+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Kia Ceed SW vs Sorento

  1. #11
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Чтобы заменить свечи на Кашкае, нужно снять коллектор
    Да, я в курсе. Это не сложно, а свечи меняются раз в 45 тысяч.
    Чтобы не перетянуть, есть динамометрические ключи. Но в гараже об этом не знают, правда?
    То что у мастера руки из жопы, не проблема машины.
    К слову, упомянутый выше салонник меняется с водительской стороны, в частности, у ФФ2. Это тоже француз? А на моей астре нужно полностью снимать бардачок и заглушку с замком отключения пассажирской подушки. А чтобы поменять воздушный фильтр, нужно открутить 9 саморезов, когда у большинства машин крышка просто на защелках.
    Везде есть свои нюансы.

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Если бы Королла была никому не нужной, её угоняемость не была бы выше Сида ровно в два раза.
    Зомби хорошо поддерживают спрос на легендах о "вечной тоете", но денег у них нет, так что ежели чего в вечной тоете сломается, идут они на разборку за снятыми с ворованных машин запчастями.

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Икс-Трейл позволит сэкономить на охранном комплексе: ниссаны не воруют.
    Помимо этого, трейл гораздо дешевле страховать, ездить на ТО надо раз в 15 тысяч, а не раз в 10, а расходник и нормочас на него дешевле. Но зомби это не очень волнует.

  2. #12
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    омимо этого, трейл гораздо дешевле страховать, ездить на ТО надо раз в 15 тысяч, а не раз в 10, а расходник и нормочас на него дешевле. Но зомби это не очень волнует.
    Вы в курсе, сколько стоит ТО у официалов Ниссана, да? И готовы платить? Вы идеальный клиент, можно только позавидовать СТО.

    Вообще при современном понятии "гарантии" нужно быть семи пядей во лбу, чтобы ездить к официалам на ТО (зачем?), но судить не берусь, лишь моё скромное ИМХО.

    А денег нет не у тех, у кого Тойота, а у товарищей, которые с радостью готовы заниматься изощрённым и очень дорогим мазохизмом, пытаясь убедить окружающих и главное себя в том, что у них есть выбор. Машина-то только одна И все знают, как она называется. Киа/Хюндай тоже вариант с оговорками, нужно знать нюансы каждой конкретной модели. Но это всё, есть лишь иллюзия выбора, на самом деле его нет.

  3. #13
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Иного от фаната тоеты я и не ожидал.

  4. #14
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Destr Посмотреть сообщение
    А после органайзера в багажнике Сида, первым делом смотрю, что у претендента под полом его багажника
    Я когда сида покупал тоже очень был приятно удивлён что в SW хорошо по-взрослому оформлен багажник, даже в самых не богатых комплектациях, в хетче же наоборот, только в богатых нормально всё сделано, в остальных дешман картонный))

  5. #15
    Сидозавр (220)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 14.06.2017
    Сообщений: 134
    21 8
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    соренто за те же деньги будет с 2.4 4WD...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Destr (30.08.2018)

  7. #16
    Сидозавр (60) Аватар для Evgenich_F1
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 10.11.2016
    Сообщений: 119
    5 8
    Год: 2013
    Цвет: Серый
    Адрес: Павлодар (Казахстан)
    И самое главное что Мицубан что Соренто будут с теми же проблемами (задиры поршневой) что и сид... На сиде кат слабый, а там кат + перегрев поршневой = задиры...

  8. #17
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Замена салонного фильтра несколько геморная, ну и что? Это совершенно не волнует того, кто покупает НОВУЮ машину. Фильтры будет менять дилер.
    Менять будет дилер, а платить будет владелец. И платить придется гораздо больше, чем за замену на Сиде. С этим спорить не будете?

  9. #18
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Иного от фаната тоеты я и не ожидал.
    Я не фанат, мне до лампочки, что Тойота, что Киа. Но чтение двух форумов - нашего и "ихнего" - демонстрирует огромный контраст. На тойотовских форумах проблема одна: лишь бы не спёрли (особенно Камри касается, с Короллой не так всё плохо в плане угона). В остальном люди кайфуют от своих машин, нет никаких сообщений о катализаторах (вообще!), о коробках, о задирах, только бабки подсчитывают, кто сколько потратил на зимнюю резину и как это много стоит, если менять её каждые три года. У нас же сидоводы легко по сотке выкидывают на капиталку движка, десятки тысяч на катализаторы, смотрят в отверстия эндоскопом, графики... Люди, пожалейте себя, не повторяйте чужих ошибок.


    Цитата Сообщение от Evgenich_F1 Посмотреть сообщение
    И самое главное что Мицубан что Соренто будут с теми же проблемами (задиры поршневой) что и сид... На сиде кат слабый, а там кат + перегрев поршневой = задиры...
    Так корейцы к сожалению учились именно у Митсубиши, а эта марка никогда не была передовой. Отличалась выпуском автомобилей более дешёвых по конструкции, чем Тойота. Двигатели один в один поэтому со всеми вытекающими. Тойота не разрешала себя копировать и не лицензировала моторы, вот и пришлось довольствоваться тем, что давали.

    И ещё почему-то Митсубиши, особенно кроссоверы и рамники, очень угоняемы. Читал отзыв, что человек буквально не успел выехать из салона на Паджеро Спорт, как машину на первой же стоянке угнали. За ним ехали прямо от салона...

    У Соренто 2.4 расход гораздо выше, чем у 2.0 Рав 4, Аутлэндера и Икс-Трейла - у них меньше 10 литров в городе, а у Соренто почти 13 по паспорту, но некоторые владельцы пишут о реальных 15. То есть это авто потребляет зачастую в полтора раза больше бензина, а при серьёзных пробегах (за город?) это важный фактор в бюджетном сегменте. И учитывая, что все кандидаты стоят примерно одинаково, выбор очевиден - это Рав 4, так как это единственный автомобиль без слабых мест/гемора. А хороший комплекс придётся ставить и на Митсу, на Ниссан можно не ставить конечно, нафиг он никому не нужен, под них и заводилки не выпускают.

  10. #19
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Менять будет дилер, а платить будет владелец. И платить придется гораздо больше, чем за замену на Сиде. С этим спорить не будете?
    Вместо 300р заплатит 600, или, упаси бог, аж целую тыщу? Ужас. Как жить то теперь?

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Я не фанат, мне до лампочки, что Тойота, что Киа.
    Ага аж такой не фанат, что про тоеты в каждом посте.

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    только бабки подсчитывают
    Ага подсчитывают сколько переплатил за эти ведра и как бы это отбилось при продаже.

  11. #20
    Джедай (1165) Аватар для Destr
    Kia Sorento XM FL
    Kia Sorento XM FL
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 1,061
    116 170
    Год: 2018
    Цвет: Golden Beat
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от nonBrain Посмотреть сообщение
    соренто за те же деньги будет с 2.4 4WD...
    Опа. А я думал, что только Праймы теперь есть. Спасибо за наводку.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя