+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 205

Тема: CEED 2 vs Шкода Октавия

  1. #21
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от father Посмотреть сообщение
    коробка дсг говорят ходит по 40т.км., потом нужно покупать ремкоплект за 80 тысяч + работа по замене 50.
    на dsg гарантия 5 лет или 150 тысяч километров. но я, например, поясню свои мотивы выбора автомобиля киа, а не автомобиля группы vag. если мы сравниваем с октавией, то этот вариант сразу отпадает, потому что выглядит она как шкода, то есть как неплохой, добротный, но абсолютно пресный автомобиль. задняя подвеска, как на первой октавии, которая начала выпускаться еще в далеком 1996-м году. покупать авто даже за 700 тысяч с балкой сзади считаю нецелесообразным. двигатели у октавии лучше? ну да - мощнее, факт! но... есть обратная сторона медали - это их надежность. расход масла, то есть постоянно доливать - лишние расходы. плюс проблемы с цепным механизмом. Dsg уже у некоторых поломалась, судя по форуму. это меня остановило в том числе. плюс работаю в сервисе, где обслуживается очень много вагов - видел такое, что напрочь отбило все желание в покупке этих аппаратов. да, пусть у сида в какой-то степени примитивный движок (хотя не вижу ничего примитивного в том, что снято 129 лошадей с 1.6 атмосферного), но самое главное, что он достаточно надежный. поэтому каждому свое, но перед покупкой про_сида я и на гольфе катался, и на астре и до этого работал и у дилера фольксвагени у дилера гм. так что видел всю поднаготную - и разобранные моторы у вага - это нормально.

  2. #22
    Незарегистрированный
    Гость
    Не знаю как можно сравнивать Чехию и Корею. Корейцы ушли далеко вперед, помахав чехам на прощание. Во-первых подвеска у Октавии только в версии 1.8 независимая, на всех остальных комплектациях стоит обычная балка, а в Сиде стоит независимая спереди и сзади на всех комплектациях. Во-вторых салон Сида по сравнению с Октавией смотрится как из другого класса, на голову выше. В-третьих сборка автомобилей у чехов оставляет желать лучшего http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...urnal/1814425/ .

  3. #23
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Давайте посмотрим объетивно. Да мы когда мы вибираем новый автомобиль, то всегда приходится искать компромисы между "хочунчиками" и наличностью в кармане. В ценнике 700 т.руб. Октавия Сиду совсем не конкурент. В ценнике 1 млн.руб. есть субъективные нюансы, такие как дизайн и техническая составляющая. Лично я за миллион уже смотрел бы что нибудь паркетно-полноприводное, но у всех приоритеты различные. Сид в Комфорте 1.6 АТ на мой взгляд более современный и молодёжный в плане дизайна (новая Октавия тож неплоха но скучновата, скорее сдержанная ВО!) в техническом плане атмосферник в 129 лошадок более надежен чем турбо 1,4 (бензинчик то у нас в стране не немецкий), 6 ступенчатый автомат по надежнасти реально переплёвывает робот ДСГ. Стоимость повседневной эксплуатации у них приблизительно одинаков на Сид и тут дешевле. Сид за 700 т.р. по комплектации равен Октавии за 892 т.р.

  4. #24
    Новосид (10)
    Ceed sw Luxe 6AT
    Ceed sw Luxe 6AT
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 25
    0 0
    Адрес: Буденновск
    [QUOTE=Volk;145]По итогу получается, что Сид Премиум стоит тоже за 900, заказал турбо Шкоду и ни о чем не жалею. Часто езжу по трассам, а на ней уверенней себя чувствуешь на динамичном автомобиле, а не на том, который до сотки за двенадцать секунд укладывается, как лада калина) Для города ещё сойдет, но не для трассы. Дизайн только прикольный) Всем желаю сделать правильный
    Не всем на трассе нужен гоночный болид. На трассе главное не динамика, а комфортная езда. И где применить эту динамику разгона на наших убитых дорогах, особенно в средней полосе, у нас на юге я еще понимаю, у нас дороги почти всегда хорошие, а в средней полосе, яма на яме. И кому доказывать, что у тебя не Лада-калина. Владельцы хороших дорогих автомобилей, в отличии от всяких шкод, ездят по трассе с достоинством без юношеского нигилизма, и никому не доказывают, что на коротком участке могут обогнать всех и вся, потому что эта просто дурость. Сид создан для трассы, в нем комфортно ехать, а мне например больше ничего не надо, для быстрой езды у меня есть БМВ х5, правда это не супер автомобиль как шкода октавия, но тоже быстро едет. Знаете сравнивать шкоду с сидом наверное не стоит, это два автомобиля из разного времени, шкода это все-таки автомобили 19 века, а мы то живем уже в 21

  5. #25
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Не знаю как можно сравнивать Чехию и Корею. Корейцы ушли далеко вперед, помахав чехам на прощание. Во-первых подвеска у Октавии только в версии 1.8 независимая, на всех остальных комплектациях стоит обычная балка, а в Сиде стоит независимая спереди и сзади на всех комплектациях. Во-вторых салон Сида по сравнению с Октавией смотрится как из другого класса, на голову выше. В-третьих сборка автомобилей у чехов оставляет желать лучшего http://www.drive2.ru/cars/skoda/octa...urnal/1814425/ .
    А это ничего, что сид собирают в Словакии, а потом разбирают немного и снова собирают в Калиниграде?

  6. #26
    Сидовод (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 36
    0 0
    Адрес: Ростов на дону
    Всем здрасти. Почитал ваши мнения по поводу выбора между немцем и корейцем , на личном опыте могу сказать одно что немец не для нашего российского использования сюда входит бензин , качество дорог и т.д Был у меня фольц туран 1.4 tsi 140 сил турбо коробка dsg6 короче всё что надо для быстрой , динамичной езды но как всегда есть и множество минусов .Коробка dsg6 ломаеться на ура ремонт не дешёвый по гарантии будешь ждать пока волосы не выпадут , а про двежки вооще жара они от нашего бензина прогарают на ура , уж очень они капризные до бензину , да и мото ресурс у них не очень , турбина вооще огонь валит отлично но за ней тоже надо смотреть если нет турбо таймера .Короче говоря немецкий авто супер , но не для нас и наших условий уж много нервов надо будет потратить что бы его обслуживать ну и цены само собой на запчасти велики.Вот так я покатался на нём чуть и решил продать . После чего пошёл в авто салон и купил себе ceed sw доволен как слон , езжу и не парюсь.

  7. #27
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Alex760 Посмотреть сообщение
    Всем здрасти. Почитал ваши мнения по поводу выбора между немцем и корейцем , на личном опыте могу сказать одно что немец не для нашего российского использования сюда входит бензин , качество дорог и т.д Был у меня фольц туран 1.4 tsi 140 сил турбо коробка dsg6 короче всё что надо для быстрой , динамичной езды но как всегда есть и множество минусов .Коробка dsg6 ломаеться на ура ремонт не дешёвый по гарантии будешь ждать пока волосы не выпадут , а про двежки вооще жара они от нашего бензина прогарают на ура , уж очень они капризные до бензину , да и мото ресурс у них не очень , турбина вооще огонь валит отлично но за ней тоже надо смотреть если нет турбо таймера .
    Я так скажу, Шкоду можно взять из-за динамики и неплохой внешности, покататься три года (пока гарантийная) и передать ее за бесценок следующему дурачку, но его придется поискать, так как на вторичке народ стал ушлый и знает что такое бу ДСГ, бу турбина, и узнает что такое новый двигатель, который полностью сделан из алюминия.

  8. #28
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Николай 77,
    Полностью согласен. Был на грани покупки Октавии. Устраивало почти всё: Динамика, Отличные ходовые качества, Уравновешенный дизайн, Размеры. Практически ушёл от машины, которую осмотрел и собирался забирать через 2 дня. Покатился на тест-драйве на Сиде и ...... победила практичность, купил его, Универсал Комфорт СЕ.
    Октавия была в равной комплектации, но на 230 т.р. дороже. И конечно были сомнения по поводу турбо и ДСГ, но в моём случае эти факторы не критичны. Езжу много и на большие расстояния. А вот жителям мегаполисов с пробками Турбо с ДСГ не уместно и губительно.
    Но говорят что скоро у Октавии появится атмосферник с 6АКПП и тогда Октавия во многом станет более привлекательной (в том числе и по стоимости) для большинства сомневающихся.

  9. #29
    Новосид (10) Аватар для Rodjer
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 16.07.2014
    Сообщений: 14
    0 2
    Адрес: Яровславль
    Собирался вносить задаток на Октавию 1.4 TSI + DSG, отпугнули последние отзывы о ненадежности данного двигателя. Беда там с натяжителем цепи и конструкцией самой цепи, которая начинает растягивать уже к 60 тысячам км., у некоторых даже на 30т.км. в результате растянутая цепь проскакивает на пару зубьев и люди делают капиталку за свой счет. Я понимаю динамика у нее ураган, но надежность не на высоте, а для меня это самое главное. Сейчас говорят появились на двигателях MPI, но с этим двигателем теряется и смысл приобретения этого чешского чуда, динамика у него намного хуже сидовского 1.6

  10. #30
    Сидоман (480)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 509
    47 42
    Адрес: Новомосковск
    Неее.... зимой в салоне холодно, движок не прогревается, да и коробки вызывают много нареканий

+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя