+ Ответить в теме
Страница 57 из 346 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 3460

Тема: Ceed Cd в кузове универсал

  1. #561
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    Человек же явно написал

    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    К счастью или сожалению у меня были более интересные машины и лично меня в новой модели Ceed интересуют только изменения дизайна и удобство посадки, так как его ходовые качества. как и все варианты двигателя для меня остаются убогими, но в соответствии с моим нынешними доходами мне приходится с этим мирится.
    Не знаю как в новом, но в JD удобство посадки кроме как убогой сложно назвать. Сестра недавно купила октавию, я покатался за рулем. Посадка так околоидеальная. Подлокотник просто идеальный, который регулируется в двух плоскостях, подлокотнику Сида до него как до луны. Устроился за рулем там сразу же удобно. В сиде я запрещаю садящемуся за руль трогать мои регулировки, т.к. потом чтобы усесться нормально, нужно потратить уйму времени. Чуть не так - начинает затекать шея.
    Про пустой руль в сиде и говорить не стоит. Возможно в новом это исправили. Шумка лучше в октавии.
    Из минусов по октавии, сразу же бросилось в глаза(уши), что бахает задняя подвеска ощутимо на ямах. В сиде такого нет.

  2. #562
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    который регулируется в двух плоскостях
    а октавии подлокотник не только вперед назад но и вверх вниз?

  3. #563
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    @igordolgo, да, наклон регулируется. Очень удобно в дальней поездке, руки не на весу, правая рука удобно расположена - локоть на подлокотнике, ладонь держит руль в правильном месте
    Считаю, что в сиде недостаточный вылет руля, от сюда и проблемы.

  4. #564
    Сидозавр (370)
    Skoda Octavia Style
    Skoda Octavia Style
    В клубе с 05.05.2017
    Сообщений: 230
    36 12
    Год: 2020
    Цвет: Белый
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от COpATHuK Посмотреть сообщение
    Не знаю как в новом, но в JD удобство посадки кроме как убогой сложно назвать
    Рост какой?

    У меня коллега ростом почти два метра не помещался в Крузак - ноги шибко длинные. Единственный автомобиль, где он нормально разместился - Пассат.

  5. #565
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    @WhiteCeed, 182-183 в зависимости от времени суток

  6. #566
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    Так у нас по такой логике имхо 80% автопарка бюджетный сегмент.
    Скорее даже 90%.
    Думаю, в других странах расклад примерно такой же. Только их бюджетные машины немного подороже наших бюджетных. Но это ничего не меняет - среди суперкаров трешка БМВ запорожец.

  7. #567
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    Эм... а какой авто в этом сегменте едет быстрее?
    Сегмент С: Audi A3 40 TFSI quattro S tronic 6.2 cекунды до 100 км/ч например.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Кстати, о ценах на б/у.
    Я имел в виду, если есть свой старый. А так да, цены на б/у сейчас вообще логике не поддаются. Я тут задумался может Хундай Туксан немного б/у взять, ну чтоб в последнем кузове был, люди за 2-х летние машины хотят практически так же, как стоят новые в салоне, иногда даже дороже, наверное стоимость сигнализации. зимней резины и т.д. прибавляют.

  8. #568
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Сегмент С: Audi A3 40 TFSI quattro S tronic 6.2 cекунды до 100 км/ч например.
    В ценовом сегменте Сида?

  9. #569
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    Ну как бы за 9 сек до сотни или быстрее, за 1.5 млн руб или дешевле, при наличии всех обогревов, парктроников и мультимедиа, с нормальными фарами, кроме сида есть только Октавия. Но в Октавии нет адаптива и контроля полос.

    А так, если вас интересует только динамика, то за 9 сек до сотни или быстрее едет очень немного машин дешевле 1.5 млн руб. А на дорогах машин, едущих быстрее 9 сек до сотни, имхо не более 10-15%. Подавляющее большинство современных машин черепахи)) Да и если 1.4Т по вашему убогий двигатель, что ж его тогда немцы (в т.ч. премиум) повально ставят?

    Имхо Ceed далеко не бюджетный сегмент, ибо наличие диодного света, панорамной крыши, салона из кожзама и ткани, камеры заднего вида, мягкой передней панели и дверей из кожзама, датчиков парковки по кругу, 8 дюймового экрана мультимедиа со штатной навигацией с пробками и камерами, независимой подвески, прямых датчиков давления в шинах, самих шин Michelin Primacy 3, обогревов руля, стекол, и всех сидений, датчиков пассажиров во всех сидениях, автопарковки, адаптивного круиза, активного ассистента полосы, аварийного автоторможения, распознавания дорожных знаков, беспроводной зарядки телефона, складывание зеркал...
    ну дальше сами по комплектации почитаете - это по вашему бюджетный сегмент? Так у нас по такой логике имхо 80% автопарка бюджетный сегмент. Вы в премиум брендах ауди, vw, бмв, мерседес в первых паре-тройке комплектаций снизу не все эти опции найдете.
    Я про ограничение в 1,5 млн. нигде не писал. А что KIA это не бюджет? Причем здесь опции?

  10. #570
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Sandru Посмотреть сообщение
    Я даже не пытаюсь кому то чего-то советовать. У нас например, в этом году зима очень снежная, машина стоит на крытой парковке, а к дому подъехать, чтобы выгрузить покупки из магазина или воду питьевую, на легковой машине просто невозможно, колея такая, что садишься днищем на среднюю часть, а вокруг колеи снежная каша. Дворы совсем не чистят из-за припаркованных автомобилей.
    А для себя я решил, что если буду менять свой Kia Ceed SW JD, то скорее предпочту Kia Sportage новому универсалу.
    Все верно, менять свой JD SW на новый тоже невижу смысла , наверное залезу в кредит и возьму прайма с дизельным двигателем.

+ Ответить в теме
Страница 57 из 346 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя