+ Ответить в теме
Страница 18 из 41 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 408

Тема: комплектации и цены на Ceed 2019 CD

  1. #171
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    @hujiklop, здесь эмоции зависят не столько от короткоходности рычага МКПП, сколько от связки ДВС+МКПП. Я понял @Guestoff именно так.
    Конечно, когда ручка болтается, а передача довтыкается коленом, то радости от такой езды нет. А так МКПП вполне себе способ для достижения радости, если к этому есть желание.
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  2. #172
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от БИЧ Посмотреть сообщение
    @hujiklop, здесь эмоции зависят не столько от короткоходности рычага МКПП, сколько от связки ДВС+МКПП. Я понял @Guestoff именно так.
    Конечно, когда ручка болтается, а передача довтыкается коленом, то радости от такой езды нет. А так МКПП вполне себе способ для достижения радости, если к этому есть желание.
    В большей степени да. У меня первым авто был шевролЁт авео 1.4 на механике, я его еще и чипанул. Вспоминаю эксплуатацию этой машины с ностальгией. Отменная рулежка в связке с чипованным движком и МКПП это было изумительно. Гидроусилитель ни в какое сравнение с сидовским ЭУРОМ не идет. Драйвовый пепелац был.

    Связка МКПП+ДВС это безусловно важный момент. Но тут скорее эмоции от вождения именно при участии МКПП. Когда пересел на автомат по началу было интересно и даже плюсы находил, действительно комфорта в разы больше, но со временем мне элементарно стало скучно что ли, перемещение на автомате перестало вообще хоть какие-то эмоции вызывать. Сейчас ее отдал жене детишек по кружкам возить. Я себе задаю вопрос, а так ли я напрягался на механике в тех же Московских пробках? и прихожу к выводу что нет! Да чаще педалями пользуешься, да постоянно тыркаешь коробку с нейтрали на 1 передачу, но это было на уровне рефлексов. Я не больше, не меньше устаю в пробках и на автомате.

    У сида с МКПП кстати полный порядок, передачи включались четко и ход рычага вполне короткоходный .

  3. #173
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    У сида с МКПП кстати полный порядок, передачи включались четко и ход рычага вполне короткоходный
    Поддерживаю, один автожурналист механизм переключения передач ещё в Сиде 1 сравнил по чёткости работы с винтовочным затвором.
    Но если часа полтора подёргаться в пробке на механике - невольно придут мысли об автомате . Но с другой стороны, так ли часто мы попадаем в такие пробки ?

  4. #174
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Было как-то лет 5 назад встрял на М2 в сторону Москвы почти на 5 часов из-за аварии, вот тогда точно помню что мечтал об автомате .

  5. #175
    Сидозавр (304)
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    В клубе с 27.11.2014
    Сообщений: 174
    29 28
    Год: 2018
    Цвет: Ruby Red
    Адрес: Мурманск
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    У меня первым авто был шевролЁт авео 1.4 на механике, я его еще и чипанул. Вспоминаю эксплуатацию этой машины с ностальгией. Отменная рулежка в связке с чипованным движком и МКПП это было изумительно.

    Шевроле авео...1.4...чипанул...отменная рулежка...
    1. Чиповать атмосферный движок, это как пить пиво безалкогольное чтоб опьянеть...
    2. Если для вас на авео отменная рулежка, то...

  6. #176
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Ну это смотря с чем сравнивать. Я ездить учился на вазовской восьмерке. Потом купили Хонду Джаз на вариаторе. Вот там во всем чувствовалась разница для меня и было очень драйвово и в спорт-режиме поездить и лепестками поиграть. Про Сид на автомате скажу от себя так: как сел за него, так и почему-то стал ездить очень спокойно-даже жена подгоняет иногда. Может возраст, может ещё что. Сорри за оффтоп.

  7. #177
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от stepsa Посмотреть сообщение

    Шевроле авео...1.4...чипанул...отменная рулежка...
    1. Чиповать атмосферный движок, это как пить пиво безалкогольное чтоб опьянеть...
    2. Если для вас на авео отменная рулежка, то...

    Вы читаете между строк, это

    1. Первый авто,было интересно, эксперементировал с чиповками. Я же не пишу что у меня все мои бывшие тачки чипанутые...
    2. По сравнению с валким ЭУРОМ на сиде да, на авео отменная рулежка.

  8. #178
    Сидозавр (304)
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    В клубе с 27.11.2014
    Сообщений: 174
    29 28
    Год: 2018
    Цвет: Ruby Red
    Адрес: Мурманск
    Цитата Сообщение от Guestoff Посмотреть сообщение
    Вы читаете между строк, это

    1. Первый авто,было интересно, эксперементировал с чиповками. Я же не пишу что у меня все мои бывшие тачки чипанутые...
    2. По сравнению с валким ЭУРОМ на сиде да, на авео отменная рулежка.
    1. Я где-то писАл про «все ваши тачки»??? Было написано одно: чиповать атмо мотор — онанизм...
    2. Что есть «валкий ЭУР»???
    ЗЫ: В моем понятии “рулежка” — это некая консолидация всех качеств автомобиля, таких как жесткость кузова, подвеска, развесовка по осям и т.д.... и на авео все эти показатели как минимум “ниже плинтуса”...

  9. #179
    Сидозавр (410)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 09.09.2014
    Сообщений: 282
    40 40
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от stepsa Посмотреть сообщение
    1. Я где-то писАл про «все ваши тачки»??? Было написано одно: чиповать атмо мотор — онанизм...
    2. Что есть «валкий ЭУР»???
    ЗЫ: В моем понятии “рулежка” — это некая консолидация всех качеств автомобиля, таких как жесткость кузова, подвеска, развесовка по осям и т.д.... и на авео все эти показатели как минимум “ниже плинтуса”...
    https://kia-ceed.net/showthread.php?t=862&page=220 , если Вас сей момент миновал, значит повезло.
    Постоянное подруливание, нету четкого центра. Выбор режимов настройки руля не решают проблемы, тупо наливают руль тяжестью с такой же пустой около нулевой зоной. Единственный плюс максимального режима жесткости ЭУР почувствовал при сильном боковом ветре, легче ловить машину.

    У авео стоял гидроусилитель, всегда четкий центр, руль слушался любого моего движения без дополнительных подруливаний, особенно на скоростях от 120-160 км/ч. Собственно соглашусь с сидоводом Dobriak,пересев на сида желание ехать на нем кроме как в режиме "спокойно" нету ни какого. Потому что "некая консолидация всех качеств автомобиля" Киа сид 1.6 автомат не мотивирует передвигаться как-либо по другому.
    Это мое мнение и ощущение от авто, никому его не навязываю.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alexml2 (20.09.2018),COpATHuK (03.10.2018)

  11. #180
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Анонсированы комплектации ГТ-лайн для хетча, вагона и прошки. В РФ, традиционно, могут и не привезти(((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-kia-ceed-gt-line-paris-motor-show-2.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	174.9 Кб 
ID:	20329   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-kia-ceed-gt-line-paris-motor-show-6.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	140.7 Кб 
ID:	20330  

+ Ответить в теме
Страница 18 из 41 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя