+ Ответить в теме
Страница 335 из 346 ПерваяПервая ... 235285325333334335336337345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,350 из 3460

Тема: Ceed Cd в кузове универсал

  1. #3341
    Заблокирован (30)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 13.04.2020
    Сообщений: 145
    2 0
    Год: 2020
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    @Can4e3, я отдаю предпочтение классическому автомату. Роботы,вариаторы хорошо в европе с их уровнем обслуживания и исполением гарантийных обязательств.

  2. #3342
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 27.04.2020
    Сообщений: 6
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Энгельс

    Радость

    Всем привет , хочу взять сид CD универсал новый , комплетации престиж 1.6 AT , сам владею камри 55 2015г(пробег 100к) в базе , семья разрослась в багажник коляска и велик не умещаються(велик пополам складываеться) . Жена спереди , дети сзади , в камри багажник неудобный , да в салоне сазди места много но смысл мне от него(загрузить не могу сзади пассажиры) я один вешу 100 кг и 1.80 рост жена компакт и дети. , Кроссоверы до 2.2 млн бестолковая фигня , маленькие и тесные(багажника нет). НА D класс кроссовера нет денег добавлять а велик коляски и так далее возить надо .
    Вопросы такие
    1.Не сильно ущебрно все после камри качество материалов , сверчки , скрипы , шумоизоляция . У меня были проблемы со скрипами устранял по мере необходимости но шумку не делал мне хватало.
    2.Надежность 1.6 AT ? а то уже читал про гулы коробки , катализаторы и так далее.
    3.Не сильно тесно сзади ? не меньше места соляриса и рио?
    4.Ликвидность на вторичке интересна по новому поколению как хорошо его берут?
    5. Гарантия Киа 5 лет на что распространяеться? и кому по факту что делали . без вопросов?
    6.Первые работы по подвеске что реально ресурс тратит свой на сколько км пробега надо заниматься ей ?
    7.На что смотреть при покупке ? брать толщиномер ? и так далее? машинку еду смотреть в среду
    Предлагают Ceed sw престиж черный за 1 280 000 , 2019 года последняя машинка осталась . мою забирают за 1 150 000 , (не трейд ин)
    8. не доставит машинка сюрпризов за 5 лет эксплуатации скажем?
    Б\У не рассматриваю , не та сейчас ситуация чтобы по стране мотаться , да и сиденье просидеть сам хочу новое.


    Смотрю тут Клубень с Энгельса есть на Сиде SW , может прокатнет меня в среду и переманит в свою касту сидоводов +)



    P.S. в камри форум такое даже писать не буду хотя там 5 лет , как то раз отцу исказл замену(у него тоже камрь только старый) создал тему новый сан тафе как замена камри.
    Все тойота воды это каста превозносящих свои автомобили как святой грааль( хотя это всего лишь железка)
    Скажу по секрету да тойота хорошая машина , но не без косяков , но глобальных проблем очень мало.( но они есть)
    Надеюсь вы не такие и дадите обьективную оценку..

  3. #3343
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    Всем привет , хочу взять сид CD универсал новый
    Привет! Бери!
    У меня не CD, а JD дорестайлинг 2014, пробег 151 ткм, но кое-что могу сказать...

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    1.Не сильно ущебрно все после камри качество материалов
    По-моему у корейцев качество только растёт, даже китай подтянулся.
    А вот нынешнее качество тойот, по сравнению с прульками прошлого века, сильно упало.

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    3.Не сильно тесно сзади ? не меньше места соляриса и рио?
    Была Рио 2011. Сид и Рио - машины разного класса. В Сиде просторнее.
    Это сам можешь проверить в автосалоне.

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    5. Гарантия Киа 5 лет на что распространяеться? и кому по факту что делали . без вопросов?
    см. в Сетке ТО https://www.kia.ru/service/download/
    Делали по факту:
    - Замена заднего датчика АВS на пробеге 15 ткм
    - Замена электродвигателя вентилятора радиатора на пробеге 24 ткм и повторно на 67 ткм (проблема не массовая, это мне так "повезло")
    - Замена задних датчиков АВS на пробеге 106 ткм
    - Замена боковых стёкол [tsb] на пробеге 109 ткм
    - Замена водительского попогрея на пробеге 127 ткм

    Мне делали без вопросов, я раньше у этого же ОД и Рио обслуживал.
    Тут я так думаю - если сам немного разбираешься в матчасти и можешь внятно объяснить поломку, то проблем не должно быть.

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    6.Первые работы по подвеске что реально ресурс тратит свой на сколько км пробега надо заниматься ей ?
    Замена рулевой тяги и шаровой опоры справа на пробеге 79 ткм (из-за порванных пыльников)
    Замена шаровой опоры справа на пробеге 142 ткм (тут моя вина - не проконтролировал при предыдущей замене чтобы заложили смазку под пыльник!)
    Всё остальное по подвеске - РОДНОЕ!

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    Все тойота воды это каста превозносящих свои автомобили как святой грааль( хотя это всего лишь железка)
    ... и у нас на форуме есть адепты тойот!


  4. #3344
    Сидозавр (430) Аватар для _3abou_
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.04.2019
    Сообщений: 287
    42 12
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Кемерово
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    CD и JD конечно типа разные, но 1.6АКПП мне лично мало на длинных подъемах.ю в городе прям пушка(не, сравнивать нельзя с 1.4 от вага но достойно едет. С спортами 2.0 иногда зацепляюсь и не отстает практически, а то и шустрее)

    С полный багажником и пассажирами(200-300кг) слабее едет, что логичнее
    Если взять некую сумму и сравнивать 1.6АКПП престиж или 1.4Т +ДСТ но люкс, то нужно сильно подумать, все таки опции есть хорошие))
    1.4 на роботе доступен сейчас только в двух комплектациях начиная с Премимум

  5. #3345
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    Может там 2019 года остатки. Я бы все же глянул рынок бу-можно урвать вкусный вариант.

  6. #3346
    Сидоман (280) Аватар для Sanekzai
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.02.2019
    Сообщений: 375
    27 0
    Год: 2019
    Цвет: Penta metal
    Адрес: Москва
    Шумки в сиде нет, качество материалов если сравнивать с камри на 3 из 10. После фокуса то сложно привыкнуть, а после камри темболее

  7. #3347
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 04.01.2020
    Сообщений: 15
    0 1
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Вставлю и свои 5 копеек. Шумка правда очень плохая. Ездил до этого на вольво с40 2008г и астре-J 2012, там было на уровне по сравнению с Сидом. До 100 км еще терпимо, но после
    P.s. но лучше, чем в сиде хетче (это по тест-драйву решил)

  8. #3348
    Сидоман (170)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 06.10.2017
    Сообщений: 324
    16 5
    Год: 2017
    Цвет: KCS
    Адрес: Ефремов
    Цитата Сообщение от _3abou_ Посмотреть сообщение
    1.4 на роботе доступен сейчас только в двух комплектациях начиная с Премимум
    Не спорю, сначала 2020 все таки убрали 1.4 из более простых комплектаций, читал в декабре, а потом не смотрел. Поэтому и точную не цену не знаю даже

    Да! Шумка в сиде не айс. Я когда выбирал между рио 4 и сид JD FL то после первых поездок пришел к выводу что рио тише(по колесным аркам)
    Может поэтому многие делают шумку?)))
    Я когда багажник зашумил эффект сразу понял на скорости после 110 на трассе, но все равно все познается в сравнении. На стареньком рено меган 2 шумка родная как-то по лучше, но там короткам 5я передача и мотор слышен, а он почти всегда на 3500-4000 после 110 км/час

    Посмотрел фотки нового фольца(джетта, поло) подумываю на них. Типа магия ВАГ)))
    Но что-то не хочется даже окончательно задумываться на том, что после 2 авто С класса садиться на поло, а джетту 2015(приблизительно такого года) один из знакомых ругал из-за шумки. Что в новой посмотрим? Кстати фокус 3 мне не нравится внутри и по шумке там печаль(на работе автопарк фордов)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sanekzai Посмотреть сообщение
    качество материалов если сравнивать с камри на 3 из 10
    лол))), еще бы сравнили ваз 2107 и тот же сид
    Камри это Д класс с ценой от 1.5, где сид уже практически заканчивается(премиум и премиум + это уже как-то совсем дорого и не понятно зачем, когда в эти деньги влазит оптима, соната 8 мазда 6 - пусть и в начальных комплектаиях)

  9. #3349
    Сидоман (280) Аватар для Sanekzai
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.02.2019
    Сообщений: 375
    27 0
    Год: 2019
    Цвет: Penta metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Can4e3 Посмотреть сообщение
    Не спорю, сначала 2020 все таки убрали 1.4 из более простых комплектаций, читал в декабре, а потом не смотрел. Поэтому и точную не цену не знаю даже

    Да! Шумка в сиде не айс. Я когда выбирал между рио 4 и сид JD FL то после первых поездок пришел к выводу что рио тише(по колесным аркам)
    Может поэтому многие делают шумку?)))
    Я когда багажник зашумил эффект сразу понял на скорости после 110 на трассе, но все равно все познается в сравнении. На стареньком рено меган 2 шумка родная как-то по лучше, но там короткам 5я передача и мотор слышен, а он почти всегда на 3500-4000 после 110 км/час

    Посмотрел фотки нового фольца(джетта, поло) подумываю на них. Типа магия ВАГ)))
    Но что-то не хочется даже окончательно задумываться на том, что после 2 авто С класса садиться на поло, а джетту 2015(приблизительно такого года) один из знакомых ругал из-за шумки. Что в новой посмотрим? Кстати фокус 3 мне не нравится внутри и по шумке там печаль(на работе автопарк фордов)

    - - - Добавлено - - -


    лол))), еще бы сравнили ваз 2107 и тот же сид
    Камри это Д класс с ценой от 1.5, где сид уже практически заканчивается(премиум и премиум + это уже как-то совсем дорого и не понятно зачем, когда в эти деньги влазит оптима, соната 8 мазда 6 - пусть и в начальных комплектаиях)
    Я про фокус 2! Причём тут D класс. Хоть S. Человек спросил, я ответил про качество материалов!

  10. #3350
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    1.Не сильно ущебрно все после камри качество материалов , сверчки , скрипы , шумоизоляция . У меня были проблемы со скрипами устранял по мере необходимости но шумку не делал мне хватало.
    киа собраны лучше тойот

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    2.Надежность 1.6 AT ? а то уже читал про гулы коробки , катализаторы и так далее.
    Вообще ничего такого нет, все отлично. Гул немного от другого

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    3.Не сильно тесно сзади ? не меньше места соляриса и рио?
    занчит 2 детей мелких у меня, я 90 кг и езжу на всю назад и вниз, мелкая в люльке помещается. Места конечно больше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    4.Ликвидность на вторичке интересна по новому поколению как хорошо его берут?
    это хз, должны брать, класс ирепутация есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    5. Гарантия Киа 5 лет на что распространяеться? и кому по факту что делали . без вопросов?
    гарантия у киа такая себе, на ходовку до 70 тык, на электрику до 30 чтоли, на тормоза тоже не много. Двигатель и акп 150 тык.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    6.Первые работы по подвеске что реально ресурс тратит свой на сколько км пробега надо заниматься ей ?
    у меня 40 тык уже, режим езды не очень хороший, ничего совсем из проблем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    7.На что смотреть при покупке ? брать толщиномер ? и так далее?
    как обычно чтобы все работало, толщиномер обязательно, тем более в Энгельсе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    8. не доставит машинка сюрпризов за 5 лет эксплуатации скажем?
    доставит конечно)))
    1.надо шумку, шумки в машине нет почти, я делал сам лайтовую и нормально впринципе
    2.диодные модули поставил, не смог я ездить с штатным галогеном после галогенового поло седана нового образца
    3.купил подкрылки передние расширенные, тк завод узкие хрени ставит
    4.низковата, но зато рулится и комфортно, ну и я езжу везде абсолютно по области
    5.в остальном все отлчино
    6.бензина по городу примерно 12л(поток), по трассе 7.5(режим круиз 110 кмч)

+ Ответить в теме
Страница 335 из 346 ПерваяПервая ... 235285325333334335336337345 ... ПоследняяПоследняя