+ Ответить в теме
Страница 144 из 346 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154194244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 3460

Тема: Ceed Cd в кузове универсал

  1. #1431
    Сидовод (100) Аватар для Василий Задов
    Lada Kalina 2011
    Lada Kalina 2011
    В клубе с 17.09.2018
    Сообщений: 88
    9 4
    Год: 2011
    Цвет: 665 kosmos
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    А что не так с круговым движением?
    Ну как же а это?
    13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая,

    предусмотренного пунктом 13.11-1 Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

    На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

    13.11-1. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.

  2. #1432
    Новосид (10)
    ---
    ---
    В клубе с 01.03.2019
    Сообщений: 6
    0 2
    Год: ---
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Тверская губерния
    [QUOTE=Василий Задов;181521]С руками проблема какая-то это. Вот сам разложил- выдвинуть подголовники и нажать рукой на спинкуВложение 21925Вложение 21923Вложение 21926

    - - - Добавлено - - -

    Горка есть конечно но не как на фото у людей которые сиденья разложить не могут. Есть ступенька примерно 2см.

    - - - Добавлено - - -


    Мой рост 185, удобно расположившись я промерял длину "листа" - 180см до спинки. если сидухи задвинуть до упора вперед то и 2м войдет. Думаю ночевать удобно будет, только дырку чемто заполнить придется после задней спинки, ну или туда ногами лечь.

    Сейчас имею Окту А7.Вот там ступенька так ступенька.Лечил так https://www.drive2.ru/b/2518172/.Вытягиваюсь в рост.Что то процетировал коряво.

  3. #1433
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Василий Задов Посмотреть сообщение
    Ну как же а это?
    13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая,

    предусмотренного пунктом 13.11-1 Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

    На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

    13.11-1. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
    Так что и когда изменилось по сравнению с предыдущими редакциями ПДД?
    Всему, что вы перечислили, меня научили 30 лет назад.
    "ПДД 2018
    Изменения, внесённые в Правила дорожного движения в конце 2017 года, продолжают действовать и в 2018 году: кольцевая развязка является приоритетной и приравнена к движению по главной дороге. Тогда как раньше руководствовались «правилом правой руки», пропуская тех, кто въезжал на перекрёсток.
    Дорожные знаки
    С ноября 2017 года знак 4.3 дополнен знаком 2.4 «Уступи дорогу», ещё раз напоминающим о том, что круг находится в приоритете, а все въезжающие на него с примыкающих улиц обязаны пропустить поток машин, движущихся по кольцу."

  4. #1434
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Извиняюсь, немного затупил.
    Свои выводы делаю опираясь исключительно на питерские реалии. Я не знаю ни одного перекрестка с круговым движением обозначенного единственным знаком 4.3. Может кто-нибудь покажет фото такого реального въезда на круг?
    На видео перекресток проезжаемый мной практически ежедневно в течении уже 20 лет. У круга 5 лучей, на двух сквозных въездах знак главная дорога, на остальных 3-х знаков нет. Если я получу в бочину от въезжающих на круг на втором и третьем луче, то я стану виновником ДТП. Так было 30 лет тому назад, так есть сейчас. У меня в ближнем доступе 5 или 6 таких колец, очень оживленных в пиковые часы, и на всех одинаковая схема организации движения. Смотрим -

  5. #1435
    Сидозавр (370)
    Skoda Octavia Style
    Skoda Octavia Style
    В клубе с 05.05.2017
    Сообщений: 230
    36 12
    Год: 2020
    Цвет: Белый
    Адрес: Москва
    С круговым движением вообще путаницу в свое время ввели. Не помню уже, в каком году, параграф изменили, прописав в нем совместную установку знака "круговое движение" и "уступи дорогу". При этом журналюги это изменение преподнесли так, что круги у нас теперь главные, хотя на самом деле ничего не поменялось, но путаница стала просто жесть. Не все же внимательно изучают новости.
    А вот с ноября 2017 года из пункта убрали слова про знак "уступи дорогу". Это, каюсь, прошло мимо меня, так как не освещалось широко в СМИ, и я об этом узнал только сейчас и до сего момента считал, что если на перекрестке стоит только знак "круговое движение", то при въезде я имею преимущество. И, судя по поведению других водителей, они думают так же... А на самом деле теперь круг является главным по-умолчанию!

    А на видео даже знака "круговое движение" нет. Так что это обычный перекресток.

  6. #1436
    Сидовод (100) Аватар для Василий Задов
    Lada Kalina 2011
    Lada Kalina 2011
    В клубе с 17.09.2018
    Сообщений: 88
    9 4
    Год: 2011
    Цвет: 665 kosmos
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, немного затупил.
    Ну, слава Богу, разобрались.
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Я не знаю ни одного перекрестка с круговым движением обозначенного единственным знаком 4.3. Может кто-нибудь покажет фото такого реального въезда на круг?
    Да вот ради интереса 3, которые также если не каждый день, то через. На них я познал всю могую силу наших законописцев, знаки на них менялись постоянно, то исчезали вовсе. Если у вас есть время посмотрите фотографии панорам там можно выбирать по годам с 2010 как менялись знаки. координаты карты яндекса
    55.629692, 37.661831
    55.798068, 37.552905
    55.794966, 37.553583
    А что касается вашего, с юридической точки на нем нет кругового движения, т.к. нет знака, значит вы просто ездите по хитро"""му перекрестку. вот в МСК такой же пример, но попроще 55.649682, 37.562387

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от WhiteCeed Посмотреть сообщение
    С круговым движением вообще путаницу в свое время ввели. Не помню уже, в каком году, параграф изменили, прописав в нем совместную установку знака "круговое движение" и "уступи дорогу".
    Да, да вот как раз на координатах в яндекс которые я дал, по годам видно весь калейдоскоп знаков щедро рассыпаемых у дороги

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (01.03.2019),Ильич (04.03.2019)

  8. #1437
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Василий Задов Посмотреть сообщение
    А что касается вашего, с юридической точки на нем нет кругового движения, т.к. нет знака, значит вы просто ездите по хитро"""му перекрестку.
    Какой он, если не круговой? Я уже писал, что не видел живьем знака круговое движение.



    - - - Добавлено - - -

    Во, нашел знак круговое движение!
    Только если его убрать, то ничего не поменяется, а это значит, что ОН НЕ НУЖЕН! Это выброшенные на ветер деньги. Наши с вами деньги.. Я ж говорю, что кто-то изображал кипучую деятельность. Куча людей побила машины из-за полудурков-бездельников. Или бездельников-полудурков? Сходу и не решить.

  9. #1438
    Сидовод (100) Аватар для Василий Задов
    Lada Kalina 2011
    Lada Kalina 2011
    В клубе с 17.09.2018
    Сообщений: 88
    9 4
    Год: 2011
    Цвет: 665 kosmos
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Какой он, если не круговой?
    да какой угодно, читаем по написанному и делаем выводы, бред или нет, ну так можно все законы и правила к х....м свести

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что не видел живьем знака круговое движение.
    не знаю что там в Питере, в МСК и области с этими знаками проблем нет, у дачников уже бочек не хватает под эти круговые движения

  10. #1439
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользовал контроль слепых зон и радар детектор, ругается радар на эту систему, али нет?
    выше писал, что у меня так - радар не ругается

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Там же обычные сонары
    если там сонары, то сонары - это механические колебания, а не электромагнитные, а если так - то эти сонары - те же самые, что и в парктронике
    я не знаю, но другие форумчание пичали выши, что в контроле слепых зон стоят электромагнитные радары, называя их дистрониками, в то время как дистроник - это вообще то радар адаптивного круиза

    мое мнение - в контроле слепых зон используются датчики парктроника, излучающие механические волны

    а раз так, то радар-детектор не ловит механические колебания, а значит радар не может реагировать на систему контроля слепых зон
    однако факт в том, что радар-детектор порой реагирует на другие современные премиум автомобили

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TToriK Посмотреть сообщение
    @Игорь2106, мой РД постоянно вопит на КСЗ у всех ВАГовских машин, Соренто и Камри. Пока такие наблюдения.
    мой тоже орет на ВАГи, но не уверен, что именно на контроль слепых зон, может быть на адаптивный круиз

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Я думаю что истерика у детектора не от КСЗ а от активного круиза и контроля полосы. Ну хочется что бы было именно так. В середине марта придет авто там и проверю как моя супра отреагирует на КСЗ. Будет мешаться отключу нафиг, или сделаю тумблерок для дальних поездок.
    вот я тоже так думаю про адаптивный круиз, где радар - прям радар, как у самолета)
    а вот контроль полос это всего лишь анализ видеоизображения с фронтальной камеры
    я тоже отключаю контроль слепых зон, каждый раз как завожу мотор - задолбало уже отключать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Это я понял что речь про чужие авто. Сейсас и в премиуме есть ксз. Ну и ценник на 50т дороже
    бессмысленная система имхо)

  11. #1440
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Я не знаю ни одного перекрестка с круговым движением обозначенного единственным знаком 4.3. Может кто-нибудь покажет фото такого реального въезда на круг?
    в питере площадь мужества почти со всех сторон такая

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    У круга 5 лучей
    пл конституции не круг - нет знаков круговое движение при въезде везде

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Какой он, если не круговой?
    вам же написали выше, хитро***нный =))) ну там реально не круг, а что-то более сложное

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Только если его убрать, то ничего не поменяется, а это значит, что ОН НЕ НУЖЕН!
    еще как нужен!
    знак круговое движение указывает направление движения на перекрестке!
    есть туча мест в питере, где не заметив знака круговое движение можно оказаться на встречке

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Василий Задов Посмотреть сообщение
    не знаю что там в Питере
    все тут норм, это просто 6кот так быстро гоняет, что не замечает знаков круговое движение ))))))

+ Ответить в теме
Страница 144 из 346 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154194244 ... ПоследняяПоследняя