+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Сломался замок на сидении

  1. #1
    Сидозавр (200)
    Ceed JD Comfort Fifa
    Ceed JD Comfort Fifa
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 175
    19 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск

    Сломался замок на сидении

    Здравствуйте, в общем на заднем сидении сидушка как вы знаете разделена пополам. Именно сидушка а не спинка. Так вот эта сидушка при надавливании фиксируется. Чтоб ее поднять нужно потянуть вверх с небольшим усилием.
    Так вот. С недавних пор одна из половин, а именно большая из них перестала фиксироваться. Я нажимаю на сидение слышу даже щелчок, но когда отпускаю она отщелкивается обратно, т.е замок не держит сидение. Заглянув туда, я ничерта не понял как вообще работает это крепление. Дилер сказал что они меняют целиком сидение, но у меня проблемы с гарантией.
    Если вы поняли о чем я, подскажите можно ли его как то сделать или заменить защелку эту. А то некрасиво сиденье болтается.

  2. #2
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от XenofeX Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в общем на заднем сидении сидушка как вы знаете разделена пополам. Именно сидушка а не спинка. Так вот эта сидушка при надавливании фиксируется. Чтоб ее поднять нужно потянуть вверх с небольшим усилием.
    Так вот. С недавних пор одна из половин, а именно большая из них перестала фиксироваться. Я нажимаю на сидение слышу даже щелчок, но когда отпускаю она отщелкивается обратно, т.е замок не держит сидение. Заглянув туда, я ничерта не понял как вообще работает это крепление. Дилер сказал что они меняют целиком сидение, но у меня проблемы с гарантией.
    Если вы поняли о чем я, подскажите можно ли его как то сделать или заменить защелку эту. А то некрасиво сиденье болтается.
    Я уже писал тут где то в теме, про такую же проблему, только у меня не большая, а та что короткая. Заметил, через три года когда на море отдыхать поехал . Начал в салон вещи грузить и смотрю она не фиксируется, а отпрыгивает. Я все проверил, одинаково и там и тут крепления, ничего не отломано. Как раз после моря поехал на плановое ТО, и там диллеру показал.Те открутили её, смотрели и сказали что нужно менять каркас целиком. Т.е снимут паралон с чехлом и закажут эту железную конструкцию. Я отказался. т.к побоялся что дилеры через ж.... Потом натянут сиденье, и тем более оно не гремит, а просто не фиксируется, вообщем я забил.
    Emin

+ Ответить в теме