+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Тест драйв CEED 3 2018 от Лиса Рулит

  1. #21
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    Цитата Сообщение от drfrost Посмотреть сообщение
    Только я один понимаю, что на старую начинку натянули новый фантик, подняли цену и теперь ждут стадо хомяков, которое любой ценой купят это...
    Маркетинг - вещь беспощадная! ))
    На самом деле подавляющее число пользователей прекрасно понимают, что разница между 1-м и 2-м Сидом намного больше, чем между 2-м и 3-м.
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  2. #22
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,351
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от drfrost Посмотреть сообщение
    Только я один понимаю, что на старую начинку натянули новый фантик, подняли цену и теперь ждут стадо хомяков, которое любой ценой купят это...
    а как с таким пониманием, ты всё же попался на их удочку?
    или оно позже пришло?

  3. #23
    Сидозавр (492)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 251
    48 5
    Год: 2019
    Цвет: blue flame
    Адрес: Мухосранск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    так как желающие расстаться с такой суммой точно купят кроссовер.
    О боже, как же другие люди любят за других решать Мне вот не нужен кроссовер. До этого на пузотерке ездил и на сиде уже 2 зимы отъездил. Один лишь раз застрял в сугробе! Лопатой слегка поработал и выехал своим ходом. Да, на кроссовере бы я не застрял вовсе, но ради одного эпизода переплачивать и мириться с минусами кроссоверов (а для меня они есть)... Нет, спасибо.


    Цитата Сообщение от drfrost Посмотреть сообщение
    почему все так передергивают на новый сид? Только я один понимаю, что на старую начинку натянули новый фантик, подняли цену и теперь ждут стадо хомяков, которое любой ценой купят это...
    Когда я стал думать, на что пересесть с сида, то я поездил на всем, что стоит до 2.5млн. Из кроссоверов, например, были tucson, cx5 и новый tiguan. Туссан внутри ощущается намного дешевле сида, CX5 - валкая корова. Тигуан в адекватной конфигурации будет стоить 2.2, причем он будет сильно беднее нового сида в топе. Когда я после тест-драйва тигуана сел обратно в свой сид, то поймал себя на мысли, что мне в нем все удобнее и роднее.
    GLA - тесный и деревянный, BMW - из хетчбэков только единичка, которая на ботинок похожа. Японцы в принципе не нравятся дизайном.
    Единственное, что меня хоть как-то зацепило, так это A4 Avant, который стартует от 2.1млн. И я всерьез уже думал копить потихоньку на него.
    И тут анонс нового сида. Да, это по сути тот же сид. Они оставили все то, за что я выбрал сида 2 года назад. Но они и добавили именно то, чего мне не хватает в текущем сиде! Именно то, ради чего я в принципе и хотел менять его на другой автомобиль.

    Мне не хватает тяги текущего движка - держи 242н/м на турбине (обзорщики говорят - не едет, но это я лучше сам проверю на тест-драйве)
    Рулежка не впечатляет - улучшенная обратная связь на руле и новая подвеска!
    Шумноваты арки - вот тебе еще шумоизоляции!
    Музыка слабовата - JBL велком!
    Зимой стекло скрести надоело - обогрев лобовухи тебе мы добавим!
    Apple CarPlay - их есть у меня!
    Часто езжу по трассе, хочу помощников - удержание в полосе, активный круиз!

    Может я и есть тот самый "хомячок", но это обновление сделано именно для меня. Как будто они с моих слов все хотелки записали. Разве что электропривод багажника почему-то только в универсале, его я тоже хочу очень Обзывайтесь как хотите, я закажу машину сразу после тест-драйва!
    А кто говорит дорого - так вы цены на остальное видели? Какие есть хетчбэки конкуренты? Один фокус четвертый, на который еще даже цены не назвали.

  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (13.08.2018),Dmitrich42 (13.08.2018),drfrost (13.08.2018),ProC (13.08.2018),zloygnom (13.08.2018)

  5. #24
    Сидовод (70)
    Kia Optima 2018
    Kia Optima 2018
    В клубе с 01.07.2018
    Сообщений: 42
    6 0
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Я не писал, что мне "жизненно необходим" кроссовер. Не отказался бы от +5-6 см клиренса, но +50% к цене машины за это считаю неоправданной переплатой. На поребрики сейчас и нельзя особо залезать, только в определённых местах осталась такая возможность. За 1 миллион Сид отличная машина, но в категории хотя бы 1.5 млн ему уже делать нечего, так как желающие расстаться с такой суммой точно купят кроссовер.
    Не обязательно кроссовер.За эти деньги кросс будет пустой.И в городе он не нужен особо.За 1.5 можно взять оптиму например в хорошей комплектации.А сид за 1.5 будет хорошей альтернативой,кому нужны и кто готов переплачивать за современные опции типо адаптивного круиза,удержания в полосе,автопарковщика,экст ренного торможения и тд

  6. #25
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
    обзорщики говорят - не едет, но это я лучше сам проверю на тест-драйве
    Обзорщиков я не смотрел, но Растегаев в ролике АР скорее не на отсутствие динамики вообще сетует, а на излишне ленивые реакции. Но это есть и сейчас.
    Мой сид с роботом точно так же лениво стартует с места и бережет сцепления. В конце концов, это не важно, а важна динамика на трассе. Лично меня напрягает на нынешней машине обгонять фуры, приходится выкручивать мотор в звон и даже этого едва хватает. Думаю, у турбо сида с этим все в порядке будет.

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    но в категории хотя бы 1.5 млн ему уже делать нечего, так как желающие расстаться с такой суммой точно купят кроссовер
    Фанат тоеты рассуждает о необходимости кроссоверов. Это прям лакомая целевая аудитория всех маркетологов.

  7. #26
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Нормальный ценник на Сид, если откинуть розовые фантазии и взглянуть на реальность. Ранее брали и этот будут брать, конечно в основном в средних комплектациях, типа Luxe. А вот обзоры из Испании не о чем. Как под копирку, одно и тоже без углубления в детали.

  8. #27
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.02.2018
    Сообщений: 40
    2 7
    Год: 2017
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Lokki Посмотреть сообщение
    О боже, как же другие люди любят за других решать Мне вот не нужен кроссовер. До этого на пузотерке ездил и на сиде уже 2 зимы отъездил. Один лишь раз застрял в сугробе! Лопатой слегка поработал и выехал своим ходом. Да, на кроссовере бы я не застрял вовсе, но ради одного эпизода переплачивать и мириться с минусами кроссоверов (а для меня они есть)... Нет, спасибо.




    Когда я стал думать, на что пересесть с сида, то я поездил на всем, что стоит до 2.5млн. Из кроссоверов, например, были tucson, cx5 и новый tiguan. Туссан внутри ощущается намного дешевле сида, CX5 - валкая корова. Тигуан в адекватной конфигурации будет стоить 2.2, причем он будет сильно беднее нового сида в топе. Когда я после тест-драйва тигуана сел обратно в свой сид, то поймал себя на мысли, что мне в нем все удобнее и роднее.
    GLA - тесный и деревянный, BMW - из хетчбэков только единичка, которая на ботинок похожа. Японцы в принципе не нравятся дизайном.
    Единственное, что меня хоть как-то зацепило, так это A4 Avant, который стартует от 2.1млн. И я всерьез уже думал копить потихоньку на него.
    И тут анонс нового сида. Да, это по сути тот же сид. Они оставили все то, за что я выбрал сида 2 года назад. Но они и добавили именно то, чего мне не хватает в текущем сиде! Именно то, ради чего я в принципе и хотел менять его на другой автомобиль.

    Мне не хватает тяги текущего движка - держи 242н/м на турбине (обзорщики говорят - не едет, но это я лучше сам проверю на тест-драйве)
    Рулежка не впечатляет - улучшенная обратная связь на руле и новая подвеска!
    Шумноваты арки - вот тебе еще шумоизоляции!
    Музыка слабовата - JBL велком!
    Зимой стекло скрести надоело - обогрев лобовухи тебе мы добавим!
    Apple CarPlay - их есть у меня!
    Часто езжу по трассе, хочу помощников - удержание в полосе, активный круиз!

    Может я и есть тот самый "хомячок", но это обновление сделано именно для меня. Как будто они с моих слов все хотелки записали. Разве что электропривод багажника почему-то только в универсале, его я тоже хочу очень Обзывайтесь как хотите, я закажу машину сразу после тест-драйва!
    А кто говорит дорого - так вы цены на остальное видели? Какие есть хетчбэки конкуренты? Один фокус четвертый, на который еще даже цены не назвали.
    Вы сейчас серьезно?! Сравниваете тигуан, бмв, мерседес с киа сид? Ваш выбор падает на сид? Директор дилерского центра КИА перелогинтесь.
    Если человек после бмв, мерседес возвращается в киа сид, то у меня больше нет аргументов.

  9. #28
    Сидоман (722)
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    Ceed Jd Classic 1.6 6AT
    В клубе с 16.02.2017
    Сообщений: 559
    71 62
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Minsk
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Как под копирку, одно и тоже без углубления в детали.
    угу, тоже бросилось в глаза.
    А по поводу шумоизоляции вообще рано говорить. Нужно прокатить новый Сид по нашему родному шероховатому асфальту, а не по отличному испанскому. Вот тогда и будет понятно, добавили они шумки или нет. Ну и точного замера разгона я не видел еще.

  10. #29
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от drfrost Посмотреть сообщение
    Сравниваете тигуан, бмв, мерседес с киа сид?
    А в чем проблема то, кстати?
    Младшие модели немецкого "премиума" уже давно перестали быть премиумом.
    За 1.5 ляма берется какой-нить ауди а3 седан 1.4Т с дсг, где будет тканевый салон и балка сзади. И что в нем такого премиального? Или мерс а класса за 1.7 ляма с галогенками на штамповке.
    Тот же тигуан это мерзотный пластик, дубовые сзади двери. Что в нем такого особенного, кроме шильдика? Когда ты сравниваешь машину с другой, которая на четверть дороже, она должна качественно превосходить её по всем показателям.

  11. #30
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    @zloygnom, Еще есть те, на кого магически действуют шильдики. Они, слава Богу, вымирают, но живые иногда попадаются

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы