+ Ответить в теме
Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 3038394041 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 410

Тема: Плюсы и минусы нового CEED 2019-2020 CD (достоинства и недостатки)

  1. #391
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    относить плохую сравнительную проходимость СИДа к недостаткам-не правильно. Он для дорог, а не для бездорожья.

    Да в той теме 90% не относится к недостаткам!

  2. #392
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @TVTest, я к тому, что Сид проедет по дороге по которой проедет и тазик, несмотря на более высокий клиренс. Если там дороги как таковой нет, либо вообще колея, то и на тазике суваться туда не очень то умно и можно бампер оторвать

  3. #393
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    @TVTest, я к тому, что Сид проедет по дороге по которой проедет и тазик, несмотря на более высокий клиренс. Если там дороги как таковой нет, либо вообще колея, то и на тазике суваться туда не очень то умно и можно бампер оторвать
    Речь выше шла как раз о направлениях, а не дорогах. Но это не важно. У нас в пол-страны дорог нет, но люди ездят и на более низком клиренсе. Примеров масса экспедиций на пузотнрках на Байкал, Телецкое. Просто, прежде чем ехать, оценивают возможности авто, свои и риски в случае провала миссии.
    Цитата Сообщение от Dmitr123 Посмотреть сообщение
    ... обычная сухая грунтовка, накатанная тракторами и машинами. Просто местами встречаются неровности и перепад высот. Все машины, начиная с Вазиков, заканчивая Спортейжем родственника там проезжают без проблем, брат на приоре пролетает эти места ходом как на раллийном болиде, а я не могу.
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Сам в такие места купаться езжу. Если тазик проезжает - Сид тоже проедет.

  4. #394
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @TVTest, так о каком бездорожье может вообще идти речь на моноприводе? Там в самом худшем случае грунт сухой.

  5. #395
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 14.10.2018
    Сообщений: 18
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Московская обл, Королев
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    В любом случае, относить плохую сравнительную проходимость СИДа к недостаткам-не правильно. Он для дорог, а не для бездорожья.
    Согласен с этим. Эта машина в первую очередь городская (по моему скромному мнению).

  6. #396
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    @TVTest, так о каком бездорожье может вообще идти речь на моноприводе? Там в самом худшем случае грунт сухой.
    Очень сложно спорить путем переписки, когда оппонент не договаривает или неконкретен. Вот и сейчас: там это где? В описании ситуации топик стартера, по дороге на Байкал или Телецкое? Вы заезжали хоть раз на автомобиле на паромную переправу? А по пути на Чивыркуйский залив их несколько. Так на некоторые даже с клиренсом 200 не заехать.
    Вернусь к началу разговора: не проедет СИД там, где проедет Тазик и не обязан в силу конструктивного отличия. Только это я и хотел сказать, когда попросил уточнить вас о каком из Тазов вы говорите.

  7. #397
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Вы заезжали хоть раз на автомобиле на паромную переправу? А по пути на Чивыркуйский залив их несколько. Так на некоторые даже с клиренсом 200 не заехать
    Ездил, даже не один раз. Но с покупкой Сида не езжу. Последняя поездка на солярисе, когда был прилив, закончилась замятой защитой и сломанным пластиковым пыльником. Проехать то я приеду, но какой ценой?

  8. #398
    Сидозавр (70)
    Ceed Cd 2018 Luxe MT
    Ceed Cd 2018 Luxe MT
    В клубе с 13.12.2018
    Сообщений: 189
    6 28
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Череповец
    Цитата Сообщение от Dmitr123 Посмотреть сообщение
    У меня Киа Сид CD - первая машина. Покупал в целом неосознанно, просто зашел в салон, посмотрел, посидел.. Б/у машину никогда не покупал, побоялся попасть на криминальное хламье. Езжу уже два года, в основном в городе и 2-3 раза на небольшой дальнобой за 650 км. Из плюсов вижу небольшой расход топлива, оснащенность всякими свистелками, уютный красивый салон. Из минусов - главное для меня это недостаток энерговооруженности. Не хватает на трассе 1.6 с АКПП. Один едешь нормально, а когда больше одного и плюс небольшой скарб в багажнике, то все очень кисло. я даже и не обгоняю поэтому, любой обгон длинномера на небольшом взгорке превращается в пытку. И еще очень шумно в салоне, даже на летней резине. После 8-9 часов за рулем реально устаешь от шума. Еще один недостаток выявился, когда решил на рыбалку сьездить, наивный. Первый же проселок оказался непреодолим из-за клиренса и рыбалка была отменена. Да что там, въезд во двор к теще для меня невозможен из-за раскатанной колеи на въезде, приходится машину оставлять на обочине дороги. Об этом при покупке я честно говоря даже не задумывался, да и все остальные машины там проезжают без проблем, а я чуть не оторвал губу переднего бампера. Следующую машину вижу для себя кроссовером с более мощным мотором, как более универсальный автомобиль.
    Ездить просто надо уметь и не требовать от машины большего

  9. #399
    Новосид (10)
    Ceed cd 2020 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed cd 2020 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 28.09.2020
    Сообщений: 3
    0 0
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    @Lokki, а шумка как?
    не плохая шумка , у меня нету жалоб , если только от резины чуток .

  10. #400
    Заблокирован (10)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 15.10.2020
    Сообщений: 7
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Екатеринбург
    Еще пока выбираю, новые в цене выросли и наличия нет, рассматриваю год-два, на что внимание обратить?

+ Ответить в теме
Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 3038394041 ПоследняяПоследняя