+ Ответить в теме
Страница 44 из 78 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 776

Тема: Сигнализация в новый КИА СИД 3 CD

  1. #431
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 16.06.2019
    Сообщений: 55
    2 5
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: 2la
    Народ, а кто может что-то сказать про сигнализацию Шерхан, если сравнивать со Старлайном?

  2. #432
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Alexey2la Посмотреть сообщение
    Народ, а кто может что-то сказать про сигнализацию Шерхан, если сравнивать со Старлайном?
    В народе ее зовут паленой кошкой. и зовут не просто так. некоторые установочные компании вообще отказываются их ставить.

  3. #433
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 16.06.2019
    Сообщений: 55
    2 5
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: 2la
    Ясно, спасибо за ответ. Значит буду Старлайн ставить.

  4. #434
    Заблокирован (110)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 01.03.2019
    Сообщений: 222
    10 29
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Казань
    @Alexey2la, можно и Пандорой заморочиться, тоже не плохая

  5. #435
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Belfast Посмотреть сообщение
    можно и Пандорой заморочиться, тоже не плохая
    пандора да, хорошая. как мне сказали "по секрету" представители - инженеры пандоры это бывшие военные инженеры, поэтому и разработка с уклоном военных мозгов.

  6. #436
    Новосид (10)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 17.06.2019
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: С-Петербург
    Температурный датчик в RHM обычно на температуру двигателя задействован. Датчик окружающего воздуха скорее всего проводной и воткнут в сам блок.

  7. #437
    Сидовод (40)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.04.2019
    Сообщений: 60
    3 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от kola7126 Посмотреть сообщение
    Температурный датчик в RHM обычно на температуру двигателя задействован. Датчик окружающего воздуха скорее всего проводной и воткнут в сам блок.
    Не знаю у кого как, а у меня в аларм студио выставлено:
    1.7.1 Выбор датчика температуры двигателя: Аналоговый
    1.7.2 Выбор датчика температуры салона: Внутренний датчик
    1.7.3 Выбор датчика температуры окружающего воздуха: RHM/PS

  8. #438
    Сидозавр (260) Аватар для Cha-Cha
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.09.2018
    Сообщений: 183
    25 27
    Год: 2018
    Цвет: (LCS) Lunar Silver
    Адрес: Msk
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Ха а я думал я один такой. Даже вопрос задавал в пандору. Короче проблемма в том, что обновление о количестве топлива проходит только во время автозапуска, а должно при каждом запуске авто, потому показания топлива по большей части неактуальные.

    Переписка с Пандорой

    Вопрос:

    Добрый день. Имеется киа сид 2019г.в. комплектация премиум с кнопкой пуска. Установлена сигнализация пандект 3110. Ни как не мог понять почему количество топлива очень редко показывает правильно. На днях выяснил что показание топлива обновляется только после проведения автозапуска. Поэтому большую часть времени показания не актуальны. Как решить эту проблему?
    Речь идет о приложении пандора онлайн. Пользуюсь только им, брелок с собой не ношу.
    Заранее благодарен.

    Ответ:

    Для данного автомобиля контроль уровня топлива осуществляется по CAN2 и отображается в процентах.

    http://loader.alarmtrade.ru/

    Обновление информации об уровне топлива происходит при включенном зажигании либо при автозапуске.

    Так как подобных обращений ранее не поступало, нужно понимать как система подключена и настроена. В частности, где подключены CAN-шины, какой код модели используется в настройках и как организован контроль включения зажигания.

    Вопрос:

    Разговор с установщиком не прояснил ситуацию, он сказал что не помнит. Но сказал мне что, раз при обычном запуске (кнопкой старт/стоп) и при автозапуске (с приложения) видно все статусы (двери, работа двигателя и его обороты) одинаково, значит проблема не в установке, а это програмный баг.

    Ответ:

    Как мы сообщили в предыдущем письме, подобных обращений ранее не поступало. Поэтому, чтобы транслировать эту информацию инженерам для проверки, нужно понимать как система подключена и настроена, чтобы исключить возможные ошибки при подключении и настройке.

    Нужно понимать где подключены CAN-шины, какой код модели используется в настройках и как организован контроль включения зажигания.

    Т.к. мой установщик нихрене не помнит и разбираться с этим не собирается я незаню что делать дальше.

    Напишите обращение Вы что бы они поняли что это баг.
    Проверить мои слова можно просто. Заходите в режим програмирования и тут же выходите из него, после этого в приложении на телефоне показания топлива станет равно 0%, заводите машину и проверяете показания по приложению и видите что оно попрежнему 0%, а вся остальная информация отображается корректно обороты, открытые двери, запущеный двиг и все это обновляется в режиме реального времени. А после этого ставите машину в охрану и производите автозапуск через приложение, машина запускается и тут же показания топлива становятся верными. ВОТ
    Мне пришёл ответ от пандоры с файлом обновления прошивки для 3910(3XXX), похоже они это наконец-то исправили. Файл добавили просто во вложение, если кто есть счастливый обладатель пандоры 3XXX могу переслать.

    Их ответы:
    Добрый день!
    Благодарим за использование нашей продукции!



    Инженеры подготовили ПО для системы DXL3910Pro с изменениями по контролю уровня топлива. ПО во вложении.

    Обновите ПО, проверьте работу. Просим сообщить о результатах.



    Рекомендуем для обновления ПО обратиться в установочный центр либо в наш гарантийный сервис https://alarmtrade.ru/partners/


    С уважением, Евгений.

    22 авг. в 17:48
    Добрый день!
    Благодарим за использование нашей продукции и приносим извинения за задержку с ответом!



    Наши инженеры получали подобные обращения и занимаются поиском решения. В ближайших обновлениях ПО внесут изменения.

    Калибровка при контроле по CAN не применяется.

    Но, так как система DXL3910Pro снята с производства, обновление ПО для нее происходит крайне редко.

    Ваши замечания и пожелания переданы руководству и инженерам.



    С уважением, Евгений.

  9. #439
    Сидозавр (440) Аватар для _3abou_
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.04.2019
    Сообщений: 290
    43 12
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Кемерово
    @Cha-Cha, спс за инфу, действительно зашёл на сайт пандоры а там уже как почти месяц доступна новая прошивка, завтра обновлю. x3110

  10. #440
    Сидозавр (260) Аватар для Cha-Cha
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.09.2018
    Сообщений: 183
    25 27
    Год: 2018
    Цвет: (LCS) Lunar Silver
    Адрес: Msk
    Цитата Сообщение от _3abou_ Посмотреть сообщение
    @Cha-Cha, спс за инфу, действительно зашёл на сайт пандоры а там уже как почти месяц доступна новая прошивка, завтра обновлю. x3110
    Я не уверен, что в вашей версии это уже исправлено. Мне они вложением вообще выслали, на сайте файла нет, последний апдейт был в феврале на мою сигналку. Лучше уточнить у них)

+ Ответить в теме
Страница 44 из 78 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя