+ Ответить в теме
Страница 22 из 122 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1217

Тема: коробка робот 7DCT на CEED 3 CD

  1. #211
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Я всегда подозревал что когда-нибудь это случится: сойдутся сторонники и противники робота и сегодня 23.02.2018 этот день настал!
    Господа! В правом углу ринга те кто не побоялся сурового жизненного опыта vag, кто пренебрег рекомендациям с форума и всё-таки взял и купил Сида на роботе.
    В левом углу, матёрые форумчане, которые подвергают жёсткому анализу всё и вся, верят только сухим цифрам статистики и которые тысячи раз будут оправдывать свой выбор в пользу механики или автомата.
    И так гонг! Пусть победит сильнейший!

  2. #212
    Джедай (4114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,518
    411 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    По-моему пожалеть по покупке фиесты с роботом можно, потому что механика с сервоприводами действительно работает специфически, к этим особенностям надо привыкать.
    Пожалеть о покупке сида в разрезе работы коробки НЕВОЗМОЖНО, потому что у неё НЕТ особенностей, к которым надо привыкать.
    Так понятно?

    - - - Добавлено - - -



    PDK.
    Опять отправлю в начало. Речь идет о CEED, можно чуть шире-KIA.
    KIA делает или ставит PDK, S-Tronik, мокрые ставит?

  3. #213
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва

  4. #214
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    Я всегда подозревал что когда-нибудь это случится: сойдутся сторонники и противники робота и сегодня 23.02.2018 этот день настал!
    Господа! В правом углу ринга те кто не побоялся сурового жизненного опыта vag, кто пренебрег рекомендациям с форума и всё-таки взял и купил Сида на роботе.
    В левом углу, матёрые форумчане, которые подвергают жёсткому анализу всё и вся, верят только сухим цифрам статистики и которые тысячи раз будут оправдывать свой выбор в пользу механики или автомата.
    И так гонг! Пусть победит сильнейший!
    Если это про меня, то я не противник робота, по крайней мере корейского или DSG, так как у меня просто нет опыта их использования, а брать во внимание интернет страшилки глупо.

  5. #215
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Механика с сервоприводами на фиесте работала не просто специфически, а просто супер специфически..., по крайней мере мере у нас. В этой теме есть такие фразы:

    -А тут приходится погазовывать все время, как на механике
    -народ иногда жалуется на дерготню
    -чувствую в салоне запах горелого. Возможно - это сцепление
    -на старте конечно сильно зажато все
    -Переключение и торможение происходит как бы с задержкой в 2-3 секунды. Непривычно после обычного автомат
    -С утра стал обращать внимание на пинки при переключение селектора с паркинга, на драйв или реверс

    и т.д., поэтому ваша фраза: "Пожалеть о покупке сида в разрезе работы коробки НЕВОЗМОЖНО, потому что у неё НЕТ особенностей, к которым надо привыкать" кажется несколько необоснованной.
    Утверждать что эти сообщения пользователей робота с двумя сцеплениями могут быть тождественны особенностям однодискового робота может только тот, кто не ездил на таком роботе. Лично мне запомнился комментарий моего приятеля, который разбирается в машинах, но не знал, какая у меня коробка - "у тебя что, вариатор?".

  6. #216
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Берите уже на механике/АКПП и не морочьте всем голову. Вы уже давно все решили для себя, но требуете от окружающих что-то вам доказать, опровергнуть, обосновать и переубедить,потратив на это свое время, при том впустую

  7. #217
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Утверждать что эти сообщения пользователей робота с двумя сцеплениями могут быть тождественны особенностям однодискового робота может только тот, кто не ездил на таком роботе. Лично мне запомнился комментарий моего приятеля, который разбирается в машинах, но не знал, какая у меня коробка - "у тебя что, вариатор?".
    А кто это утверждает?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vladar Посмотреть сообщение
    Берите уже на механике/АКПП и не морочьте всем голову. Вы уже давно все решили для себя, но требуете от окружающих что-то вам доказать, опровергнуть, обосновать и переубедить,потратив на это свое время, при том впустую
    Кому это адресовано?

  8. #218
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    А кто это утверждает?
    Тот, кто считает, что современным роботом с двумя сцеплениями можно разочароваться через полгода.

  9. #219
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Тот, кто считает, что современным роботом с двумя сцеплениями можно разочароваться через полгода.
    Интересная логика. Прямо как в анекдоте:

    Утром отец говорит сыновьям: - Какой-то пид@р украл у нас ночью корову. Младший говорит: - Раз пид@р, значит, маленького роста. Средний говорит: - Раз маленького роста, значит, из Малиновки. Старший: - Раз из Малиновки, значит, Васька-Косой. Пошли в Малиновку, надавали Косому по морде - не отдаёт корову. Не крал, - говорит. Повели братья Ваську-Косого к старейшине - так, мол, и так, украл корову и не отдаёт. По морде надавали - не отдаёт. Старейшина их спрашивает: - А почему вы решили, что это Васька-Косой? - Как почему? - отвечают братья, - украли корову, значит, пид@р украл, раз пид@р, то маленького роста, если маленького роста, то из Малиновки, там все короткие, раз из Малиновки, то, ясное дело, что Васька-Косой. - Интересная у вас логика, - говорит судья, - ну, да ладно. Что у меня вот в этой коробке? - Квадратная коробка, - сказал отец. - Значит, в ней круглое, - сказал младший. - Круглое, значит, оранжевое, - сказал средний. - Оранжевое - ясен хрен, что апельсин, - сказал старший. Старейшина достал из коробки апельсин и сказал, задумчиво глядя на Ваську: - Верни корову, пид@р!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (23.02.2019),Denis V (23.02.2019)

  11. #220
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Интересная логика
    Интересная, но не моя. Стоит прекратить уже юлить.

+ Ответить в теме
Страница 22 из 122 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя