyAntropov
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 07.03.2020
    Сообщений: 161
    13 5
    Год: 2020
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Замена ламп подсветки номера на KIA ceed cd sw.

    Лампу в правом фонаре поменять очень проблемно из-за короткого жгута проводки. На Drive2 предлагают все обшивку разобрать и снять наружний пластик. Есть способ проще. Понадобятся узкие длинные утконосы, s-образная лопатка с вилкой для снятия пистонов, плоская часовая отвертка.

    Плафон, в которы вставляется лампа - разборный. Сначала выкручиваем шуруп и немного вынимаем фонарь, проворачиваем плафон утконосами и вынимаем корпус фонаря, убираем в сторону. Важно, левый и правый корпуса разные, есть паз на пластике.

    Устанавливаем новую лампу, если LED ставьте точно на этом этапе, что бы проверить полярность. Плюс удобнее, когда лампа защелкнута, так проще браться руками дальше.

    Теперь отщелкиваем фишку на плафоне (плафон светлый, фишка серая), тем самым отсоединив его от проводки. Почему-то нигде не нашел информации про это, иначе придется разбирать всю дверь, что бы снять внешний пластик. Можно или дотянуться утконосами до большой кнопки на фишке, или шилом/часовой отверткой отщелкнуть сам зуб в патроне.

    Теперь вставляем плафон с лампой в корпус (вставляется однозначно, упоры и пазы немного разные по толщине), проворачиваем и защелкиваем. Аккуратно тут, тк плафон из вторичного пластика и поездивший плафон может растрескаться от излишнего усилия.

    Теперь пробуем вставить корпус фонаря и наживить фишку проводки в патрон, если зашла - подцепляем s-образной лопаткой и защелкиваем фишку в плафоне, защелкивается четко с щелчком.

    Можно потренироваться на левом плафоне, там чуть длиннее проводка и все сделать проще.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ed4m0362 Посмотреть сообщение
    Как заменить задние противотуманныые лампочки??
    Как всегда, колесо поворачиваете, пистоны подкрылка отщелкиваете (есть на плоскости днища), болт откручиваете, отгибаете и лезете наощупь. Уронил крышку левого фонаря туда, между фонарем и блоком предохранителей, пришлось как раз разобрать.

  3. #13
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Менял своими сосисками, не особо сложно, чтоб обшивку снимать.

  4. #14
    Сидозавр (140) Аватар для AlexeyAntropov
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 07.03.2020
    Сообщений: 161
    13 5
    Год: 2020
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Менял своими сосисками, не особо сложно, чтоб обшивку снимать.
    Интернеты говорят, что на некоторых автомобилях проводка длиннее, на некоторых сильно короче. Мне не повезло.

  5. #15
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от AlexeyAntropov Посмотреть сообщение
    Интернеты говорят, что на некоторых автомобилях проводка длиннее, на некоторых сильно короче. Мне не повезло.
    Мне тоже.

  6. #16
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 20.04.2020
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Москва
    Народ, подскажите, пожалуйста, как правильно поменять лампы поворотников в передних фарах? Боюсь накосячить

  7. #17
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AlexeyAntropov Посмотреть сообщение
    Интернеты говорят, что на некоторых автомобилях проводка длиннее, на некоторых сильно короче. Мне не повезло.
    Мне тоже, еле поменял, пришлось включить нейрохирурга!

  8. #18
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от Hobotun Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, пожалуйста, как правильно поменять лампы поворотников в передних фарах? Боюсь накосячить
    Выкручиваются полуоборотом. И весь этот потрон вытаскивается с лампой. Не очень удобно. Я выкручивал снизу т. к. снимал подкрылок для других целей. Заодно и лампы решил заменить. Сверху тоже возможно, но несовсем удобно. Пробовал ставить диоды. Загорелась лампа на приборке. Поставил обратно обычные. Нужны диоды с обманкой или самому обманку в жгут врезать. Заморачиваться не стал.

  9. #19
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 20.04.2020
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Москва
    Друзья! Подскажите, пожалуйста, как поменять лампы поворотников в передних фарах. Не хочу ничего поломать)

  10. #20
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Чё куришь?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя