+ Ответить в теме
Страница 5 из 67 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 661

Тема: ШГУ на KIA CEED 2018-2019 CD

  1. #41
    Сидозавр (230)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 13.12.2013
    Сообщений: 136
    22 11
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Оренбург
    Кто знает в ШГУ комплектации люкс есть жесткий диск на 1 гиг, как было на предыдущем поколении (JD)?

  2. #42
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    Кто знает в ШГУ комплектации люкс есть жесткий диск на 1 гиг
    жесткого диска не было никогда. ))

  3. #43
    Сидозавр (230)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 13.12.2013
    Сообщений: 136
    22 11
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Оренбург
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    жесткого диска не было никогда. ))
    Хорошо встроенная память штатной магнитолы...?

  4. #44
    Новосид (30)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 28.09.2018
    Сообщений: 16
    2 0
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Брянск
    Цитата Сообщение от Евгений К Посмотреть сообщение
    Хорошо встроенная память штатной магнитолы...?
    Боюсь спросить - а зачем в магнитоле встроенный диск?
    Копировать туда музыку? Это ж прошлый век. Если уж не с телефона играть музло, так с флэшкой в USB (или SD-картой) разберется любой пенсионер.

    Если туда ставить HDD/SSD - это лишняя точка отказа и увеличение стоимости ГУ. Плюс к тому, рано или поздно он посыпется (причем скорее рано) и придется его менять по гарантии.

  5. #45
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от xtreme Посмотреть сообщение
    Копировать туда музыку? Это ж прошлый век. Если уж не с телефона играть музло, так с флэшкой в USB (или SD-картой) разберется любой пенсионер.
    бойся и не спрашивай )))
    это CD прошлый век! а флеш-память это современно. у тебя типа в телефоне нет встроенной памяти хочешь сказать! ню-ню.... у меня вот на внутреннюю память закатан русский рок, а на флешке дипхаус. так удобнее перетыкаться по настроению, чем выбирать папку и искать где там остановилось, что бы не играть снова с первого трека.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от xtreme Посмотреть сообщение
    Если туда ставить HDD/SSD - это лишняя точка отказа и увеличение стоимости ГУ. Плюс к тому, рано или поздно он посыпется (причем скорее рано) и придется его менять по гарантии.
    как известно ССД не боится вибраций, поэтому, если он сам по себе качественный, то ничего ему не сделается. у меня дома ССД стоит уже лет 8 и работает как надо

  6. #46
    Новосид (30)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 28.09.2018
    Сообщений: 16
    2 0
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Брянск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    бойся и не спрашивай )))
    это CD прошлый век! а флеш-память это современно. у тебя типа в телефоне нет встроенной памяти хочешь сказать! ню-ню.... у меня вот на внутреннюю память закатан русский рок, а на флешке дипхаус. так удобнее перетыкаться по настроению, чем выбирать папку и искать где там остановилось, что бы не играть снова с первого трека.
    Встроенная память - она по-любому есть. С чего-то же вся система грузится Вот только предоставлять ее пользователю для записи/перезаписи - значит уменьшить срок ее жизни.
    В телефоне встроенная память - немного не то же самое.
    Срок жизни телефона - возьмем примерно 5 лет. Далее выживают не все - телефоны бьются, теряются, топятся, и, в конце концов просто устаревают и максимум через 5 лет ты берешь себе новый аппарат.
    В автомобиле же ГУ должно работать гораздо дольше 5 лет и если дать пользователю право на постоянную запись/перезапись данных - ГУ быстрее придет в негодность, что плохо отразится на бренде.

    Насчет перетыкания флэшки и внутренней памяти - а не проще просто использовать телефон? Благо, в современных магнитолах все для этого есть. Да и в телефонах тоже. На примере "Русский рок"-"Дипхаус" - это просто два плейлиста, если использовать именно закачанную в телефон музыку. На практике - "Привет, Сири, (Окей, гугл) поставь музыку, которая мне понравится" или "включи плейлист такой-то" или "поставь последний альбом группы Мьюз", а при безлимитном инете даже закачивать предварительно ничего не надо.


    Это все на собственном примере, ибо последний раз флэшку втыкал в автомобиле еще в 2012 году

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    как известно ССД не боится вибраций, поэтому, если он сам по себе качественный, то ничего ему не сделается. у меня дома ССД стоит уже лет 8 и работает как надо
    Все боится вибраций. ССД в том числе. То, что он твердотельный не означает, что его можно кидать из стороны в сторону. К тому же, процент брака у ССД выше. У вас никогда ни один SSD не умирал? Я самолично отправлял по гарантии уже три, причем известных брендов. Есть крайне ненулевая вероятность, что SSD выйдет из строя после, например, месяца или трех эксплуатации. Зачем производителю ГУ такой геморрой если у каждого пользователя есть свой телефон?

  7. #47
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от xtreme Посмотреть сообщение
    Насчет перетыкания флэшки и внутренней памяти - а не проще просто использовать телефон?
    и телефон я тоже использую, когда яндекс-радио слушаю. но.... это не так удобно, как все само, не надо никуда лесть.

    Цитата Сообщение от xtreme Посмотреть сообщение
    Вот только предоставлять ее пользователю для записи/перезаписи - значит уменьшить срок ее жизни.
    ты прикидываешь сколько циклов записи имеет память? учитывая организацию записи и удаления тебе и за 100 лет ее не израсходовать. у меня естиь флешки, которым уже лет 10 и они используются в разы чаще, даже в сотни , если не тысячи раз, и они до сих пор живы.

    если ты не хочешь юзать память, дак не юзай. зачем других то отговаривать и мешать им пользоваться этим?

  8. #48
    Новосид (30)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 28.09.2018
    Сообщений: 16
    2 0
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Брянск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    и телефон я тоже использую, когда яндекс-радио слушаю. но.... это не так удобно, как все само, не надо никуда лесть.
    Ну, каждому свое Если любишь лазить руками, то можно и в ГУ залезть и самому себе памяти выделить

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ты прикидываешь сколько циклов записи имеет память? учитывая организацию записи и удаления тебе и за 100 лет ее не израсходовать. у меня естиь флешки, которым уже лет 10 и они используются в разы чаще, даже в сотни , если не тысячи раз, и они до сих пор живы.
    Прикидываю, конечно. Если у тебя есть флешки, которые долго живут, то наверняка есть и такие, которые умирали
    Еще факт про SSD вдогонку, просто чтобы был - если ему не включать питание месяц (или три... помню, что цифра красивая, но не помню сколько) - он начинает терять данные. По чуть-чуть. Также, как и HDD начинают размагничиваться (но там срок побольше) при лежании в столе.

    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    если ты не хочешь юзать память, дак не юзай. зачем других то отговаривать и мешать им пользоваться этим?
    [/QUOTE]
    Да не отговариваю и не мешаю Просто не понимаю, зачем нужны лишние телодвижения Некоторым вообще нравится вытащить штатное и поставить ГУ с алиэкспресса... туда хоть что запихать можно.

    З.Ы. Я тоже когда-то любил лазить руками во все, что плохо прошито... просто, не знаю, повзрослел что-ли, или просто времени стало не хватать на все это. Стало гораздо дешевле потратить побольше денег на удобство сразу, чем терять ценное время на ручную работу, которая в большинстве случаев оказывается просто бесполезной

  9. #49
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от xtreme Посмотреть сообщение
    он начинает терять данные.
    что то я в это не верю. откуда такая инфа? от блоггеров-малолеток?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от xtreme Посмотреть сообщение
    Просто не понимаю, зачем нужны лишние телодвижения
    лишние телодвижения это как раз когда все на одной флешке или в телефоне. нужно найти эту папку, найти что играло последнее. а тут я включил флешку - играет с места остановки. включил внутреннюю память - опять играет с места остановки. и кстати, я скачиваю 2-часовые концерты дипхауса или транса, которые одним файлом. а теперь представь - я сегодня слушаю хаус, прослушал 1 час. завтра я захотел русский рок, который лежит на внутренней памяти, послушал его. послезавтра опять хочу хаус, дослушиваю дальше. а если бы все это было на одной флешке то мне бы пришлось от 2-часового концерта первый час проматывать. не это ли мегадвижение? я же устану мотать. вот тебе объяснение, где мне именно внутренняя память пригождается и вариант с одним хранилищем ни разу не вариант!

    Цитата Сообщение от xtreme Посмотреть сообщение
    Прикидываю, конечно. Если у тебя есть флешки, которые долго живут, то наверняка есть и такие, которые умирали
    ну это китайское говоно, сомневаюсь, что производитель систем будет закупать хреновые чипы. хотя, имхо, даже не чипы виноваты, а схемотехника. впихнуть все в 1 кв.см до добра не доводит. в маге все проще. а мой русский рок во внутренней памяти вообще практически не меняется с момента покупки авто, лишь дописываются песни, т.к. рок это не попса, которая через 2 мес не актуальная, у меня есть треки 20-летней давности. так что цикл записи в маге у меня пока что равен 150 песням.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Зазураза (16.06.2019)

  11. #50
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    цикл записи в маге у меня пока что равен 150 песням.
    Это в формате MP3 ?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 67 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя