+ Ответить в теме
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 410

Тема: Плюсы и минусы нового CEED 2019-2020 CD (достоинства и недостатки)

  1. #371
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Glukus Посмотреть сообщение
    Пользуюсь обычным круизом, ездил по М4 все норм
    На той же М4 обычный круиз оказался практически бесполезен. Не, он конечно очень помогает, когда едешь в сланцах и пятка начинает неметь и затекать. Но это какое-то мучение, палец постоянно на флажке подстройки скорости круиза. Наши водители хронически не могут держать постоянную скорость. При полном отсутствии препятствий скорость ряда меняется от 90 до 40-50 км/ч.

  2. #372
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Наши водители хронически не могут держать постоянную скорость. При полном отсутствии препятствий скорость ряда меняется от 90 до 40-50 км/ч.
    с этим полностью согласен, но вот с бесполезностью круиза на М4 не согласен, езжу каждый год, средняя скорость около 100 км.ч, почти всё время на круизе, за исключением пробок.

  3. #373
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    @hujikl0p, не совсем бесполезен, но почти. Я ездил в сентябре, когда траффик низкий и то, даже в самых гиблых и глухих местах типа Миллерово и Шахт поток постоянно довольно существенно меняет скорость.

  4. #374
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    На той же М4 обычный круиз оказался практически бесполезен. Не, он конечно очень помогает, когда едешь в сланцах и пятка начинает неметь и затекать. Но это какое-то мучение, палец постоянно на флажке подстройки скорости круиза. Наши водители хронически не могут держать постоянную скорость. При полном отсутствии препятствий скорость ряда меняется от 90 до 40-50 км/ч.
    Адаптивный тут бы помог.

  5. #375
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2017
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: ноябрьск
    Здравствуйте товарищи!
    Был у меня сид JD на мешалке. Удалял ему клапан задержки на сцеплении..
    А что на CD с механикой? Чувствуются периодические "подёргивания" и другие "неадекватные реакции" при работе со сцеплением?
    Только сразу попрошу не кидать камни: "ездить научись" и т.п. Если у вас всё хорошо с данным клапаном, с троганием и т.п., то я за вас искренне рад.
    Может всё-таки найдутся те, кто всё-таки заметил данную неприятность на новом сиде?

  6. #376
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @khamai, владельцев палки здесь меньшинство, так что получить ответ не так и просто.

  7. #377
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 43
    5 0
    Год: 2018
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Ростов-на-Дону
    По коробке - после автомата по пробкам едет с некими подергиваниями если ехать самому. Опять же если ресурс сцепления неважен, можно ехать как на автомате, ползти на полутормозе, будет плавно. Если ехать на круизе - едет плавно, заметил что автоматика практически сразу перебрасывает передачи на двойку. По трассе - просто праздник. Обгоны никогда не были такими комфортными, робот с турбо выстреливает даже до того как дойдешь педалью до кнопки кикдаун. Динамика со ста до 140 по ощущениям такая же, как с нуля до 60.

    По адаптивному круизу и системам удержания полосы и т.п. - у меня полный восторг. Я много езжу по трассе, пробег за год 40..50 ткм, вот прям очень удобная штука, устаешь в разы меньше.
    Заснуть, правда, не дает, если руль не двигать чуть-чуть - начинает пищать. Два раза срабатывали автотормоза, один раз в сложных погодных условиях, видимо когда на окошко грязь набивалась, второй раз было сравнительно чисто. Оба раза под пешеходными переходами, на которых стояли камеры измерения скорости. Не на подъезде, под самими переходами. Один раз в городе, второй раз на трассе. Оба раз дорога не была загружена, в городе вообще впереди никого не было, на трассе ближайшая машина была в полусотне метров впереди, встречных не было. Хорошо что сзади никого не было.

    В городе адаптивный круиз кое-где можно использовать, но если бы была возможность в городском режиме подстроить пороги срабатывания - было бы лучше. Конкретный пример - ты едешь на круизе, впереди пересечение с трамвайкой, все притормаживают, круиз притормаживает, потом передняя машина проезжает рельсы и ускоряется и круиз тоже газует как раз когда ты на рельсах.

    А, и спорт режим я еще ни разу не пробовал

  8. #378
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @mano, в городе круиз? Так себе развлечение. В Москве при пустых дорогах на больших шоссе еще как-то можно использовать, но мелкие улочки с рельсами — не его стихия

  9. #379
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.10.2018
    Сообщений: 18
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Московская обл, Королев
    У меня Киа Сид CD - первая машина. Покупал в целом неосознанно, просто зашел в салон, посмотрел, посидел.. Б/у машину никогда не покупал, побоялся попасть на криминальное хламье. Езжу уже два года, в основном в городе и 2-3 раза на небольшой дальнобой за 650 км. Из плюсов вижу небольшой расход топлива, оснащенность всякими свистелками, уютный красивый салон. Из минусов - главное для меня это недостаток энерговооруженности. Не хватает на трассе 1.6 с АКПП. Один едешь нормально, а когда больше одного и плюс небольшой скарб в багажнике, то все очень кисло. я даже и не обгоняю поэтому, любой обгон длинномера на небольшом взгорке превращается в пытку. И еще очень шумно в салоне, даже на летней резине. После 8-9 часов за рулем реально устаешь от шума. Еще один недостаток выявился, когда решил на рыбалку сьездить, наивный. Первый же проселок оказался непреодолим из-за клиренса и рыбалка была отменена. Да что там, въезд во двор к теще для меня невозможен из-за раскатанной колеи на въезде, приходится машину оставлять на обочине дороги. Об этом при покупке я честно говоря даже не задумывался, да и все остальные машины там проезжают без проблем, а я чуть не оторвал губу переднего бампера. Следующую машину вижу для себя кроссовером с более мощным мотором, как более универсальный автомобиль.

  10. #380
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @Dmitr123, не проще ниву за 50 тысяч для рыбалки купить? Да и проходимость Сида больше психологическая - не сильно отличается от соляриса, как по мне, хотя тот выше и короче. Либо я в дебри никогда и не лазил, лучше пешком, чем потом тратить время на вытаскивание.

+ Ответить в теме
Страница 38 из 41 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя