+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 271

Тема: лампы и лампочки KIA CEED 3 CD (тип, мощность)

  1. #1
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия

    лампы и лампочки KIA CEED 3 CD (тип, мощность)


  2. #2
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    Интересны два момента, лампы ближнего света, которые идут в топе, т.е. лед, они заменяемые или нужно будет менять всю фару целиком?
    Второй момент, это почему-то убрали автокорректор и омыватель, судя по всему, как писали в авторевю про шкоду рапид (там тоже этих фишек нет), если световой поток укладывается в 2000 люменов, то автокорректор и омыватель не нужен. От сюда получается, что ксенон на поколении jd светит ярче чем лед на новом поколении? Надеюсь ошибаюсь, все таки у рапида ксенон не такой яркий.

    Вот фото света ксенона сида и рапида.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Kia-bligny_N3Q4675.jpg 
Просмотров:	2705 
Размер:	199.3 Кб 
ID:	19495

    А вот что пишет авторевю: Nissan Tiida — самый доступный на рынке автомобиль со светодиодным ближним светом. Но, как и в случае с седаном Ford Mondeo (АР №10, 2015), вреда от такой опции больше, чем пользы. Пешехода на расстоянии 80 метров водитель Ниссана не видит. Больше света дают даже галогенные фары Renault. Яркому ксенону Kia не хватает дальнобойности, а лучший свет — у Рапида. Причем у Шкоды линзованные ксеноновые фары не оснащены омывателем (за него нужно доплачивать 6000 рублей) и автокорректором, что противоречит Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств. Однако сейчас в России действует техрегламент Таможенного союза, в котором уточнено, что корректор и омыватель должны быть только при условии, что световой поток фар превышает 2000 люмен, — Rapid в этот лимит укладывается.

    Вот сама статья если кому интересно: https://autoreview.ru/articles/sravn...at-millionerom

  3. #3
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    если световой поток укладывается в 2000 люменов, то автокорректор и омыватель не нужен
    Считается суммарный световой поток всего источника света. На дорогу он попадает не весь, так как ксеноновая лампа излучает во все стороны и не весь свет можно сфокусировать правильно.
    У диодов излучение направленное. А ксенон у рапида просто пониженной мощности, чтобы уложиться в 2000 люмен. На диодные фары омыватель сейчас практически никто не предлагает, увы.

    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    Интересны два момента, лампы ближнего света, которые идут в топе, т.е. лед, они заменяемые или нужно будет менять всю фару целиком?
    Нет, конечно. Там не "лампочки" как с алиэкспресса, там модуль какой-то специфический, часть конструкции фары.

  4. #4
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @zloygnom, на сколько я знаю, у нового тигуана полностью диодный свет, и лампы там заменяемые, стоят они конечно космос, но заменить их отдельно от всего блока фары можно. И кстати на новом тигуане есть и омыватель и автокорректор да и свет там шикарнейший. Так что тут просто КИА экономит пытаясь удержать цену авто.
    Да и по последним тестам Авторевю, омыватели не ставит только Мерседес, да и то не на все модели, на остальных машинах он или есть или его всегда дозаказать можно.

  5. #5
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю, у нового тигуана полностью диодный свет, и лампы там заменяемые, стоят они конечно космос, но заменить их отдельно от всего блока фары можно. И кстати на новом тигуане есть и омыватель и автокорректор да и свет там шикарнейший. Так что тут просто КИА экономит пытаясь удержать цену авто.
    Я не говорю, что НИКТО не предлагает омыватель, я говорю, что мало кто это делает. Например, у мерседесов омывателя нет. Они тоже удерживают цену? Нет омывателей у ауди и у бмв, у французов нет, у сеата не было тоже, нет у некоторых япов.
    Что касается фар тигуана, там они двух типов, базовые диоды и адаптивные фары. У последних лампы не меняются, а первые это просто рефлектор с диодной лампой.
    А свет у тигуана говно.

  6. #6
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что НИКТО не предлагает омыватель, я говорю, что мало кто это делает. Например, у мерседесов омывателя нет. Они тоже удерживают цену? Нет омывателей у ауди и у бмв, у французов нет, у сеата не было тоже, нет у некоторых япов.
    да потому что толку от омывателя нет, не смывает он грязь с фар, пыль возможно, грязь нет, она быстро сохнет, помогает только тряпка

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь2106 (27.04.2019)

  8. #7
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    да потому что толку от омывателя нет, не смывает он грязь с фар, пыль возможно, грязь нет, она быстро сохнет, помогает только тряпка
    Совершенно не согласен с этим.

  9. #8
    Сидоман (470)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.12.2014
    Сообщений: 390
    46 16
    Адрес: Ярославль
    @ProC, во время слякоти омыватель смывает очень хорошо, например когда едешь по трассе весной, летит грязь и вода. Если грязь засохла, то конечно омыватель тут уже не поможет.

  10. #9
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    На диодные фары омыватель сейчас практически никто не предлагает, увы.
    Kia предлагает. У меня есть, к примеру.

    Цитата Сообщение от YarTim Посмотреть сообщение
    И кстати на новом тигуане есть и омыватель и автокорректор да и свет там шикарнейший.
    Не хвастовства ради, но вот так работает ближний диодный свет на Kia Sorento Prime.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	1302 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	19498
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  11. #10
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sensey08 Посмотреть сообщение
    Kia предлагает. У меня есть, к примеру.
    На рестайлинговой оптиме уже нет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя