+ Ответить в теме
Страница 40 из 78 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 776

Тема: Сигнализация в новый КИА СИД 3 CD

  1. #391
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от tipx Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Благодарим за использование нашей продукции!



    Нужно понимать какая версия ПО базового блока сигнализации, где подключен CAN2, какой код модели по CAN используется, как организован контроль включения зажигания - по CAN или по аналогу и, если по аналогу, запрещен ли контроль зажигания по CAN?

    На данном автомобиле по CAN2 контролируется скорость. Обновление информации о топливе происходит либо при автозапуске, в режиме охраны, либо, при отключенном режиме охраны, при включенном зажигании при превышении скорости 8 км/ч.
    А есть возможность предоставить им всю эту информацию,

  2. #392
    Сидовод (40)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.04.2019
    Сообщений: 60
    3 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    А есть возможность предоставить им всю эту информацию,
    Я попробую поговорить с установщиком, если расскажет, то напишу им

  3. #393
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Спрашивал у нашего диагноста, он сказал, что все как и раньше, в кан не заведено. Но надо бы убедится лично и посмотреть схемы. Кто то где то схемы видел?

  4. #394
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    вот мои скрины с JD и с CD - ни там ни там нет топлива, причем ввиду недоступности даже не обновляется. а пробег на CD 45 тыс вообще от соляриса висит, когда сигналку снял
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20190528-201223.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	138.4 Кб 
ID:	22876 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20190528-201528.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	120.2 Кб 
ID:	22877

  5. #395
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 01.05.2019
    Сообщений: 19
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Ха а я думал я один такой. Даже вопрос задавал в пандору. Короче проблемма в том, что обновление о количестве топлива проходит только во время автозапуска, а должно при каждом запуске авто, потому показания топлива по большей части неактуальные.

    Переписка с Пандорой

    Вопрос:

    Добрый день. Имеется киа сид 2019г.в. комплектация премиум с кнопкой пуска. Установлена сигнализация пандект 3110. Ни как не мог понять почему количество топлива очень редко показывает правильно. На днях выяснил что показание топлива обновляется только после проведения автозапуска. Поэтому большую часть времени показания не актуальны. Как решить эту проблему?
    Речь идет о приложении пандора онлайн. Пользуюсь только им, брелок с собой не ношу.
    Заранее благодарен.

    Ответ:

    Для данного автомобиля контроль уровня топлива осуществляется по CAN2 и отображается в процентах.

    http://loader.alarmtrade.ru/

    Обновление информации об уровне топлива происходит при включенном зажигании либо при автозапуске.

    Так как подобных обращений ранее не поступало, нужно понимать как система подключена и настроена. В частности, где подключены CAN-шины, какой код модели используется в настройках и как организован контроль включения зажигания.

    Вопрос:

    Разговор с установщиком не прояснил ситуацию, он сказал что не помнит. Но сказал мне что, раз при обычном запуске (кнопкой старт/стоп) и при автозапуске (с приложения) видно все статусы (двери, работа двигателя и его обороты) одинаково, значит проблема не в установке, а это програмный баг.

    Ответ:

    Как мы сообщили в предыдущем письме, подобных обращений ранее не поступало. Поэтому, чтобы транслировать эту информацию инженерам для проверки, нужно понимать как система подключена и настроена, чтобы исключить возможные ошибки при подключении и настройке.

    Нужно понимать где подключены CAN-шины, какой код модели используется в настройках и как организован контроль включения зажигания.

    Т.к. мой установщик нихрене не помнит и разбираться с этим не собирается я незаню что делать дальше.

    Напишите обращение Вы что бы они поняли что это баг.
    Проверить мои слова можно просто. Заходите в режим програмирования и тут же выходите из него, после этого в приложении на телефоне показания топлива станет равно 0%, заводите машину и проверяете показания по приложению и видите что оно попрежнему 0%, а вся остальная информация отображается корректно обороты, открытые двери, запущеный двиг и все это обновляется в режиме реального времени. А после этого ставите машину в охрану и производите автозапуск через приложение, машина запускается и тут же показания топлива становятся верными. ВОТ
    У меня тоже самое. Обновляется только во время работы автозапуска. И еще температура окружающей среды стоит всегда 0 градусов. Устанавливал в угона нет dxl49xxНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190604_102127.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	22933

  6. #396
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое. Обновляется только во время работы автозапуска. И еще температура окружающей среды стоит всегда 0 градусов. Устанавливал в угона нет dxl49xxНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190604_102127.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	22933
    Задай вопрос в контору установки и параллельно намиши в пандору. Что бы они там шевелиться начали. Температура у меня то же всегда 0. Она по кану не поддерживается

  7. #397
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 01.05.2019
    Сообщений: 19
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Задай вопрос в контору установки и параллельно намиши в пандору. Что бы они там шевелиться начали. Температура у меня то же всегда 0. Она по кану не поддерживается
    Говорят особенгости авто возможно. В пандору наберу попозже. А со связью бывают проблемы? Я иногда в приложение захожу и нет связи просто трубка мол набрать только. Через сайт настроил уведомление о потери связи. Пару раз сообщение на почту приходило и все, теперь нет. Какие еще у кого баги происходят?

  8. #398
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    Говорят особенгости авто возможно. В пандору наберу попозже. А со связью бывают проблемы? Я иногда в приложение захожу и нет связи просто трубка мол набрать только. Через сайт настроил уведомление о потери связи. Пару раз сообщение на почту приходило и все, теперь нет. Какие еще у кого баги происходят?
    Пандора говорит что обновляться должно каждый запуск.. связь тоже бывает пиопадает с сервером

  9. #399
    Сидовод (40)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.04.2019
    Сообщений: 60
    3 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    А есть возможность предоставить им всю эту информацию,
    Написал в Пандору
    Версия ПО базового блока - VER1.76
    CAN2 подключен согласно вашей Карте монтажа.
    Код модели - 3232
    Контроль включения зажигания - по аналогу (запрещен по CAN)
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Задай вопрос в контору установки и параллельно намиши в пандору. Что бы они там шевелиться начали. Температура у меня то же всегда 0. Она по кану не поддерживается
    У меня показывает температуру окружающей среды. Правда она отличается от той что на панели приборов. такое чувство, что датчик где-то на солнце. Вот сейчас у нас температура на солнце под 50, так и показывает). Если поставить в тень, то будет соответственно меньше

  10. #400
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 01.05.2019
    Сообщений: 19
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от tipx Посмотреть сообщение
    Написал в Пандору


    - - - Добавлено - - -



    У меня показывает температуру окружающей среды. Правда она отличается от той что на панели приборов. такое чувство, что датчик где-то на солнце. Вот сейчас у нас температура на солнце под 50, так и показывает). Если поставить в тень, то будет соответственно меньше
    Я вот не помню точно, но когда забирал авто после установки то вроде бы что то показывало, не помню чтоб ноль был. А сейчас сказали что по кан шине не передает температуру окр среды

+ Ответить в теме
Страница 40 из 78 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя