+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Цепь

  1. #1
    Сидозавр (20) Аватар для halk25an
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.02.2018
    Сообщений: 100
    1 24
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Курск

    Цепь

    Это по теме шум в двигателе,решил отдельно проконсультироваться! Сняли клапанную крышку посмотрели натяжку цепи, цепь немного провисает,итог замена цепи.позвонил ОД попросил посмотреть Все таки цепь,Вроде договорились на этом:приезжайте посмотрим,если требуется заменим,.!Но тут один совсем посторонний человек задач такой вопрос -рассуждение???Машина на гарантии,двигатель не выкатал свою норму в 150 т,.типа пусть двигатель полностью меняют по гарантии.,пиши на них жалобы и т.д,. не соглашайся на их условия .Я теперь в замешательстве что делать?Подскажите какие могут быть варианты???

  2. #2
    Сидозавр (20) Аватар для halk25an
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.02.2018
    Сообщений: 100
    1 24
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Курск
    Вроде текст полностью был загружен??!!Ладно повторим! Снял крышку у знакомого в сервисе,все подтвердилось,цепь немного провисает,вердикт:замена цепи,натяжителя,успокоител я,звёздочек.Позвонил ОД вроде согласились:приезжайте откроем,посмотрим если все так поменяем(но только вроде как цепь и натяжитель),тут подошёл человек посторонний и говорит(предлагает):машина гарантийная,типа пусть вообще полностью делают замену двигателя(пиши на них бумажки если отказывают,или найди юриста) машина своего гарантийного срока не отходила,уже в двигатель будут ставиться другие запчасти,это может в дальнейшем повлиять на работу двигателя ну и все в таком роде.!!!Вот теперь думаю что делать и как быть!?Может кто подскажет или совет дельный даст!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GTишник Посмотреть сообщение
    Оруууу
    Ори потише!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Это он крышку снял, как обещал вчера вечером. Видимо что-то пошло не так
    Смартфон унутрь упал?
    Смартфон цел не переживай!

  3. #3
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от halk25an Посмотреть сообщение
    машина гарантийная,типа пусть вообще полностью делают замену двигателя
    Да всю тачку пусть меняют, чо там.


    Цитата Сообщение от halk25an Посмотреть сообщение
    машина своего гарантийного срока не отходила,уже в двигатель будут ставиться другие запчасти,это может в дальнейшем повлиять на работу двигателя ну и все в таком роде.!!!
    Да мы тоже в шоке!!!

    Сам-то как считаешь, износ бывает у деталей, нет? Не смущает, что он до конца гарантии может случиться?

  4. #4
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    херню он какую-то Вам посоветовал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Да мы тоже в шоке!!!

    Сам-то как считаешь, износ бывает у деталей, нет? Не смущает, что он до конца гарантии может случиться?
    да и брак тоже может быть. но как я эксплуатирую свои машины я знаю, а как автор темы, нет.

  5. #5
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    но как я эксплуатирую свои машины я знаю, а как автор темы, нет.
    Судя по профилю, у него тачка 13 года, минима он - второй владелец. Считаю, нормальный ОД цепь менять будет только за деньги.

    Это странное поверье, что цепь - вечная, оно хз откуда пошло. Цепь, даже качественная, на иномарке, прекрасно тянется и башмак натяжителя вырабатывается. Притом, едвали не быстрее износа ремня это может произойти.

  6. #6
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Судя по профилю, у него тачка 13 года, минима он - второй владелец. Считаю, нормальный ОД цепь менять будет только за деньги.

    Это странное поверье, что цепь - вечная, оно хз откуда пошло. Цепь, даже качественная, на иномарке, прекрасно тянется и башмак натяжителя вырабатывается. Притом, едвали не быстрее износа ремня это может произойти.
    цепь подольше служит и обрывы куда реже чем ремня, но перескок имеет место быть, я до этого всегда ездил на ременных моторах, у одного 90 тысяч и замена, у второго 60. оборвать не получилось

  7. #7
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    цепь подольше служит и обрывы куда реже чем ремня, но перескок имеет место быть
    Да хрен знает. Владельцы ВАГовских ТСИ-моторов с тобой поспорили бы насчет ходимости...
    С точки зрения последствий - перескок цепи частенько равен обрыву, так что на прочность ее я бы не уповал. При этом, как мне кажется, замена цепи подороже замены ремня.

  8. #8
    Джедай (2341) Аватар для KGB62
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 08.10.2015
    Сообщений: 2,690
    233 290
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Да хрен знает. Владельцы ВАГовских ТСИ-моторов с тобой поспорили бы насчет ходимости...
    С точки зрения последствий - перескок цепи частенько равен обрыву, так что на прочность ее я бы не уповал. При этом, как мне кажется, замена цепи подороже замены ремня.
    что дороже не спорю. но перескок или обрыв, это конструктивный просчёт. ВАГ у меня кстати сказать был ременный, отличный мотор, и у отца на Б3 тоже) я не часто слышу об обрывах яп моторов или вообще каких либо ещё моторов кроме ВАГа с обрывами или перескоком цепи. то что перескок фатален, не спорю, тут уже детали, перескочил на зуб? или на несколько.

    - - - Добавлено - - -

    и что ременные не перескакивают?

  9. #9
    Сидозавр (20) Аватар для halk25an
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 21.02.2018
    Сообщений: 100
    1 24
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Курск
    Вообще-то гарантия 150 000 на двигатель,получается завод изготовитель гарантирует что в период этого времени никаких проблем в эксплуатации не должно возникнуть,а если они возникают то они готовы их устранить!а фразы давайте машину всю поменяем это можно по кузову (пример:если через 3 -4 года эксплуатации она начнёт просто ржаветь,это что хотите сказать не гарантийный случай???вы типа зимой эксплуатировали извините,мы только летом рекомендуем ездить!!??)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KGB62 Посмотреть сообщение
    херню он какую-то Вам посоветовал.

    - - - Добавлено - - -


    да и брак тоже может быть. но как я эксплуатирую свои машины я знаю, а как автор темы, нет.
    только летом исключительно и не более 60 км/ч

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Судя по профилю, у него тачка 13 года, минима он - второй владелец. Считаю, нормальный ОД цепь менять будет только за деньги.

    Это странное поверье, что цепь - вечная, оно хз откуда пошло. Цепь, даже качественная, на иномарке, прекрасно тянется и башмак натяжителя вырабатывается. Притом, едвали не быстрее износа ремня это может произойти.
    цепь получается это не элемент двигателя и к гарантии 150 т не имеет никакого отношения???

  10. #10
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от halk25an Посмотреть сообщение
    цепь получается это не элемент двигателя и к гарантии 150 т не имеет никакого отношения???
    Гарантия отдельно на цепь/натяжитель не устанавливается, поэтому 150К км/5 лет. Если бы в сервисной книжке было написано, что цепь это элемент, подлежащий износу, тогда не вопрос, за свой счёт. Но там нет такого.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    halk25an (28.03.2018)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя