+ Ответить в теме
Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 410

Тема: Плюсы и минусы нового CEED 2019-2020 CD (достоинства и недостатки)

  1. #251
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @Vororo, система помощи трогания в гору и авто холд это разные вещи, первая нужна что бы мащшина в горку не откатывалась, вторая, что бы в пробке ногу на тормозе жать не надо было постоянно. DSG точно так же откатывается, этим наверное если не все, то большинство роботов страдает. И сид сразу не откатился, на видео же видно, что когда он сказал что убрал ноги с педалей машина еще секунды две сама тормоз держала.

    Вот, что авторевю пишет, что пассат:
    А на подъемах... Я вел Passat Variant 1.4 TSI по грунтовой дорожке и сбросил ход до пешеходного, чтобы коллега Павел Карин щелкнул из окна парочку милых лопоухих песиков. Но турбомоторчику стало тяжко тащить в гору полутора*тонный универсал, и Volkswagen остановился. Думаете, мотор заглох? Нет, это ведь не «механика», здесь все роботизировано. Но, вместо того чтобы плавно приотпустить хватку стартового «нечетного» сцепления и за счет пробуксовки удерживать машину на месте, электроника просто разомкнула диски - и универсал покатился вниз, набирая ход.


    Ссылка - https://autoreview.ru/articles/perva...-maya-svezhest

  2. #252
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    @Vororo, система помощи трогания в гору и авто холд это разные вещи, первая нужна что бы мащшина в горку не откатывалась, вторая, что бы в пробке ногу на тормозе жать не надо было постоянно. DSG точно так же откатывается, этим наверное если не все, то большинство роботов страдает. И сид сразу не откатился, на видео же видно, что когда он сказал что убрал ноги с педалей машина еще секунды две сама тормоз держала.

    Вот, что авторевю пишет, что пассат:
    А на подъемах... Я вел Passat Variant 1.4 TSI по грунтовой дорожке и сбросил ход до пешеходного, чтобы коллега Павел Карин щелкнул из окна парочку милых лопоухих песиков. Но турбомоторчику стало тяжко тащить в гору полутора*тонный универсал, и Volkswagen остановился. Думаете, мотор заглох? Нет, это ведь не «механика», здесь все роботизировано. Но, вместо того чтобы плавно приотпустить хватку стартового «нечетного» сцепления и за счет пробуксовки удерживать машину на месте, электроника просто разомкнула диски - и универсал покатился вниз, набирая ход.


    Ссылка - https://autoreview.ru/articles/perva...-maya-svezhest
    Смотрю сейчас разные видео про роботизированные коробки... Все таки я правильно отказался в пользу низшей комплектации из-за АКПП. По мне лучше быть овощем с расходом повыше, чем бета-тестером

  3. #253
    Сидовод (340) Аватар для GGV
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 03.09.2018
    Сообщений: 57
    33 3
    Год: 2018
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Воронеж
    Корейцы экспериментируют с автоматическими коробками. Начинали с самой надежной AT (гидротрансформатор), потом добавили DCT (робот). Следующий шаг это Вариатор. И на новом поколении KIA Soul коробки будут Вариаторные. Значит DCT "не пошел". Прогнозирую, что у KIA останутся только AT (гидротрансформатор) и Вариатор, DCT уйдет в историю. Много раз было сказано и подтверждено многими блогерами: для города, особенно для пробок, только AT (гидротрансформатор) или Вариатор. Коробка DCT (робот) только для трассы или раллийных гонок. Практически все японские производители "сидят" или на Вариаторе или на Гидротрансформаторе. Форд "обжегся" на своем Роботе и в новых поколениях только AT (гидротрансформатор). Только VAG упрямо продвигает свою DSG, хотя в США на эти же авто ставят AT (гидротрансформатор). Вывод: НЕ ПОКУПАЙТЕ АВТО С КОРОБКАМИ РОБОТ, только Гидротрансформатор или Вариатор.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexml2 (12.12.2018)

  5. #254
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    @Vororo, система помощи трогания в гору и авто холд это разные вещи, первая нужна что бы мащшина в горку не откатывалась, вторая, что бы в пробке ногу на тормозе жать не надо было постоянно.
    Это разные вещи - верно. Но вторая включает в себя и первую и полностью ее заменяет. У меня автохолд держит всегда и в пробке и в гору. И на VW автохолд держит всегда - есть опыт на Пассате.

    Вопрос был именно про НАС - и вот из твоего-же комента слова - "на видео же видно, что когда он сказал что убрал ноги с педалей машина еще секунды две сама тормоз держала" - что и требовалось узнать. Значит все разговоры, что СИД поехал назад - от лукавого. Свои три сек он продержался, что и требуется от системы НАС.

  6. #255
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @GGV, не правильный вывод про то, что робот не "зашел". Робот или вариатор киа ставить будет в зависимости от рынка. Например киа церато и новый солу это машины, которые делались под америку, а там роботы не любят. Новый сид это автомобиль, который делался только под Европу, где любят или механику или робот, поэтому на новом сиде только механика и робот. Так что никуда DCT не уйдет, просто на разных рынках разные коробки, т.к. автомобили разрабатываются под определенный рынок.

  7. #256
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Все таки я правильно отказался в пользу низшей комплектации из-за АКПП. По мне лучше быть овощем с расходом повыше, чем бета-тестером
    Я тоже рад, что смог купить честный автомат))) Роботы, при всем уважении к технологиям и прогрессу, пусть еще оттестируются полностью. Хотя бы до введения автохолда в базовую комплектацию у всех))) Да и с надежностью вроде нормально, но посмотрим еще через годик-другой, к чему все придут.

  8. #257
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @Vororo, дак и я к тому, что автор к другим машинам на работе не придерается, а тут придрался, хотя все роботы так сделаны, берегут сцепление. Что бы робот удерживал машину на месте в горку, получается один из дисков должен создавать трение, а это его сильный расход, да и запах гари в салоне будет стоят не слабый. Так что считаю это нормальной работой робота.

  9. #258
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    @Vororo, дак и я к тому, что автор к другим машинам на работе не придерается, а тут придрался, хотя все роботы так сделаны, берегут сцепление. Что бы робот удерживал машину на месте в горку, получается один из дисков должен создавать трение, а это его сильный расход, да и запах гари в салоне будет стоят не слабый. Так что считаю это нормальной работой робота.
    Согласен. Блогеры - такие блогеры))) Кому сколько заплатили и за что. Да и не многие из них разбираются в вопросе.
    Только на Авторевю и надежда одна. А вообще - только на себя и свое мнение нужно ориентироваться в основе.

  10. #259
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от GGV Посмотреть сообщение
    НЕ ПОКУПАЙТЕ АВТО С КОРОБКАМИ РОБОТ
    ЛАДНО, БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ

  11. #260
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск
    Обзор этот крайне странный, уже отписывался насчет него на драйве, скопирую и сюда, раз он и тут появился:
    Ну ооооочень странный обзор

    Диодные фары светят офигенно, мультимедиа у меня ни разу не зависла, постоянно использую bluetooth и carplay. С крутилками проблем нет, громкость и температура отлично регулируется. Удержание в полосе работает превосходно, отлично помогает в дальних поездах по трассе. Система предупреждения лобовых столкновений уже ни раз доказала свою работоспособность, предупреждая о перебегающих пешеходах и внезапно тормозящих машинах впереди. Однажды даже уже уберегла от возможной аварии. Зеркало с автозатемнением — красота! Единственное, с чем соглашусь — датчик света работает кривовато, но я просто не пользуюсь им.

    Отдельно хочется про робот написать. Очень странно говорить о каких-то претензиях к роботу в пробке в спорт-режиме! Вполне логично, что спорт-режим для пробок не предусмотрен. В обычном же режиме коробка ведет себя адекватно и никакой нервозностью не обладает. Скорее всего автомат просто адаптировался под предыдущих обзорщиков.
    Я до этого ездил на двух машинах с гидротрансформатором, не считая арендных машин в отпусках и всяких тестдрайвов. Так вот я могу с уверенностью сказать, что для меня робот киа отличается от гидротрансформатора только двумя особенностями:
    1) Другое поведение в "ползущем" режиме на холостых. Просто к нему нужно привыкнуть.
    2) Щадящий разгон с обычном режиме. Если разгоняться "газ в пол", то сначала появляется небольшая тяга, а основной "подхват" приходит где-то через 1-2 секунды. Может это коробка сцепления бережет или еще что-то. Так или иначе, это решается включением "спорт-режима". Иногда его подтыкаю, когда хочется ощутить драйв.
    На данный момент робот меня устраивает полностью. В обычном режиме переключается очень плавно и незаметно. Никакими пинками и нервозностью не напрягает. Даже на холодную, чем грешил автомат на JD.
    Конечно, я не знаю, сколько проживет этот самый робот, но я в пробках не стою от слова совсем, так что если и ушатаю его, так это только переодическими покатушками в спорт-режиме

+ Ответить в теме
Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя