+ Ответить в теме
Страница 99 из 122 ПерваяПервая ... 4989979899100101109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1217

Тема: коробка робот 7DCT на CEED 3 CD

  1. #981
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    @Dok, здесь дело в восприятии жизни, как он ее видит, в конечном итоге это его деньги, может позволить, так дай Бог.
    Другой момент что если тачку "трахать" на светофорах, долго она не протянет, особенно сцепление.
    И кто бы что не говорил, замена сцепления в 30 тысяч, дисков и колодок, это свидетельствует о том что медленно он на ней явно не ездил.
    Самое поганое после таких машину покупать, вроде пробег маленький, тысяч 60 к примеру, она уже труп.

  2. #982
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    Другой момент что если тачку "трахать" на светофорах, долго она не протянет, особенно сцепление.
    Можете описать процессы, происходящие со сцеплением при старте «газ в пол» и как они влияют на его износ?

    @6cat, напомните, с каким пробегом вы машину продали?
    И как ездили при этом?
    Проблемы со сцеплением и другими элементами трансмиссии — были?

  3. #983
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Щам ещё один деятель с Питера подтянется, он будет рассказывать что у ЕГО машины, именно ЕГО машины, с двигателем и коробкой было всё хорошо, хотя он "рвал всех как тузик грелку".

    - - - Добавлено - - -

    Ха, вот вот, я про это и говорил

    - - - Добавлено - - -
    @CascadeMT, я думаю что происходит повышенный износ фрикционов и поверхности маховика, нет?:-)

  4. #984
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    Да я рад за вас, меняйте их хоть каждые 5 тысяч км.
    Я пишу что чел возможно со светофора дёргал всех, что и привело к быстрому выходу сцепления, а вы мне про какую-то инструкцию и активную езду. Кто во что горазд, лишь бы отметиться.
    А я пишу, что не нужно делать далеко идущих выводов.
    А уж как человек ездит, его дело. Сцепление должно выдерживать гарантийный срок.

  5. #985
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    я думаю что происходит повышенный износ фрикционов и поверхности маховика, нет?:-)
    А с чего ему происходить? Смыкаются они очень быстро, после смыкания не проскальзывают. Следующее переключение — тоже очень быстро.

    Вы на механике ездили? Когда сцепление начинает вонять — помните? Правильно, если держать педаль полувыжатой — тогда маховик и ведомый диск проскальзывают друг относительно друга и быстро нагреваются.
    При резком старте такого не происходит.

  6. #986
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    прямого запрета нет, конечно, но вы верно заметили, что нужно это очень редко, н-р, для замера скорости разгона. Вы проделываете это ежедневно по нескольку раз? Для чего? Потешить собственное эго?
    Вы лично в каких случаях при повседневной езде применяете разгон "тапка в пол"?
    В современной машине давно уже нет механической связи между педалью газа и мотором.
    Производитель должен заранее подумать о том, что режим эксплуатации у разных владельцев разный.
    Допустим, у ваговских машин есть лонч контрол, но он дает стартануть лишь пару раз в таком режиме, после этого перестает включаться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    я думаю что происходит повышенный износ фрикционов и поверхности маховика, нет?:-)
    Повышенный износ фрикционов происходит, когда сцепление буксует, т.е. при езде в пробках. Во всех остальных случаях сцепление сомкнуто, оно не изнашивается.

  7. #987
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Допустим, у ваговских машин есть лонч контрол, но он дает стартануть лишь пару раз в таком режиме, после этого перестает включаться.
    Правильно — при лонче как раз идет повышенный износ, ибо смыкаются неплохо так раскрученный маховик и неподвижный ведомый диск.
    При обычном старте разница оборотов между ними близка к холостым, поэтому повышенного износа нет.

  8. #988
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Кстати, разницу можно легко понять даже без лонча. Делаем так, раскручиваем на нейтрали движок до 2.5 тысяч (больше не дает), потом резко в драйв и в спорт и газ в пол. Разгон так самый быстрый выходит (ессно нужно выключить ESP и трекшен), но, после пары стартов сцеплением уже пованивает и машина не дает больше делать такие штуки. После включения драйва идет провал тяги резкий.

  9. #989
    Джедай (2492) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,691
    248 212
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Запрета нет, технических ограничителей (как отсечка на движке) — тоже. Значит, штатный режим и должен отрабатываться без проблем
    Запрета езды на 2-х колесах тоже нет, как и тех.ограничений. Но вы же так не делаете. Или ездите? Во всем должен быть здравый смысл. А старт со светофора "газ в пол" в половине случаев этого лишен. Или вы постоянно куда-то опаздываете?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    А откуда вообще убеждение о том, что старты «газ в пол» изнашивают сцепление?
    Я этого не говорил

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Допустим, у ваговских машин есть лонч контрол, но он дает стартануть лишь пару раз в таком режиме, после этого перестает включаться
    Вот об этом и речь - что езда "тапка в пол" не является штатным режимом вождения.

  10. #990
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Запрета езды на 2-х колесах тоже нет, как и тех.ограничений. Но вы же так не делаете. Или ездите?
    Езжу, регулярно. На велосипеде. У меня даже велобагажник есть.

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Во всем должен быть здравый смысл. А старт со светофора "газ в пол" в половине случаев этого лишен. Или вы постоянно куда-то опаздываете?
    Мне нравится так ездить. Это — главная причина. Есть и другие, но главная — я получаю от этого удовольствие. В этом и заключается смысл

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Я этого не говорил
    Тогда логичен вывод, что резкие старты не приводят к повышенному износу сцепления и не могут быть причиной его поломки. Верно?

    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Вот об этом и речь - что езда "тапка в пол" не является штатным режимом вождения.
    Очень парадоксальный вывод, как вы к этом пришли?
    Лонч-контроль — не является штатным режимом вождения для семейства Ceed, поэтому его даже технически нельзя осуществить. Попробуйте нажать газ при зажатом тормозе — больше полутора тысяч оборотов движок крутиться не станет.
    Но причем тут езда «тапка в пол»? Это машина как раз позволяет.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Vororo (30.07.2020)

+ Ответить в теме
Страница 99 из 122 ПерваяПервая ... 4989979899100101109 ... ПоследняяПоследняя