+ Ответить в теме
Страница 32 из 49 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 485

Тема: колодки нового KIA CEED 3 CD

  1. #311
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    А кто знает на родных колодках есть пищалки износа. Мне на ТО4 сказали что осталось 2мм спереди, после этого 2500км пройдено, а писка не слышу.

  2. #312
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Пробег 65 тысяч, заменил передние колодки - выработка на фото, поставил колодки Remsa. На диске выработка незначительная.
    Сзади колодки стерлись процентов 30-40, диск почти в идеале.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210410_155459.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	116.3 Кб 
ID:	26625

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210410_155405.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	142.0 Кб 
ID:	26626

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210410_155358.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	140.6 Кб 
ID:	26627

  3. #313
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 13.06.2019
    Сообщений: 75
    8 3
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Проехал 1000 км, прикаталось хорошо. Эффектмвность ниже чем у штатных на процентов 15
    А можно полюбопытствовать, чем и как измеряли? Если это ваши личные ощущения, то так и пишите. Только цифры упоминать не стоит.
    Далее вы писали (пост № 290), что какой-то дилер с вами поделился супер секретной информацией: что оригинальные колодки выпускаются под брендом "MANDO". А на каком из Китайцких заводах делают их он случайно не сообщил? На том же что и Sang или соседнем через улицу?
    Не подумайте, что я имею какое-то отношение к бренду Sang. Мне лично наплевать на производителей колодок для KIA CEED CD. Оригинал - полный хлам. Диски- хлам. Сегодня менял шины на летние. Пробег 27500. Колодки увы и ах, под замену. Заводской оригинал. Надо будет перед заменой померить еще толщину дисков, а то как бы и их не пришлось менять. Ездит на авто 90 % дочь. Сам езжу на JGC. Вес авто 2.3 тн ДВС 238 л.с. Пробег 84 000 км родных колодок хватит еще на 6000 +- км. Диски тормозные идеально ровные, почти без выработки и не ржавые. Авто 2017 г.в. На CEED диски после двух зим ржавые и как старая заезженная грампластинка.
    HMC радует своей стабильностью: конвейерные передние колодки выхаживают 27- 30 000 км. Думаю на что поменять, на Sang или Rems. По внешнему виду Sang сделаны более качественно,чем Rems. У Rems прокраска основы хуже. Тормозная накладка менее однородна, чем у Sang. Может попробовать NIBK? Или злые "FERODO", диски все равно хлам. По любому следующая замена колодок вместе с дисками.
    Но брать нечто в коробке HMC за 4+ килорублей - энтузазизма нет от слова совсем.

  4. #314
    Сидоман (240)
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.03.2020
    Сообщений: 472
    24 13
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: МО
    По nibk имею опыт применения на другом авто. Так вот колодка начала крошиться прям кусочки отваливались. Потом находил аналогичные отзывы по ним.

  5. #315
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от srs3491 Посмотреть сообщение
    Пробег 27500. Колодки увы и ах, под замену. Заводской оригинал. Надо будет перед заменой померить еще толщину дисков, а то как бы и их не пришлось менять. Ездит на авто 90 % дочь. Сам езжу на JGC. Вес авто 2.3 тн ДВС 238 л.с. Пробег 84 000 км родных колодок хватит еще на 6000 +- км. Диски тормозные идеально ровные, почти без выработки и не ржавые.
    Позвольте полюбопытствовать, а к чему это сравнение? Я думал уже все в курсе, что износ тормозной системы зависит по большей части от водителя, условий эксплуатации и еë обслуживания.
    Вас не смутило что сообщением выше человек проехал на таких же колодках и таком же аппарате более чем вдвое дальше вашего)
    А кто-то на сидах и через 15-20 к меняет, и вместе с диском..
    Я ни в коем роде не защищаю КМР, но говорить что хлам и ездить.. ну такое себе)

  6. #316
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от srs3491 Посмотреть сообщение
    А можно полюбопытствовать, чем и как измеряли? Если это ваши личные ощущения, то так и пишите. Только цифры упоминать не стоит.
    Мне лично наплевать на производителей колодок для KIA CEED CD. Оригинал - полный хлам. Диски- хлам. Сегодня менял шины на летние. Пробег 27500. Колодки увы и ах, под замену. Заводской оригинал. Надо будет перед заменой померить еще толщину дисков, а то как бы и их не пришлось менять. Ездит на авто 90 % дочь. Сам езжу на JGC. Вес авто 2.3 тн ДВС 238 л.с. Пробег 84 000 км родных колодок хватит еще на 6000 +- км. Диски тормозные идеально ровные, почти без выработки и не ржавые. Авто 2017 г.в. На CEED диски после двух зим ржавые и как старая заезженная грампластинка.
    У Rems прокраска основы хуже. Тормозная накладка менее однородна, чем у Sang.
    Про цифры с потолка согласен на 100 %.
    Пробег 60. Колодок родных хватит еще на 60+- переда и на 100+- сзади. Диски ровные, ржавчины нет. Дисков задних хватит на 60+-, передние при переходе на лето поменяю, но уверен, что еще не на пределе. Езжу 99% сам.
    Качество прокраса основы и однородность накладки как определяли, это ваши личные ощущения или какая-то методика есть?-встречный вопрос.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #317
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от srs3491 Посмотреть сообщение
    А можно полюбопытствовать, чем и как измеряли? Если это ваши личные ощущения, то так и пишите. Только цифры упоминать не стоит.
    Далее вы писали (пост № 290), что какой-то дилер с вами поделился супер секретной информацией: что оригинальные колодки выпускаются под брендом "MANDO". А на каком из Китайцких заводах делают их он случайно не сообщил? На том же что и Sang или соседнем через улицу?
    Не подумайте, что я имею какое-то отношение к бренду Sang. Мне лично наплевать на производителей колодок для KIA CEED CD. Оригинал - полный хлам. Диски- хлам. Сегодня менял шины на летние. Пробег 27500. Колодки увы и ах, под замену. Заводской оригинал. Надо будет перед заменой померить еще толщину дисков, а то как бы и их не пришлось менять. Ездит на авто 90 % дочь. Сам езжу на JGC. Вес авто 2.3 тн ДВС 238 л.с. Пробег 84 000 км родных колодок хватит еще на 6000 +- км. Диски тормозные идеально ровные, почти без выработки и не ржавые. Авто 2017 г.в. На CEED диски после двух зим ржавые и как старая заезженная грампластинка.
    HMC радует своей стабильностью: конвейерные передние колодки выхаживают 27- 30 000 км. Думаю на что поменять, на Sang или Rems. По внешнему виду Sang сделаны более качественно,чем Rems. У Rems прокраска основы хуже. Тормозная накладка менее однородна, чем у Sang. Может попробовать NIBK? Или злые "FERODO", диски все равно хлам. По любому следующая замена колодок вместе с дисками.
    Но брать нечто в коробке HMC за 4+ килорублей - энтузазизма нет от слова совсем.
    Как бы износ это не показатель качества торможения, пусть у меня комплект родной будет ходить 40 тысяч, но я буду ездить на нём, тк тормозит лучше всего что может быть, чем я буду ездить на пластилиновом сангсин 90 тысяч

  9. #318
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 13.06.2019
    Сообщений: 75
    8 3
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от guru Посмотреть сообщение
    что износ тормозной системы зависит по большей части от водителя
    А характеристики и качество материалов из которого сделана тормозная система не играет ровным счетом ни какого значения? Вполне допускаю, что качество может различаться от партии к партии. Но не стабильность характеристик комплектующих, то же не очень хорошо характеризует производителя. А используется при производстве дисков скорее всего самый дешевый низкоуглеродитсый чугун.
    Цитата Сообщение от guru Посмотреть сообщение
    но говорить что хлам и ездить..
    А вы после покупки нового авто, если не понравились тормозные диски сразу меняете? Ваше право. За потраченные деньги, хотелось бы получить адекватное качество.
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    какая-то методика есть?
    Визуальный осмотр называется, да и ваша "тактильная" помогла. А в теме по дискам вроде бы собирались менять. И колодки вроде бы хотели Rems поставить. Или я что-то напутал?

    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    пластилиновом сангсин
    Пластилиновый или нет - судить не берусь, так как на данном авто на Sang не ездил. Значит буду ставить Rems. Раньше, когда их делали в Испании они были достаточно жесткими. Сейчас скорее всего производятся в Поднебесной. Но судя по отзывам одноклубников эффективность торможения вроде бы не хуже оригинала.

    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Как бы износ это не показатель качества торможения
    Согласен, но это показатель характеристик используемых материалов.
    Может HMC на серии G и GV стал использовать более качественные комплектующие, а в масмаркет можно и более дешевые материалы, и по дороже продать. К тому же на диски и колодки гарантия производителя 20 000. Какие бы пластилиновые они не были, это ни пройдут.
    К стати, у Sang есть серия HARDRON (или была). Вот это очень достойный продукт. Но на CD в каталоге нет колодок данной серии. Можно конечно попробовать Textar и диски от "Тайга".

  10. #319
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от srs3491 Посмотреть сообщение
    А характеристики и качество материалов из которого сделана тормозная система не играет ровным счетом ни какого значения? Вполне допускаю, что качество может различаться от партии к партии. Но не стабильность характеристик комплектующих, то же не очень хорошо характеризует производителя.
    +100! Я это не просто допускаю, я в этом уверен. Два последних посещения ОД еще одно подтверждение этому. Четвертый радиатор отопителя работает как надо уже 10!!! дней. Сегодня ОД мне признались, что качество ЛКП моего автомобиля для его пробега и возраста выше всяческих похвал и на фоне большинства СИДов, которые они наблюдают, выглядит как исключение.
    Цитата Сообщение от srs3491 Посмотреть сообщение
    Визуальный осмотр называется, да и ваша "тактильная" помогла. А в теме по дискам вроде бы собирались менять. И колодки вроде бы хотели Rems поставить. Или я что-то напутал?
    Все верно. Купил-буду менять. Наверное ко дню Победы! Потому что купил. Но цифры привел верные.

  11. #320
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 13.06.2019
    Сообщений: 75
    8 3
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Решил сегодня поменять колодки. И был удивлен, толщины накладок еще 40% от новых. В очередной раз убедился, что оценивать остаточную толщину колодок через диски- вероятность очень большого искажения ну и как следствия не верной оценки. 60 000 км наверно не проходят, но до 40 000 доживут точно с этими дисками. А вот с дисками беда, остаточная толщина 23,5 мм. Скорее комплект придется менять по причине износа дисков, а не колодок. Диски точно г., а вот как поведут себя оригинальные колодки с дисками из высокоуглеродисто чугуна- то же вопрос.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210415_095554[1].jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	137.7 Кб 
ID:	26639

+ Ответить в теме
Страница 32 из 49 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя