+ Ответить в теме
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 320

Тема: передние фары KIA CEED 2019 CD

  1. #201
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Алексей(skyange) Посмотреть сообщение
    вы этим вообще меня "убили", вы точно про фару сида 2018+ говорите? специально спустился в гараж проверить, ногтем проминается но жёстко, думаю при нагреве должно стать мягче и расклеится.
    короче я в шоке, если наша фара не разберётся при нагреве в духовке или феном - то это полный пипец!!!

    вообщем продолжаю как и планировал, суну D2S и смотрю на ослепление (засвет), и скорее всего придется раскурочить фару чтоб как то закрасить/удалить "полочку" подсветки дорожных знаков. Может вырезать в корпусе с низу отверстие и через него разобраться с этой сраной подсветкой а после завести через него проводку и закрыть блоком розжига.
    Только в печи для фар. Очень сложно разбирается. Удачи.

  2. #202
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    В клубе с 06.09.2019
    Сообщений: 69
    5 9
    Год: 2019
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Черновцы
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Только в печи для фар. Очень сложно разбирается. Удачи.
    мдааа, обрадовали однако

  3. #203
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Алексей(skyange) Посмотреть сообщение
    мдааа, обрадовали однако ������
    Попробуйте просто ксенон почтавить в штатную линзу.

  4. #204
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алексей(skyange) Посмотреть сообщение
    вы этим вообще меня "убили", вы точно про фару сида 2018+ говорите? специально спустился в гараж проверить, ногтем проминается но жёстко, думаю при нагреве должно стать мягче и расклеится.
    короче я в шоке, если наша фара не разберётся при нагреве в духовке или феном - то это полный пипец!!!

    вообщем продолжаю как и планировал, суну D2S и смотрю на ослепление (засвет), и скорее всего придется раскурочить фару чтоб как то закрасить/удалить "полочку" подсветки дорожных знаков. Может вырезать в корпусе с низу отверстие и через него разобраться с этой сраной подсветкой а после завести через него проводку и закрыть блоком розжига.
    Да, я именно это и имел в виду!!! Фара при нагреве феном или в духовке не расклеивается! Проверено! Расклеивается только жестким пилением с использованием химии, которая растворяет НЕ БУТИЛОВЫЙ герметик!!!! Риск закирпичить фару очень высок!!! Я не пугаю, просто для информации!

    После покупки машины я поставил ксенон в штатную линзу! Что сказать: яркость больше, НО штатная линза по мне имеет очень уж не широкий пучок, плюс на заливке перед машиной будет видно два темных пятна, которые образуются от электрода ксеноновой лампы, что идет вдоль всей лампы от основания к самому ее концу!!! Заливка на дороге из-за этого кажется не равномерной и меня это не устроило, поэтому решился на вкорячивание нормальных би-линз!!! Вот как-то так!

  5. #205
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    В клубе с 06.09.2019
    Сообщений: 69
    5 9
    Год: 2019
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Черновцы
    Цитата Сообщение от Savinoff Посмотреть сообщение
    Да, я именно это и имел в виду!!! Фара при нагреве феном или в духовке не расклеивается! Проверено! Расклеивается только жестким пилением с использованием химии, которая растворяет НЕ БУТИЛОВЫЙ герметик!!!! Риск закирпичить фару очень высок!!! Я не пугаю, просто для информации!

    После покупки машины я поставил ксенон в штатную линзу! Что сказать: яркость больше, НО штатная линза по мне имеет очень уж не широкий пучок, плюс на заливке перед машиной будет видно два темных пятна, которые образуются от электрода ксеноновой лампы, что идет вдоль всей лампы от основания к самому ее концу!!! Заливка на дороге из-за этого кажется не равномерной и меня это не устроило, поэтому решился на вкорячивание нормальных би-линз!!! Вот как-то так!
    я вас услышал, мой вывод: "кабздец",

    про пятна на дороге, может надо установить лампы электродом в низ?

  6. #206
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алексей(skyange) Посмотреть сообщение
    я вас услышал, мой вывод: "кабздец", про пятна на дороге, может надо установить лампы электродом в низ?
    Да, в идеале электродом вниз, но во-первых H7 лампа имеет выступ на цоколе и ее ставят только в одном положении, а во-вторых на сидах лампы стоят в специальных пластиковых разьемах, и чтобы поставить ксеноновую лампу, нужен переходник. Так вот этот переходник позволяет поставить лампу тоже только в одном положении и электрод там смотрит вообще вбок, типа как на 4 часа стрелка, вот так эти пятна в боках и появляются на заливке!!!
    Вот эти переходники Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XR-SQ-44_2-700x700.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	60.2 Кб 
ID:	24102

  7. #207
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    ты в родные линзы что ли д2с ставить собрался? не пойму . Это же изврат полнейший ...

  8. #208
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 07.08.2018
    Сообщений: 41
    5 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алексей(skyange) Посмотреть сообщение
    придется раскурочить фару чтоб как то закрасить/удалить "полочку"
    У нас подсветка знаков реализована не при помощи полочки/язычка, а окошка в шторке. Там не удалять надо, а наоборот закрывать отверстие. Вытащил лампу и сфоткал, см. ниже:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8053.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	24103

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
    ты в родные линзы что ли д2с ставить собрался? не пойму . Это же изврат полнейший ...
    Понимаю, что это не фен-шуй, но я пока не хотел бы вскрывать гарантийные фары. Хз, как поведут себя ДХО. Видел на драйве несколько примеров D2S в галогеновой линзе на прошлом Сиде с доработкой переходников - результат очень достойный, на мой взгляд. Сделаю так, а если будут проблемы - придётся уже думать про замену линз.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексей(skyange) (26.11.2019)

  10. #209
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    Ceed Cd 2019 Business 6AT
    В клубе с 06.09.2019
    Сообщений: 69
    5 9
    Год: 2019
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Черновцы
    Цитата Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
    У нас подсветка знаков реализована не при помощи полочки/язычка, а окошка в шторке. Там не удалять надо, а наоборот закрывать отверстие. Вытащил лампу и сфоткал, см. ниже:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8053.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	24103

    - - - Добавлено - - -



    Понимаю, что это не фен-шуй, но я пока не хотел бы вскрывать гарантийные фары. Хз, как поведут себя ДХО. Видел на драйве несколько примеров D2S в галогеновой линзе на прошлом Сиде с доработкой переходников - результат очень достойный, на мой взгляд. Сделаю так, а если будут проблемы - придётся уже думать про замену линз.
    спасибо за подсказку, но вы меня окончательно растроили этой фотографией, я просто в ****

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
    ты в родные линзы что ли д2с ставить собрался? не пойму . Это же изврат полнейший ...
    да именно D2S, да изврат. но это самый простой вариант сделать нормальный свет без ковыряния фар, но чОт с все сложнее и сложнее, я к дырке для подсветки знаков совсем не готов, полочку както можно было отогнуть - загнуть, короче .....

    - - - Добавлено - - -

    тут кто то ставил лед фары от топа вместо галогена на не топ, люди комрады отзовитесь как там с подключением проводкой как решается эти все нюансы?

  11. #210
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
    У нас подсветка знаков реализована не при помощи полочки/язычка, а окошка в шторке. Там не удалять надо, а наоборот закрывать отверстие. Вытащил лампу и сфоткал, см. ниже:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8053.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	24103

    - - - Добавлено - - -



    Понимаю, что это не фен-шуй, но я пока не хотел бы вскрывать гарантийные фары. Хз, как поведут себя ДХО. Видел на драйве несколько примеров D2S в галогеновой линзе на прошлом Сиде с доработкой переходников - результат очень достойный, на мой взгляд. Сделаю так, а если будут проблемы - придётся уже думать про замену линз.
    впервые вижу такую реализацию) Я ставил в валео н7 галогенную и то пришлось жестко колхозить крепеж лампы д2с. А тут вообще жесть крепление , как в хелле второй, спецом, чтобы не колхозили туда ничего. Да и линзы наши слишко узко светят, что бы в них ставить что то более яркое, получится эффект фонарика , особенно в туман будет жесть. Если уж делать, то менять линзы на хеллу 3. Уже есть примеры установок

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексей(skyange) Посмотреть сообщение
    спасибо за подсказку, но вы меня окончательно растроили этой фотографией, я просто в ****

    - - - Добавлено - - -



    да именно D2S, да изврат. но это самый простой вариант сделать нормальный свет без ковыряния фар, но чОт с все сложнее и сложнее, я к дырке для подсветки знаков совсем не готов, полочку както можно было отогнуть - загнуть, короче .....

    - - - Добавлено - - -

    тут кто то ставил лед фары от топа вместо галогена на не топ, люди комрады отзовитесь как там с подключением проводкой как решается эти все нюансы?
    я ставил. На драйве поищи. Уже 4 человека меняли на сколько знаю

+ Ответить в теме
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя