+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: После длительной стоянке не отображается индикатор положения селектора АКПП

  1. #1
    Сидовод (10)
    Ceed Cd SW 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 15.05.2020
    Сообщений: 41
    0 9
    Год: 2019
    Цвет: Copper Stone
    Адрес: Москва

    После длительной стоянке не отображается индикатор положения селектора АКПП

    Друзья сидоводы, всех приветствую! Стала напрягать такая проблема: после длительной стоянки (от суток и более) при наступлении холодного времени года, при включении зажигания, индикатор положения селектора АКПП не отображает его положение, ну в данном случае Р. Машину брал новую с салона, в начале 20 года, первая зима была отличная, вторая уже вот с такими проблемами, но иногда, в прошлую зиму проблема прогрессировала, причем только после длительной стоянки, индикатор положения , может не отображаться до пяти минут. Тупо сижу в холодной машине с включенным зажиганием и жду, стартер даже не включается, пока не отобразится положение селектора. Как только после такого ожидания, появляется индикатор, машина с пол оборота заводится. Самое интересное, что это бывает ТОЛЬКО после длительной стоянки, допустим на ночь поставил, утром такая проблема. Если зимой я приехал в магазин, и поставил на три или четыре часа машину, никаких проблем нет, все нормально. Из за этой проблемы , следовательно у меня и не работает автозапуск, я не могу завести машину дистанционно , что бы не тратить время на прогрев, потому что не отображается положение селектора. К оффициалам не ездил с самого первого дня покупки. Этим летом вообще проблем никаких не было, буквально сегодня все опять началось. Вышел рано утром из квартиры, на улице всего то +3, ни глубокий минус, а +3, повернул зажигание и тю тю... Минуты три четыре просто сидел с включенным зажиганием, попытки перевести в этот момент положения селектора в драйв или включить заднюю , ничего не дают, рычаг перевожу, а индикатора нет, потом как будто отмирает . К сервисменам еще не обращался, да и как обращаться, когда проблемы то не видно, ну заведу я машину, приеду , покажи мол проблему, а проблемы то нет, машина горячая. Какие ваши мнения на этот счет, куда копать, что за хрень такая, может кто сталкивался с подобной проблемой?

  2. #2
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Я бы пенвым делом проверял датчик переключения передач акпп, искал бы вариант подкинуть его с машины, где нет такой проблемы
    Выглядит он вот так, стоит сверху на коробке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b311826s-960.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	29513

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    A.Jordan (18.09.2023)

  4. #3
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от A.Jordan Посмотреть сообщение
    К сервисменам еще не обращался, да и как обращаться, когда проблемы то не видно, ну заведу я машину, приеду , покажи мол проблему, а проблемы то нет, машина горячая.
    приехать к ним с вечера, оставить у них, а утром демонстрировать. можно еще на видео записать, иногда верят.

  5. #4
    Сидовод (10)
    Ceed Cd SW 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 15.05.2020
    Сообщений: 41
    0 9
    Год: 2019
    Цвет: Copper Stone
    Адрес: Москва
    О кстати, о том что бы записать видео , в тот момент когда все это происходит, я и не догадался! Спасибо, за подсказку!)

  6. #5
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 17.10.2018
    Сообщений: 182
    11 39
    Год: 2015
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    А погонять быстро селектор во все положения не помогает? При включенном зажигании и нажатом тормозе.
    От Р до Д пару раз.
    Очень похоже на ингибитор и загустевшую смазку..но с другой стороны на Р он был оставлен и должен был его видеть.
    Ради эксперимента, оставьте на Нейтрали вечером коробку.

  7. #6
    Сидовод (10)
    Ceed Cd SW 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 15.05.2020
    Сообщений: 41
    0 9
    Год: 2019
    Цвет: Copper Stone
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от kyzya11 Посмотреть сообщение
    А погонять быстро селектор во все положения не помогает? При включенном зажигании и нажатом тормозе.
    От Р до Д пару раз.
    Очень похоже на ингибитор и загустевшую смазку..но с другой стороны на Р он был оставлен и должен был его видеть.
    Ради эксперимента, оставьте на Нейтрали вечером коробку.
    Переключать пробовал,правда не быстро и не пару раз, а один) , результата ноль) теперь попробую погонять

  8. #7
    Сидовод (20)
    Ceed Cd 2021 Premium 6AT
    Ceed Cd 2021 Premium 6AT
    В клубе с 11.10.2021
    Сообщений: 89
    1 8
    Год: 2021
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Елец
    Доброго времени суток! Я думаю проблема в ингибиторе, вернее в автомобиле большая влажность!

  9. #8
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    @A.Jordan, добрый день! История чем-то закончилась? Дело в ингибиторе было?

  10. #9
    Сидовод (10)
    Ceed Cd SW 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 15.05.2020
    Сообщений: 41
    0 9
    Год: 2019
    Цвет: Copper Stone
    Адрес: Москва
    @РДВ, Добрый день всем!! История эта так пока ничем и не закончилась, так как я все не доберусь до этой проблемы(((( просто физически не хватает времени, в том числе и из за состояния здоровья. На машине езжу, но на холодную, после суточной стоянки , та же самая проблема остается,((((( Видео, записал, как мне тут и советовали, в тот момент, когда проблема проявлялась, и как раз на видео видно , как потом появилась индикация, после нескольких минут ожидания. Стал замечать, чем на улице теплее, тем время проблемы сокращается, практически до нормального состояния, и прямо пропорционально на оборот. После нескольких часов стоянки такой проблемы вообще нет. Оставить машину в сервисе, как тут рекомендовали, на ночь не могу, так как сам я передвигаюсь на инвалидной коляске)))) придется тогда на коляске своим ходом, ехать от сервисменов)))). Надеюсь, что в скором времени найду время и возможности навестить сервис

  11. #10
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    @A.Jordan, найти друга-родственника и с ним отогнать машину вечером к дилеру. Вернуться пассажиром. И на следующий день в обратной последовательности. Да,это сложно.н Но так и будут вопросы,пока вы не оставите тачку. Ну и есть вариант такси для инвалидов социальное.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя