+ Ответить в теме
Страница 114 из 122 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1217

Тема: коробка робот 7DCT на CEED 3 CD

  1. #1131
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.08.2019
    Сообщений: 207
    10 22
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: На просторах необъятной..
    Всем привет. Я сегодня с неприятной новостью. Вообщем озаботился я приобретением диагностического оборудования для свой авто. Долго искал, очень долго. Нашёл, подключился.... и узнал неприятную штуку. Оказывается машина не моя!!! Т.е по документам и юридически она моя. А вот технически я взял её в аренду у концерна Hyundai /Kia. В чем проблема? В том, что все блоки я могу прочитать, а вот что либо поменять в них - нет. Есть оказывается такое понятие - Право на ремонт. Всё блоки закрыты протоколом-SGW. Security Gateway. Хочешь ездить на исправной машине - корми Kia и их представителей. Вот так. Одно утешает - наши умельцы активно занимаются этой проблемой. Будем ждать и надеяться...

  2. #1132
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @Denis V, если я правильно понял, сцепление убить на роботе можно, если ползти на холостых (без газа), особенно в горку. Или пытаться удержать на подъеме газом. Я спрашивал — говорит, ничего подобного не делал.
    Колодки тут вообще не показатель — я свои поменял на ТО-1, через 15 тысяч осталось всего 2 мм. Диски, думается мне, на ТО-2 менять придется — на 15 тысячах толщина 27 мм (при штатных 28 и пределе 26,4).

    Если сцепление живет только если "тихо ездить" — это брак. У него 1.4 — 140 лошадей, 242 момента. Коробка эта должна без проблем работать и с более мощным движком.
    Согласен, где-то в передачи про эту трансмиссию рассказывали что она разработана специально для хорошего крутящего момента и вполне может выдержать до 300 момента

  3. #1133
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от random404 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я сегодня с неприятной новостью. Вообщем озаботился я приобретением диагностического оборудования для свой авто. Долго искал, очень долго. Нашёл, подключился.... и узнал неприятную штуку. Оказывается машина не моя!!! Т.е по документам и юридически она моя. А вот технически я взял её в аренду у концерна Hyundai /Kia. В чем проблема? В том, что все блоки я могу прочитать, а вот что либо поменять в них - нет. Есть оказывается такое понятие - Право на ремонт. Всё блоки закрыты протоколом-SGW. Security Gateway. Хочешь ездить на исправной машине - корми Kia и их представителей. Вот так. Одно утешает - наши умельцы активно занимаются этой проблемой. Будем ждать и надеяться...
    прицепи кан в другое место, и всё...

  4. #1134
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.08.2019
    Сообщений: 207
    10 22
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: На просторах необъятной..
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    прицепи кан в другое место, и всё...
    ???

  5. #1135
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,483
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от random404 Посмотреть сообщение
    ???
    тебе надо попасть в кан после гейта
    схемы смотри....

  6. #1136
    Съездил сегодня дилеру, описал проблему с дерганием при трогании с места. Сделали диагностику. Через час-полтора позвонили и сказали:
    -Да у вас сцепление лучше бы конечно поменять, но в данном случае по гарантии не получится так как сцепление с коробкой без подтеков масла, обычно мы меняли и нам одаривали при тёсе масла между сцепление и коробкой, но у вас там сухо.
    -А как так получается? Почему в других дилерских центрах людям меняют, а вы думаете что КМР СНГ вам не оплатит ничего?
    По итогу всего парень мастер приёмщик взял на контроль якобы эту машину с инженером по гарантии и сделали мне адаптацию точек соприкосновения и сказали покатайтесь пока понаблюдаем, денег не взяли ни за что, но и бумаг никаких на руки не получил. Только копии сервисной сделали у меня

  7. #1137
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2725FC7F-9873-4961-8C15-3EB086036EF3.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	148.9 Кб 
ID:	27108В общем как я понял выход один, уламывать гарантийщика чтобы заменили сцепу

  8. #1138
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 08.02.2020
    Сообщений: 8
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Style Посмотреть сообщение
    К официальному дилеру.
    Они делают дорого и плохо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Первая замена?
    Первая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Просто так менять, без симптомов?
    Потому, что «пора»?
    Да вы, батенька, богатый автолюбитель
    Вам недостаточного того, что я написал? Симптомы есть - стало подбуксовывать на 1-й при 3-х пассажирах в салоне, как плавно не старайся тронуться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    ХЗ. Дело не в цене, а в мотивации к замене.
    Не потому, что какие-то проблемы, а просто «пора».
    Это удел богатых людей
    Богатые люди на Сидах не ездят.

    И никто ответа на вопрос так и не дал. Что за форум такой? Все у ОД что-ли обслуживаются?

  9. #1139
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от lyolik Посмотреть сообщение
    Они делают дорого и плохо.

    И никто ответа на вопрос так и не дал. Что за форум такой? Все у ОД что-ли обслуживаются?
    Ну здесь же не все из Питера.
    Это же гарантия, поэтому "дорого" - не "дорого" или у вас ее почему-то нет?
    У вас же аж с 23 тысяч проблемы начались и все никак не можете найти где сделать?

  10. #1140
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от lyolik Посмотреть сообщение
    Вам недостаточного того, что я написал?
    Конечно.

    Цитата Сообщение от lyolik Посмотреть сообщение
    Симптомы есть - стало подбуксовывать на 1-й при 3-х пассажирах в салоне, как плавно не старайся тронуться.
    Не поленился, глянул ваш пост, на который отвечал. Там ни слова о пробуксовках, первых передачах, пассажирах, капусте, королях...

    Цитата Сообщение от lyolik Посмотреть сообщение
    Какой сервис в СПб посоветуете для замены сцепления 7 DCT? Пробег 105 тысяч км, думаю скоро пора.
    Телепаты нынче в отпуске.

    Цитата Сообщение от lyolik Посмотреть сообщение
    Что за форум такой? Все у ОД что-ли обслуживаются?
    На гарантийной-то машине?
    ну... да!

+ Ответить в теме
Страница 114 из 122 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116 ... ПоследняяПоследняя