+ Ответить в теме
Страница 53 из 346 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 3460

Тема: Ceed Cd в кузове универсал

  1. #521
    Заблокирован (290)
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 26.12.2018
    Сообщений: 132
    28 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Белгород
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Весьма странная логика)Причем тут наличие денег и обязательная покупка седана, например?

    Универсал будет стоить на 50 000 дороже хэтча - это говорит о том, что его купят бедные, а хетч богатые?
    Забыл добавить: "Хетч на худой конец". Я имел ввиду из таких марок автомобилей как BMW, Audi, Volkswagen. Это не у меня логика такая, а у людей. Посмотрите, у нас в России BMW и Audi в основном ездят кроссоверы и седаны, Volkswagenы еще встречаются чаще универсалы,а мерседесов в кузове универсал единицы. Потому что на этих автомобилях ездят не те, кому рассаду на дачу везти, плитку, ламинат забрать из магазина, вещи перевезти и т.д.
    P.S. Выше было сравнение Kia Ceed SW CD c Audi S4 Avant. Оно конечно хорошо, что Ceed подтягивается к брендам машиностроения, но если он и в цене будет расти дальше, то нафиг он такой нужен, вот в чем мысль была. Много у нас покупают дорогие универсалы? Универсал в моем понимании должен быть недорогим и практичным, ну а если он еще и комфортный за разумные деньги, то это только приветствуется. Этими качествами как раз и обладал Kia Ceed SW JD, а у нового универсала планка стала повыше и вектор направлен в сторону более дорогих автомобильных брендов. Так он может потерять некоторую часть покупателей у нас в России и спрос будет не такой большой, как на предыдущую версию.

  2. #522
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Sandru Посмотреть сообщение
    Оно конечно хорошо, что Ceed подтягивается к брендам машиностроения, но если он и в цене будет расти дальше, то нафиг он такой нужен, вот в чем мысль была.
    Разве он сильно растет в цене относительно брендов машиностроения? Имхуется мне, это рубль сильно падает. Бренды машиностроения тоже дорожают в рублевом эквиваленте, причем гораздо большими темпами.
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  3. #523
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от Sandru Посмотреть сообщение
    Много у нас покупают дорогие универсалы?
    Их не покупают, просто потому, что их у нас не продают. Ни трешка ни пятерка БМВ не имеют кузова универсал в России, ни Мерседес С и Е класса не имеют кузова универсал в России. Ауди А4 и А6 так же не имеют универсал в России, если конечно не считать версий Аллроуд или RS.

    Шкода и VW так же покупают в кузове универсал не часто из-за цены, маркетологи за нас решили, что нам кроссоверы нужнее универсала, поэтому локализовали сборку у нас седанов и кроссоверов, а универсалы если и есть, то они не нашей сборки, соответственно и стоят намного дороже машин собранных у нас.

    И все же универсалы покупают, те же А4/А6 аллроуд и Volvo v90 CC часто встречаются на дорогах.

  4. #524
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,351
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Sandru Посмотреть сообщение
    Так он может потерять некоторую часть покупателей у нас в России и спрос будет не такой большой, как на предыдущую версию.
    так это очевидные вещи, и связаны они не с новыми версиями или брендами,
    а с бездарной политикой нашего руководства

  5. #525
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    глядя на CD создается впечатление действительно спортивного универсала аля Audi S4 Avant,
    Цитата Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
    задние поворотники у сарая просто топ
    Цитата Сообщение от Sandru Посмотреть сообщение
    Kia Ceed SW CD приблизился по внешнему виду,габаритам и цене к универсалам европейских брендов.
    Читаю и удивляюсь.
    Никому не интересно, как машина едет. Главное создать впечатление.
    @ProC, сравнивая свежий SW с S4 Avant вы "забыли", что у Ауди полный привод и 350л/с под капотом + 500Нм момента и 4.9с до 100км/ч. Если бы у меня была возможность иметь такую машину, мне бы было пофиг, как она выглядит. А мнение окружающих со свистом пролетало бы мимо меня и оставалось где-то далеко позади...

  6. #526
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    @ProC, сравнивать Ceed SW c Audi Avant это сильно Audi это машина которую не каждый может себе позволить, но она создана что бы дарить радость каждый день своему владельцу (если конечно не ломается ), а Ceed это обычная жоповозка, которую берут от того, что нет денег на покупку и содержание Audi или другого премиума. У меня как раз перед Ceed была Audi, но жизнь дала трещину Помню когда у меня первый раз сломался сеточный каркас сиденья на Ceed и его меняли при мне, так увидев как устроено сиденье, я долго ржал, вспоминая проспект Audi про устройство обычного сиденья (без массажа, спорт, обдува) состоящего из 250 деталей и так во всем! И как это не смешно, на Audi можно было перевозить грузы, подвеска позволяла. У меня вообще самонивелирующаяся с пневмо была, а здесь бутафория. Зачем такой раздутый багажник, если возить по факту только пенопласт можно? У меня был SW jd и я его брал потому, что он не сильно больше хэтча был, но вроде удобнее, но когда менял машину, взял хэтч, так как уже понял, что толку от такого универсала особо нет, один хрен сиденья раскладывать, если что то тяжелое везешь, иначе морда в небо смотреть будет.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (09.01.2019)

  8. #527
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Читаю и удивляюсь.
    Никого не интересно, как машина едет. Главное создать впечатление. .
    мы дизайн обсуждаем вообще-то, по Вашему выходит, что если машина не едет за 5 сек до сотни, то дизайн у нее должен быть унылым ?

  9. #528
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    мы дизайн обсуждаем вообще-то, по Вашему выходит, что если машина не едет за 5 сек до сотни, то дизайн у нее должен быть унылым ?
    Ну да SW CD не едет за 5 сек до сотни и дизайн у него соответственно унылый А вот Sw jd не едет, но дизайн у него бодрый, исключение однако

  10. #529
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    мы дизайн обсуждаем вообще-то, по Вашему выходит, что если машина не едет за 5 сек до сотни, то дизайн у нее должен быть унылым ?
    По моему выходит, что машина прежде всего должна нормально ехать, а народ больше лампочки и пимпочки интересуют.

  11. #530
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    По моему выходит, что машина прежде всего должна нормально ехать, а народ больше лампочки и пимпочки интересуют.
    Ну за такие деньги, при нынешних ценах, ну вот никак Ceed нормально ехать не может. Цены на те машины которые нормально едут, уже даже не удивление вызывают, а культурный шок...

+ Ответить в теме
Страница 53 из 346 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя