+ Ответить в теме
Страница 45 из 122 ПерваяПервая ... 3543444546475595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1217

Тема: коробка робот 7DCT на CEED 3 CD

  1. #441
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    бывают ситуации, когда если полностью отпустить - слишком быстро, приходится придерживать
    прошу ответить на вопрос, нормально ли это, т.е. НЕ является ли неисправностью, что при приотпускании тормоза и медленном движении идет дерганье?
    Думаю что нормально, потому как робот не понимает что будет происходить дальше, остановка или дальнейшее движение, потому играет сцепой и происходит дерготня, но я не механик поэтому это исключительно моё ИМХО.

  2. #442
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @TVTest, это понятно, но человек, выезжающий в степь или тайгу на неподготовленной машине в одиночку без готового ответа на вопрос "как быть, если завязну" вызывает сомнения в здравости рассудка.
    Но даже если такое случилось внезапно (всякое бывает), жечь сцепление так, как вы описываете — сродни тушению пожара бензином.
    Поломка трансмиссии не увеличивает шансы выбраться из передряги.
    О чем вы, какая подготовка? Вся подготовка заключается в наличии ружья, лопаты, цепей, топора, бензопилы и спичек. Это ежедневная, обычная работа лесовоза, дальнобоя, егеря, водителя-экспедитора. Мне довелось поработать на Кольском, на Байкануре, в Карелии. А здесь мы в таких переделках бываем почти в каждый выезд по грибы или на охоту или рыбалку. Сейчас вот опять буду готовиться к поездке на Алтай. Попаду в снегопад с переметами на каком-нибудь глухом перегоне с семьёй, как думаете, готовить машину? Буксовать или молиться?

  3. #443
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    О чем вы, какая подготовка?
    Лебедка, сэндтраки, домкраты, цепи на колеса, рации, сигнальные огни и фальшфейеры... я не джипер, тонкостей их снаряжения не знаю, но наверняка это все легко в интернете ищется.
    Я езжу в основном по городу (Москва), но у меня в багажнике живет трос, компрессор, домкрат, огнетушитель и аптечка (намного серьезнее, чем фигня, которая нужна для ТО), небольшой набор инструментов, пусковое устройство, складная лопатка... Жду вот складные сэндтраки с алиэкспресса — все это живет в подполе, обожаю багажник Сида с его крутейшим органайзером.
    А сверху еще стоит сумка с джинсами-футболкой-свитером-бельем-тапочками-кроссовками...

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Попаду в снегопад с переменами на каком-нибудь глухом перегоне с семьёй, как думаете, готовить машину? Буксовать или молиться?
    На Сиде?! Вы смелый человек. Я бы не рискнул ехать в снегопад по глухим перегонам на городской легковушке, да еще и с семьей...

  4. #444
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    прошу ответить на вопрос, нормально ли это, т.е. НЕ является ли неисправностью, что при приотпускании тормоза и медленном движении идет дерганье?
    ДА! Это у всех роботов так. Попробуй на механике тронутся без газа одновременно отпуская сцепление не до конца и придерживая тормоз. Она скорее всего у тебя заглохнет вообще, а тут автоматика не дает.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    vladar (06.12.2019)

  6. #445
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    ... Вы смелый человек. Я бы не рискнул ехать в снегопад по глухим перегонам на городской легковушке, да еще и с семьей...
    Как же мы живем здесь, в сибири? Ну правда, смешно...

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitrich42 (09.12.2019),kaizer2018 (14.02.2021),TVTest (05.12.2019),Игорь2106 (06.12.2019)

  8. #446
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Лебедка, сэндтраки, домкраты, цепи на колеса, рации, сигнальные огни и фальшфейеры... я не джипер, тонкостей их снаряжения не знаю, но наверняка это все легко в интернете ищется.
    Вы путаете обычную работу с трофи-рейдом.
    Самое сложное, что мне пришлось делать с техникой в тайге-в болоте менять порваный трак гусеницы трелевочника водиночку. Там кроме топора и поленьев и хреновой тучи мошки никакой помощи. Ничего, справился, даже грыжу не заработал.
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Я езжу в основном по городу (Москва), но у меня в багажнике живет трос, компрессор, домкрат, огнетушитель и аптечка (намного серьезнее, чем фигня, которая нужна для ТО), небольшой набор инструментов, пусковое устройство, складная лопатка... Жду вот складные сэндтраки с алиэкспресса — все это живет в подполе, обожаю багажник Сида с его крутейшим органайзером.
    А сверху еще стоит сумка с джинсами-футболкой-свитером-бельем-тапочками-кроссовками...
    Вы путаете свой СИД с трофи-каром.

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    На Сиде?! Вы смелый человек. Я бы не рискнул ехать в снегопад по глухим перегонам на городской легковушке, да еще и с семьей...
    Я езжу так с детьми с 2-х летнего возраста. Просто реально оцениваю возможности свои и автомобиля.
    По городу у меня в машине кроме ключа на 10 и отвертки ничего.

  9. #447
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Я езжу в основном по городу (Москва), но у меня в багажнике живет трос, компрессор, домкрат, огнетушитель и аптечка (намного серьезнее, чем фигня, которая нужна для ТО), небольшой набор инструментов, пусковое устройство, складная лопатка... Жду вот складные сэндтраки с алиэкспресса — все это живет в подполе, обожаю багажник Сида с его крутейшим органайзером.
    А сверху еще стоит сумка с джинсами-футболкой-свитером-бельем-тапочками-кроссовками...
    а соль, спички, галеты...?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    TVTest (05.12.2019)

  11. #448
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Вы путаете обычную работу с трофи-рейдом.
    На Алтай с семьей через глухие перевалы в снегопад — это у вас работа или трофи-рейд?
    Как по мне, для таких историй лучше взять лебедку-цепи-сандтраки, чем жечь сцепление до непереносимой вони в салоне.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Вы путаете свой СИД с трофи-каром.
    Нисколько. Все вышеуказанное не раз пригождалось мне на прошлых машинах.
    Лопата — прошлой зимой, откапываться во дворе после снегопада.
    Трос — дергали меня (сел на брюхо в снегу, до этого — на глине), дергал я (вытаскивал Pathfinder в подмосковье, буксировал в Лосином острове мужика, улетевшего на жигулях в дерево).
    Пускового устройства не было, были провода — прикуривали меня (забыл выключить лампу в салоне), прикуривал я (зимой, других).
    Инструменты — по мелочевке что-то прикрутить. Рамку для номера на новой машине (вместо пластикового барахла с лого автосалона), крючок для куртки в салон поставил, на выезде иногда бывают нужны отвертки-плоскогубцы-гаечные ключи.
    Домкрат — в комплекте с машиной не шел, купил электрический. Удобно — колесо уже пробивал, к сожалению.
    Компрессор — колеса подкачать, полезно при похолодании, например.
    Ах, да, огнетушителем и аптечкой пользоваться не доводилось. Но в новую машину купил новые и хорошие.
    А сумка с одеждой позволяет не париться при выездах на природу.

    У меня универсал, и все, кроме сумки с одеждой, помещается в подполе.
    Чего б не взять? Кушать не просит

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    По городу у меня в машине кроме ключа на 10 и отвертки ничего.
    А в поездке по глухим перевалам со снегопадами — тоже?

    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    а соль, спички, галеты...?
    Если еду на природу хотя бы на день — беру еду и воду. Летом трижды ездил на велоориентирование — баклажка с водой и жрачка обязательно
    Спички в бардачке валяются. И зажигалка. Хоть и не курю

  12. #449
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    На Алтай с семьей через глухие перевалы в снегопад — это у вас работа или трофи-рейд?
    Это просто затяжная прогулка. Вы же ездите типа в Крым, Европу.
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Нисколько. Все вышеуказанное не раз пригождалось мне на прошлых машинах.
    А вы везунчик!
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    А в поездке по глухим перевалам со снегопадами — тоже?
    Добавляются компрессор, спички, нож, термос и складная лопатка саперная.
    И ни разу я не чувствовал, что мне чего-то не хватает.

  13. #450
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Это просто затяжная прогулка. Вы же ездите типа в Крым, Европу.
    Ага. Я вот в Финляндию ездил не раз, да и оттуда по Скандинавии и Прибалтике поездил.
    Только это было не на Сиде, а на Santa Fe друга, с полным приводом и высоким клиренсом. А еще нас была CB-рация. И трос.
    На обратном пути пошла метель — не раз по дороге вытягивали бедолаг на менее подготовленных машинах.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    И ни разу я не чувствовал, что мне чего-то не хватает.
    Откуда тогда опыт буксования до нестерпимой вони сцепления в салоне?

+ Ответить в теме
Страница 45 из 122 ПерваяПервая ... 3543444546475595 ... ПоследняяПоследняя