+ Ответить в теме
Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 271

Тема: лампы и лампочки KIA CEED 3 CD (тип, мощность)

  1. #81
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    Стемнело-включил, приехал-отключил, всё.
    А в тоннеле? А на подземных парковках?

    Датчик пусть себе крутит — он не забудет. В отличие от человека.
    Вся эта автоматика — для удобства (автоматизирует рутинные действия, уменьшает количество точек контроля) и безопасности (исключает езду в темноте без света).

  2. #82
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Вся эта автоматика — для удобства (автоматизирует рутинные действия, уменьшает количество точек контроля) и безопасности (исключает езду в темноте без света).
    Когда работает корректно.

  3. #83
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @italyanec-163, если некорректная работа автоматики не причиняет вреда, то и пофиг.
    Рано включается ближний — фигня. Главное, чтобы не поздно

  4. #84
    Сидозавр (150) Аватар для Vaitek
    Ceed CD SW Prestige 2020 / 6AT
    Ceed CD SW Prestige 2020 / 6AT
    В клубе с 17.02.2020
    Сообщений: 182
    14 22
    Год: 2020
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Тоже поставил в AUTO и забыл, пусть автоматика щелкает сколько хочет. Достаточно тоннелей и подземных паркингов в городе и не хочу больше думать об этом. Еще жена иногда гоняет и часто умеет забывать включать ближний.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    CascadeMT (29.07.2020)

  6. #85
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    при ДХО у вас не горят задние фонари, это повышает риск того, что в вас въедут.
    Ауди,мерсы,бэхи,все с дхо катаются,ни у кого не горят задние габариты,это стандарт евросоюза. И чем киа от них отличается? И часто ли вы днем видите светящиеся задние габариты? Стопы да,но красные габариты днем бесполезны. На кузов нужно смотреть автомобиля впереди,а не на его габариты. Ну и самое главное в авто режиме также горчт только передние дхо,в чем тогда разница.

  7. #86
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @needsome1, днем пусть не горят. А в сумерках должны гореть. Чего с ДХО не происходит.

    Цитата Сообщение от needsome1 Посмотреть сообщение
    Но дхо светят так ядрено,что с ними и в сумерках можно ехать)
    Нельзя в сумерках с ДХО ехать.

  8. #87
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Да и пусть включается, что в этом плохого?
    при включении света притухает все и вся и днем, ни хрена не видно, что на маге или приборке. вот в этом и плохо! пока сумерки не начнутся нет смысла от включения света.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    при ДХО у вас не горят задние фонари, это повышает риск того, что в вас въедут.
    как раз все наоборот - днем, когда горят габариты включающие стоп-сигналы на их фоне не так сильно выделяются, как на тех, где до включения стопов ничего не горело. т.е. разница в перепаде света лучше заметна, если габариты днем не горят. ночью же изменение света от габаритов до стопов заметно лучше. именно поэтому в режиме ДХО габариты не горят. на рио 3 дорестаил горели, но при ближайшем рестайле инженеры одумались и тоже убрали габариты из ДХО.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Dok (30.07.2020)

  10. #88
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @sereno, ну так автомат включает ближний, когда темнеет — сумерки, плотные облака, тоннели. В яркий солнечный день включать не станет.

    Про ДХО и задние габариты — мой комментарий относился к сумеркам и уверению собеседника, что для них ДХО достаточно.

  11. #89
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    ну так автомат включает ближний, когда темнеет — сумерки, плотные облака, тоннели. В яркий солнечный день включать не станет.
    Нет, не только, когда темнеет— сумерки. Ближний свет включается гораздо раньше наступления сумерек. О том и речь шла изначально, рано автомат включает ближний, очень рано.

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    В яркий солнечный день включать не станет.
    В этом и есть косяк, что включает днём в тени.

    P.S. Хотя, у вас ProCeed GT, возможно чувствительность датчика настроена иначе и он более логично работает, кто знает.

    P.P.S. Повторюсь. Как мне помнится, на JD, ближний загорался более в темное время суток. Сейчас, в сравнении с CD, выходит, что для меня датчик работал более логично. Но я всё равно им не пользовался, потому что мне тогда казалось, что он рано, это делал. Но на CD, ближний свет, включается ещё раньше. Могу ошибаться в сравнении, но мне так запомнилось.

  12. #90
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Несколько лет назад ввели это дурацкое правило ездить с ближним днем. До этого ездили и нормально все было. Если изучить вопрос ближнего днем,то во всем мире и у нас это сделано прежде всего для пешеходов слепых во всех отношениях. Я задолбался в машинах,в которых при включении ближнего меркнет подсветка приборки,ездить днем. Потом начался бум дхо и это как раз выход для езды днем. Уже все верно написали. А уж в сумерках я всегда могу включить ближний рукой переключателем,одно движение меня не затруднит. Ну и я уже написал,что и в авто режиме днем вы ездите только с передними дхо.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя