+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Продал и опять купил

  1. #11
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Да Вы хоть на улице что ли колличество универсалов посмотрите. Службы такси что то тоже не стремятся свой парк из универсалов составлять. Да и не все в России таксисты. Я четыре года занимался перепродажей б/у авто, мы универсалы старались вообще не брать, с ними по пол года на рынке стоишь. То что какие хэтчбеки сняли с производства говорит только о том что это были неудачные хэтчбеки, а ceed крайне удачный хэтчбэк да и универсал тоже, но продажи хэтчбеков у него в разы выше, можете в салонах поитересоваться. Хэтчбеки есть в наличии в любых комплектациях а универсалы в основном под заказ, так как спрос ниже...
    Зависит от дозрелости региона и его обитателей)))) За всех не говорите. Стереотипы 90-х про универсалы давно в прошлом и продажи универсалов в Сидах - около 40% от общего.

    "Универсал KIA cee’d_SW является самым продаваемым универсалом среди иностранных моделей в России. Как рассказали агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе KIA Motors Rus, второе поколение cee’d_SW на протяжении всего времени пользуется стабильным спросом, на него уже сегодня приходится до 45% продаж модели cee’d. В случае с корпоративными клиентами, которые очень прагматичны в своем выборе, эта цифра может достигать 60-65%.
    Источник: https://www.autostat.ru/news/31624/ © Автостат."

    Может в Воронеже что-то пошло не так?

    Вот скриншот с сайта нашего дилера - к разговорам о наличии:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кпркерке.JPG 
Просмотров:	292 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	18601  

  2. #12
    Сидовод (40) Аватар для Будыч
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 21.05.2018
    Сообщений: 33
    3 0
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Может в Воронеже что-то пошло не так?
    Как раз ищу себе Универсал именно в Воронеже) но их прям мало в продаже

  3. #13
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Зависит от дозрелости региона и его обитателей)))) За всех не говорите.
    Главное не перезреть))) Говорю за себя и свой опыт. Нравится универсал - берите универсал. Зачем меня то в чем то убеждаете?

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    oldal.63 (05.06.2018)

  5. #14
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Главное не перезреть))) Говорю за себя и свой опыт. Нравится универсал - берите универсал. Зачем меня то в чем то убеждаете?
    Убедить именно вас в чем-то цели не было, но и писать откровенно провокационные небылицы типа "но продажи хэтчбеков у него в разы выше, можете в салонах поитересоваться. Хэтчбеки есть в наличии в любых комплектациях а универсалы в основном под заказ, так как спрос ниже..." не стОит.

    "Да Вы хоть на улице что ли колличество универсалов посмотрите. " - смотрим регулярно - много универсалов - не буду бросаться фразами типа "на порядок" и "в разы" ибо знаю их значение.
    Статистика все расставляет на места, указывая процентное соотношение чего угодно к чему угодно (приведена выше).

  6. #15
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Убедить именно вас в чем-то цели не было, но и писать откровенно провокационные небылицы типа "но продажи хэтчбеков у него в разы выше, можете в салонах поитересоваться. Хэтчбеки есть в наличии в любых комплектациях а универсалы в основном под заказ, так как спрос ниже..." не стОит.

    "Да Вы хоть на улице что ли колличество универсалов посмотрите. " - смотрим регулярно - много универсалов - не буду бросаться фразами типа "на порядок" и "в разы" ибо знаю их значение.
    Статистика все расставляет на места, указывая процентное соотношение чего угодно к чему угодно (приведена выше).
    В вашей манере общения прослеживается явное пренебрежение к регионам и собеседнику. Я опираюсь не на статистику, а на реальное положение дел именно в своем городе. Предлагаю более друг друга на форуме не замечать, пока не перешли на личности.

  7. #16
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    но и писать откровенно провокационные небылицы типа "но продажи хэтчбеков у него в разы выше, можете в салонах поитересоваться. Хэтчбеки есть в наличии в любых комплектациях а универсалы в основном под заказ, так как спрос ниже..." не стОит.
    Ну если быть объективным, то bigvrn близок к истине. Например если судить по Санкт-Петербургу, то у нас на улицах больше хэтчей чем универсалов, если говорить про Сид. Хэтчей приблизительно в два раза больше по кол-ву. Ну это конечно условно, я не считал. Второй момент - Drive2. Там можно посчитать сколько хэтчей зарегистрировано и сравнить с SW. Разница весьма приличная! Для примера по Питеру зарегистрировано 294 хэтча и 138 SW. По Москве 820 хэтчей и 426 SW. Про наличие у ОД ничего не могу сказать, т.к. не интересовался, но всегда знал, что основные продажи - это хэтч, вторые SW и следом Pro_Ceed.

  8. #17
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Тут еще наверное и комплектация играет свою роль... мне кажется универсалы более ликвидны в начальных комплектациях (те же такси или автомобиль для конкретных задач - дачник), а вот хетчи более ликвидны уже в старших комплектациях, видимо из того, что хетчи чаще берут "для себя любимого" и молодежь.
    По сути "зрители" у универсала это:
    - таксисты,
    - люди в возрасте от 35.... 40 лет, семейные, имеющие "приусадебные участки"
    и там и там во главе угла стоит ёмкость автомобиля, а не всякие там.... электронные "примочечки".
    А вот у хетча публика, по моему мнению, кардинально отличается:
    - девочки/девушки/женщины (что не говори, а за рулем сида девушки смотрятся потрясающе!),
    - молодые люди до 30...35 лет.
    Этим категориям водителей хочется скорее приятных плюшек в машине, чем объем багажника.
    Так что я не удивлюсь, если на вторичном рынке универсалы в "старших" комплектациях намного менее ликвидные чем аналогичные хетчи.
    З.Ы. Это лично моё мнение

  9. #18
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Ну если быть объективным, то bigvrn близок к истине. Например если судить по Санкт-Петербургу, то у нас на улицах больше хэтчей чем универсалов, если говорить про Сид. Хэтчей приблизительно в два раза больше по кол-ву. Ну это конечно условно, я не считал. Второй момент - Drive2. Там можно посчитать сколько хэтчей зарегистрировано и сравнить с SW. Разница весьма приличная! Про наличие у ОД ничего не могу сказать, т.к. не интересовался, но всегда знал, что основные продажи - это хэтч, вторые SW и следом Pro_Ceed.
    Не хотел тут больше писать), но тебе (как имеющему личный опыт по сбору статистики по катам)) отвечу. Все подобные форумные и драйвовские, а уж тем более личные подсчеты и домыслы субъективны. И ты сам говоришь, что проблема на 700 страниц раздута).
    И никто из нас не близок к Истине. Не будем строить иллюзий)
    А все огульные заявления типа "все сиды-гумно" или "все каты сыпятся" или "продажи универсалов в разы меньше" - не имеют (или имеют) под собой базис в виде реальных статистических подтверждений.
    Если есть иные факты и подтвержденные доводы - давай рассмотрим (как статистику выше).

    И конечно, будет разброс по регионам. Но в таком случае нужно сразу (а не в догоночку) делать оговорку "а вот именно у нас так".

    ЗЫ: И, естественно, на личности переходить не планирую)))) Но сам буду решать что мне замечать, а чего не замечать.

  10. #19
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    ЗЫ: И, естественно, на личности переходить не планирую)))) Но сам буду решать что мне замечать, а чего не замечать.
    Как скажешь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    Тут еще наверное и комплектация играет свою роль... мне кажется универсалы более ликвидны в начальных комплектациях (те же такси или автомобиль для конкретных задач - дачник), а вот хетчи более ликвидны уже в старших комплектациях, видимо из того, что хетчи чаще берут "для себя любимого" и молодежь.
    По сути "зрители" у универсала это:
    - таксисты,
    - люди в возрасте от 35.... 40 лет, семейные, имеющие "приусадебные участки"
    и там и там во главе угла стоит ёмкость автомобиля, а не всякие там.... электронные "примочечки".
    А вот у хетча публика, по моему мнению, кардинально отличается:
    - девочки/девушки/женщины (что не говори, а за рулем сида девушки смотрятся потрясающе!),
    - молодые люди до 30...35 лет.
    Этим категориям водителей хочется скорее приятных плюшек в машине, чем объем багажника.
    Так что я не удивлюсь, если на вторичном рынке универсалы в "старших" комплектациях намного менее ликвидные чем аналогичные хетчи.
    З.Ы. Это лично моё мнение
    Мне 46 лет, дачник с семьей Емкость состоит в том, что бы весной перевести вещи на дачу, а осенью их с дачи забрать. При необходимости заваливается задний ряд сидений и грузится все, что необходимо. Такое бывает редко. Все другое перевозят организации по перевозке - это их работа. Вот таксисты - другое дело. Им надо максимум людей вместить + их вещи. Тут конечно SW удобнее. Собственно SW и так много в такси

  11. #20
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Не хотел тут больше писать), но тебе (как имеющему личный опыт по сбору статистики по катам)) отвечу. Все подобные форумные и драйвовские, а уж тем более личные подсчеты и домыслы субъективны. И ты сам говоришь, что проблема на 700 страниц раздута).
    И никто из нас не близок к Истине. Не будем строить иллюзий)
    А все огульные заявления типа "все сиды-гумно" или "все каты сыпятся" или "продажи универсалов в разы меньше" - не имеют (или имеют) под собой базис в виде реальных статистических подтверждений.
    Если есть иные факты и подтвержденные доводы - давай рассмотрим (как статистику выше).

    И конечно, будет разброс по регионам. Но в таком случае нужно сразу (а не в догоночку) делать оговорку "а вот именно у нас так".

    ЗЫ: И, естественно, на личности переходить не планирую)))) Но сам буду решать что мне замечать, а чего не замечать.
    Тоже не планировал, но напишу.
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    И основной момент, это низкая ликвидность универсалов на вторичном рынке, я свой в вяло текущем и периодическом режиме продавал почти два года. Просил 570 готов был отдать за 550. За все время был всего один безрезультатный осмотр, в конце концов я сдал его в трейдин. Конечно если кому то нужен именно универсал, то все что я написал неважно, но мне он особо не нужен.
    .
    Вроде сразу, а не в догоночку, описал именно свой опыт продажи SW.
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    - не буду бросаться фразами типа "на порядок" и "в разы" ибо знаю их значение.
    Если это камень в мой огород, то фразу на "порядок"я нигде не употреблял, как не странно в регионах тоже знают ее значение. "В разы" да употреблял, ибо знаю коммерческого директора одного из салонов дилеров, по его словам в 2017 году они продали хэтчбеков в 2,7 раза больше SW, конечно этот не официальная статистика, но не думаю, что он очень хотел впарить мне именно хэтчбек.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Как скажешь

    - - - Добавлено - - -



    Мне 46 лет, дачник с семьей Емкость состоит в том, что бы весной перевести вещи на дачу, а осенью их с дачи забрать. При необходимости заваливается задний ряд сидений и грузится все, что необходимо. Такое бывает редко.
    Практически один в один, только мне 44

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя