+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: cид 2018 ФИФА люкс

  1. #31
    Сидовод (30) Аватар для Везунчик
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.05.2018
    Сообщений: 28
    2 2
    Год: 2018
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Новороссийск
    Дополню свои впечатления по прошествии 2 месяцев пользования сидом. Проехал 7000км, пробои подвески куда-то пропали))) Если раньше на небольших ямках удары были зверские, то сейчас все вполне нормально, удары на кузов не передаются, подвеска все отрабатывает достойно, что радует. Расход в районе 8, бензин 92, средняя скорость 23, пробки и серпантин. Посторонних скрипов, стуков нет, пропал затуп при разгоне с места, раньше очень заметно чувствовался. Климат работает очень хорошо, сейчас жара под 40, а в машине через 10 минут уже прохлада, выставил еще когда купил 23 и не меняю, только жена свой покручивает, ей иногда холодно. Проблем с машиной не возникало, под капот заглядывал долить воды, проверил уровень масла, все ок, только запылился и забрызгался немного, но не критично мыть пока не буду. Всякие электронные помощники пока не включались, так что работают они или нет хз. В общем, машина выполняет свое предназначение, проблем не доставляет и вполне устраивает, значит выбор был правильный)))
    новый город - новая машина

  2. #32
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    под капот заглядывал долить воды, проверил уровень масла,
    Упс.... а я последний раз заглядывал на пробеге в 20 км (в салоне ОД)..... ептить.....

  3. #33
    Сидовод (30) Аватар для Везунчик
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.05.2018
    Сообщений: 28
    2 2
    Год: 2018
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    Упс.... а я последний раз заглядывал на пробеге в 20 км (в салоне ОД)..... ептить.....
    Я тоже бы туда не полез, но как же стекла без воды мыть)))
    новый город - новая машина

  4. #34
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    Упс.... а я последний раз заглядывал на пробеге в 20 км (в салоне ОД)..... ептить.....
    Было бы чем хвалиться Нормальный водитель периодически заглядывает под капот, что бы стеклоомывайку налить, посмотреть уровни технических жидкостей, проверить уровень масла, проверить отсутствие потеков и следов грызунов.

  5. #35
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Нормальный водитель периодически заглядывает под капот
    Когда проблем с автомобилем нет, то человек расслабляется... То ли дело отечественный автопром - он никогда не даёт повод неделями не заглядывать под капот.

  6. #36
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Когда проблем с автомобилем нет, то человек расслабляется... То ли дело отечественный автопром - он никогда не даёт повод неделями не заглядывать под капот.
    Мне тоже иногда это лень делать, но понимание нужности пересиливает

  7. #37
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Дай Бог я на этой машине километров 300 проехал, а то и меньше.... не вижу ее совсем. Всё супруга рассекает на ней. Я в принципе каждый вечер, когда иду с работы и прохожу мимо автостоянки, думаю, что надо бы заглянуть под капот и каждый раз успешно забываю...... ))))))
    Клянусь, сегодня обязательно загляну под капот.... ну или завтра.

  8. #38
    Новосид (20)
    Ceed SW JD Luxe FCC 6AT
    Ceed SW JD Luxe FCC 6AT
    В клубе с 03.04.2018
    Сообщений: 24
    1 2
    Год: 2017
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Москва
    Вставлю свои пять копеек. Катаюсь на JD SW. ИМХО: Подвеска для ровной трассы - без проблем. Но для неровностей - проблемная. Скорость надо снижать очень сильно. Первый удар словил на "лежачем полицейском" причем не на заезде, а при съезде, т.е. "отбой" был совершенно неожиданный. Сравнивать есть с чем, до этого катался на ФФ1 и этот же участок проезжал без проблем. Вот там действительно подвеска для наших дорог. Сейчас немного попривык - снижаю скорость. Особо не заморачиваюсь - через пару лет пружины сдохнут, тогда можно будет что-то колхозить. В идеале воспроизвести фордовскую подвеску. Но это как получится. Надо ждать неоригинала в большом ассортименте, тогда можно наверное что-то подобрать. Пока что более/менее народ победил заднюю часть. А вот с передком, судя по форумам - не очень. Удачи на дорогах.

  9. #39
    Сидовод (30) Аватар для Везунчик
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.05.2018
    Сообщений: 28
    2 2
    Год: 2018
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Новороссийск
    Проехал 10000, проблем с машиной нет, но второй раз убедился, что сид только для города, ИМХО. Съездил до Краснодара 300 км вкруг два раза через день, и устал, так что все болело, кстати у жены такие же ощущения. Видимо дело в сидениях, по городу вопросов нет, усталости не чувствую, но на дальняк съездил уже второй раз и устаю просто нереально. Раньше, один раз помню такие же ощущения были на задних сидениях паджеро, спина и ноги болели после пробега 900км. Хорошо хоть дальние поездки не часто, но собирались в Крым в сентябре на выходные и теперь думаю, что на.. такое удовольствие, больше устанешь, чем отдохнешь. Да и вылезать из машины никак не привыкну. Наверное, после НГ буду искать что-то поудобней и повыше, чтобы выпрыгивать, а не вылезать))) Думал привыкну, но жизнь идет, пара факторов поменялась в лучшую сторону, и не вижу необходимости терпеть неудобства, как говорят один раз живем. Но большую машину точно брать не буду, нам с женой уже не надо, и по расходу мне прям понравилось 1 раз в 2 недели заправляться)))
    новый город - новая машина

  10. #40
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    но на дальняк съездил уже второй раз и устаю просто нереально.
    Очень необычно читать, что сиденья Сида не очень удобные, проехав каких - то 300 км - и полная усталость. Раньше мне как - то не доводилось об этом читать...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя