Опрос: Каков Ваш опыт в таких вопросах??

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Замена по гарантии трапеции стеклоочистителей. Как проконтролировать ОД?

  1. #1
    Новосид (30)
    Kia Ceed
    Kia Ceed
    В клубе с 25.08.2015
    Сообщений: 4
    2 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Msk

    Вопрос Замена по гарантии трапеции стеклоочистителей. Как проконтролировать ОД?

    Здравствуйте владельцы Киа.
    У меня Киа Сид 2014 и недавно стали плохо работать дворники.

    Я съездил к официальному дилеру на рязанском проспекте и мне сказали, что закисла трапеция и заменят её по гарантии.
    Никаких бумаг не дали, а лишь сказали, что закажут трапецию на заводе и идти она будет около месяца.
    По мне, так это очень долго. При этом нет никаких гарантий, что она вообще заказана и придёт.

    Когда я позвонил через 2 недели мне сказали, что завод ответа еще не дал и такую же трапецию ждет еще один Сид.

    Вопрос. Как мне их расшевелить или хотя бы всё проконтролировать?
    В принципе я готов еще подождать 2 недели. Но как бы не получилось так, что 2 недели превратятся еще в две недели))
    Что посоветуете? Может какую претензию им письменную написать? Так как пользоваться машиной в дождливой Москве нереально((

  2. #2
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.04.2018
    Сообщений: 75
    7 12
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Ногинск
    Предлагаю настаивать на технической неисправности с которой запрещена эксплуатация автомобиля согласно части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. И требовать подменный автомобиль на период ремонта, а свой можете им оставить.

  3. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 24.06.2019
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2014
    Цвет: темно-синий
    Адрес: Тула
    мне отказали в замене , сославшись на какой то документ , который есть только у официальных дилеров .

  4. #4
    Новосид (10)
    Ceed Jd FIFA (Luxe) 6AT
    Ceed Jd FIFA (Luxe) 6AT
    В клубе с 20.06.2019
    Сообщений: 11
    0 1
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Краснодар
    Проконтролировать по сути никак. Если через месяц с даты обращения внятного ответа не будет я бы написал претензию и вручил бы под подпись, если откажутся принимать - почтой с описью вложения и уведомлением о получении, в претензии не забыть указать момент который уже озвучил Te1ek, только ссылаться не на КоАП, а на ПДД. А вообще крупные узлы (фары, трапеции дворников, передние стекла и т.д.), да и мелочь вроде передних уплотнительных резинок на стекла, по гарантии часто ждут по месяцу минимум.

+ Ответить в теме

Метки этой темы