+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: cид 2018 ФИФА люкс

  1. #1
    Сидовод (30) Аватар для Везунчик
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.05.2018
    Сообщений: 28
    2 2
    Год: 2018
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Новороссийск

    cид 2018 ФИФА люкс

    Напишу свое мнение о машине.
    С момента покупки сида, за 1.5 месяца проехал 6000км, 1600 по Новороссийску и остальное по трассе. Сразу скажу, что машину брал для передвижения по городу, но неожиданно возникли обстоятельства, которые вынудили поехать за 1100км от дома. За неделю ездил туда и обратно 2 раза и эти 4400км проехал за 3 дня.
    Краткая хронология событий: выехал в пятницу в 13:00, 2 часа в пробке после Ростова, в 1:00 остановился в мотеле, до места не доехал 200км. На следующий день эти 200км и еще 600км, простоял в пробках на М4 6 часов и в Ростове остановился переночевать, посмотреть финал лиги чемпионов. До дома доехал в воскресенье в 12:00. Второй перегон был быстрее, пробок не было, из дома выехал в пятницу в 6:00, на месте был в 18:00, и сразу в обратный путь, спал на заправке 2 часа, домой приехал в субботу в 8:00.
    Впечатления от машины: по трассе ехал на все деньги, обгоны на кикдауне, скорость 140-160, расход 7,5/100, скорость для своего объема набирает ожидаемо, свет хороший, тормоза можно сказать отличные, масло на том же уровне, что и до поездки, это из хорошего. На скоростях при сильном ветре приходится постоянно подруливать, даже на спортивном руле, шумки нет, после 120 в машине очень шумно, подвеска и сидения жесткие все ямки и вибрация передаются на всё тело и оба перегона я очень сильно уставал, хотя спина не болела, значит сидения удобные. На предыдущих машинах такой усталости, до боли в ногах и руках не было. Расстояния такие я раньше проезжал, один раз 2400км за 30 часов с остановками проехал из Сибири в Казахстан. Короче, я думаю, что на любой машине можно ездить и в городе, и за городом, но при моем режиме поездок, мое мнение, сид сугубо городской авто для передвижения по хорошим дорогам, долго ехать по трассе в нем некомфортно, спать неудобно, по плохой дороге ехать страшно, т.к. на ямах такие пробои подвески, аж жуть, обгоны на 2х полосной дороге нужно очень хорошо рассчитывать, но возможно я просто привык к совсем другим машинам и поэтому у меня такое мнение(раньше ездил на седанах С и Е класса и последние 10 лет на джипах). В любом случае, для передвижения по городу сид меня полностью устраивает, а форс-мажоры с такими дальними поездками, я думаю у меня в ближайший год-два, точно не предвидятся. Минусы и плюсы есть у всех машин, и для меня на данном этапе сид оптимальный выбор. Года через 3 когда придет время буду выбирать другую машину, сейчас даже не планирую какую, т.к. еще год назад планировал покупку вообще другой машины, в наше быстро изменяющееся время невозможно что-либо запланировать даже на более короткий период, так что не буду наперед загадывать, всему свое время.
    новый город - новая машина

  2. #2
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Ну спать, допустим, в универсале отлично. А в хэтче будет в любом неудобно.
    А вот по подвеске - сущая правда. Пробои достали, и это в Москве! С ужасом думаю, как люди ездят там, где дороги хуже. Одна шина уже отправилась в помойку у меня.

  3. #3
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Видимо всё же трудновато психологически, поездив на D и E классах, на джипах, пересаживаться на бюджетную модель C класса...

  4. #4
    Сидовод (30) Аватар для Везунчик
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.05.2018
    Сообщений: 28
    2 2
    Год: 2018
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Видимо всё же трудновато психологически, поездив на D и E классах, на джипах, пересаживаться на бюджетную модель C класса...
    С чего такие выводы? Машину покупал вполне осознано, для определенных условий эксплуатации в городе, трудностей никаких нет. Я написал свое мнение о машине и еще раз повторюсь, для города отличный авто, но не для загородных поездок.
    новый город - новая машина

  5. #5
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    С чего такие выводы? Машину покупал вполне осознано, для определенных условий эксплуатации в городе, трудностей никаких нет. Я написал свое мнение о машине и еще раз повторюсь, для города отличный авто, но не для загородных поездок.
    Полностью согласен) по трассе мощей впритык. Но моторов мощнее так и не предвидится у нас(

  6. #6
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    С чего такие выводы?
    Просто, в основном, люди стараются со временем повышать качество своей жизни ( если возможно ), приобретая автомобили, которые по своим возможностям, пусть не на немного, но превосходят предыдущий - стремление к лучшему, что может быть прекраснее...

  7. #7
    Заблокирован (90)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (GQFN)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (GQFN)
    В клубе с 28.03.2018
    Сообщений: 45
    8 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Белгород
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    С чего такие выводы? Машину покупал вполне осознано, для определенных условий эксплуатации в городе, трудностей никаких нет. Я написал свое мнение о машине и еще раз повторюсь, для города отличный авто, но не для загородных поездок.
    Загородные поездки, тоже понятие относительное, все зависит от качества дорог, у нас в Белгородской области дороги в основном хорошие и ездить по ним большее удовольствие, чем в городе со сплошными скоростными ограничениями, правда по трассе я больше 140 км/ч не разгоняюсь, 120-130 крейсерская, 140 - очень редко при обгоне, такая внутренняя установка и самодисциплина в силу возраста и не приятного опыта в молодости, так что не испытываю острого недостатка в мощности и в динамике.

  8. #8
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    стремление к лучшему, что может быть прекраснее...
    Если "экономические игры" в стране позволяют это стремление поддержать... а не опустить "средний класс" до уровня.... Киа Рио.

  9. #9
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    а не опустить "средний класс" до уровня.... Киа Рио.
    Не думаю, что большинство владельцев Сидов могут себя отнести к среднему классу, если есть возможность купить бизнес класс, то, на мой взгляд, как - то не очень ездить на бюджетных автомобилях.
    Владения автомобилем сейчас - весьма затратное дело, даже если ездишь на Киа Пиканто...

  10. #10
    Сидовод (30) Аватар для Везунчик
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.05.2018
    Сообщений: 28
    2 2
    Год: 2018
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Просто, в основном, люди стараются со временем повышать качество своей жизни ( если возможно ), приобретая автомобили, которые по своим возможностям, пусть не на немного, но превосходят предыдущий - стремление к лучшему, что может быть прекраснее...
    У меня качество жизни повышается совсем в другом. Для меня автомобиль это средство передвижения, которое в настоящее время нужно чтобы доехать до работы и по магазинам. Нужда в больших рамниках у меня отпала в связи со сменой места жительства(в этом регионе дороги нормальные), кроссовер тоже не нужен, на большом седане в мой двор заехать/выехать с напрягом, бензин дорожает, во дворе на парковке дорогую машину бросать жалко(раньше в гараже ставил и дома и на работе) вот из всего этого и складывается выбор автомобиля на моем текущем этапе жизни. Когда несколько факторов поменяются, буду выбирать с учетом поменявшегося, а пока так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
    Загородные поездки, тоже понятие относительное, все зависит от качества дорог, у нас в Белгородской области дороги в основном хорошие и ездить по ним большее удовольствие, чем в городе со сплошными скоростными ограничениями, правда по трассе я больше 140 км/ч не разгоняюсь, 120-130 крейсерская, 140 - очень редко при обгоне, такая внутренняя установка и самодисциплина в силу возраста и не приятного опыта в молодости, так что не испытываю острого недостатка в мощности и в динамике.
    Ездил, кстати именно в Белгородскую область, ну и не все дороги у вас такие хорошие. От Старого Оскола в сторону Россоши и трассы М4 дороги местами очень плохие. А по машине я написал чисто свои ощущения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Не думаю, что большинство владельцев Сидов могут себя отнести к среднему классу, если есть возможность купить бизнес класс, то, на мой взгляд, как - то не очень ездить на бюджетных автомобилях.
    Владения автомобилем сейчас - весьма затратное дело, даже если ездишь на Киа Пиканто...
    Это только у нас в стране, я имею ввиду бывший СССР, так. Главное понты, нужен этот бизнес класс не нужен, но в кредит обязательно возьму крутую тачку. У самого квартиры или вообще нет или с мамой живут или в ипотеке, зато машина за 2-3 ляма. Не говорю про всех, но таких пассажиров видел очень много, т.к. квартиры сдаю достаточно давно. Я вообще хотел мопед купить, но жена не разрешила)))
    новый город - новая машина

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    oldal.63 (04.06.2018),Te1ek (03.09.2018)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя