+ Ответить в теме
Страница 2 из 346 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 3460

Тема: Ceed Cd в кузове универсал

  1. #11
    Сидовод (60)
    ЛР
    ЛР
    В клубе с 22.11.2017
    Сообщений: 38
    5 6
    Год: 2006
    Цвет: Белый
    Адрес: Крым
    Я с менеджером разговорился и он уверил, что обещают универсалы уже к декабрю. Они очень хотят скорее его выкатить.
    Не хотят оставлять Фокуса одного править балом универсалов

  2. #12
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от f3n1x Посмотреть сообщение
    Я с менеджером разговорился и он уверил, что обещают универсалы уже к декабрю. Они очень хотят скорее его выкатить.
    Не хотят оставлять Фокуса одного править балом универсалов
    Обязательно выкатят. А Фокус давно уже никаким балом не правит у нас))).

  3. #13
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 23.08.2018
    Сообщений: 7
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: msk
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Обязательно выкатят. А Фокус давно уже никаким балом не правит у нас))).
    все бояться коробок powershift, с ней потом замучаешься машину продавать

  4. #14
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Furion Посмотреть сообщение
    все бояться коробок powershift, с ней потом замучаешься машину продавать
    Знаю) - сам продавал, но удачно получилось. Да и ФОКУС был живой и топовый. Но кастрюльный грохот робота и теснота сзади - это просто жесть)

  5. #15
    Сидовод (140) Аватар для potemkin
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 18.07.2018
    Сообщений: 88
    13 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Октябрьский
    Месяц уже мучаюсь с выбором. Купить сид хетч, или ждать универсал. Очень хочется универсал, но не извесна цена, не извесна дата производства и продажи. Зато извесно, что доллар растёт и нубиру приближается. И вот задумался, а так ли нужен универсал. Вангую, что разница будет минимум 50т. При условии, что машина берется в среднем на 5 лет, то доплата за увеличеный багажник составояет 10т в год или 833 рубля в месяц. Тоесть 833 рубля в месяц за возможность перевести что-то более габаритное. Тоесть пользоватся не часто, а платить постоянно. Думал куплю, вот универсал и поеду на юг. А, что вести туда чтобы забить полный багажник? Пару сумок с вещами. Владельцы универсалов, поделитесь своим опытом.

  6. #16
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск
    У меня не универсал, а хетч. Багажником пользуюсь постоянно - у меня там ездит собака. Для дальних поездок приходится нахлабучивать бокс на крышу:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4724385783.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	268.2 Кб 
ID:	19645

    Бокс остался от старой машины, но пришлось отдельно покупать рейлиги и поперечины.
    Сейчас собираюсь брать сида в максималке, а там люк и НЕТ специальных отверстий для крепления рейлингов или поперечин. Вот даже не знаю, что буду делать. Я ведь кроме бокса там еще и велики вожу.

    До сида у меня был универсал, но сида решил взять хетч - у универсала JD мне задняя часть не нравилась.
    Но если бы прямо сейчас в продаже были универсалы - вернулся бы в стан универсаловодов. Все таки плюсов больше. Но ждать не хочу - неизвестно что будет с курсом доллара и ценами к выходу универсала. Может после выхода универсала поменяю, если будут деньги

    В плюсы универсала, кроме самого размера багажника, запиши более низкую погрузочную высоту, более широкий проем, отсутствие ступеньки. Кроме того, в максималке будет электропривод двери, что тоже очень приятная опция. Ну и ровный пол и 170см в длину при складывании сидений - можно даже спать комфортно.

  7. #17
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от potemkin Посмотреть сообщение
    Думал куплю, вот универсал и поеду на юг. А, что вести туда чтобы забить полный багажник? Пару сумок с вещами. Владельцы универсалов, поделитесь своим опытом.
    Для дальних поездок универсал - самый удобный и практичный кузов. Мало того, что можно взять с собой очень много вещей ( это только кажется, что ничего не потребуется на отдыхе ), ещё в универсале можно двоим с комфортом ночевать. Если использовать багажник на крыше, то возможности автомобиля существенно расширяются.
    Есть мнение, что универсал в основном возит воздух - а чем в этом отношении от него отличается хетчбек ? Возможность, пусть несколько раз в год, но перевести на автомобиле крупногабаритную вещь - очень полезная. Говорят, у кого был универсал, то те обязательно стремятся купить новый автомобиль с таким же кузовом.

  8. #18
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что универсал в основном возит воздух
    А еще на задних сиденьях не так часто кто-то ездит, но мы же все не бежим за двухместными смартами

  9. #19
    Сидовод (140) Аватар для potemkin
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 18.07.2018
    Сообщений: 88
    13 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Октябрьский
    Вот и говорю, что платить по 800р в мнсяц, а понадобится может пару раз в год. Газель нанять дешевле. На задних сидениях дети ездят, без них никуда. Практичность говорит - бери универсал и я с ней согласен. Был у меня санг енг кайрон, багажник там 625 литров. Вот очень хороший багажник, очень мне нравился. Возил я там аптечку и огнетушитель, отлично они там помещались. Один раз даже посудомоечную машину в нем перевез. В магазине доставка правда бесплатная была, но я отказался. Зачем мне доставка, с таким багажником. Я даже матрас надувной купил, чтобы в машине спать, правда ни спал не разу. Да и вообще я его купил, чтобы по лесам и степям ездить. Но ни разу с асфальта не сьезжал и не ночевал в нем и не возил ни чего в огромном багажнике, привод полный тоже не включал. Огонь тачка была, очень мне нравилась, вот только нахрен она мне такая не нужна была . Просто люди по природе своей практичные и жадные. Нам подавай побольше, повыше, на раме желательно и с полным приводом, и маркетологи об этом знают, а в жизни мы ездим до работы и магазина. Но конечно очень хочется универсал, на полном приводе, с высоким клиренсом, с багажником на крыше и фаркоп чтобы был и двигатель 2 литра и......

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (03.09.2018),Ake (03.09.2018),K778 (30.11.2018)

  11. #20
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от potemkin Посмотреть сообщение
    Но конечно очень хочется универсал, на полном приводе, с высоким клиренсом, с багажником на крыше и фаркоп чтобы был и двигатель 2 литра и......
    Вы слово в слово повторили результаты опроса журнала " За рулём " в 80- годы 20 века ( судя по всему,ничего не изменилось за 40 лет ), где задавался вопрос, какой бы автомобиль желали купить жители СССР.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 346 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя