+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: cид 2018 ФИФА люкс

  1. #21
    Сидовод (30) Аватар для Везунчик
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.05.2018
    Сообщений: 28
    2 2
    Год: 2018
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    5-7 см глубиной... Что им подправлять, если указанные повреждения выходят за рамки допустимого и такие дороги нуждаются в ремонте? Под такие дороги нужен просто другой автомобиль, с более мощной и энергоемкой подвеской. Например Дастер
    Дастер мне не нужен, свои критерии выбора сида я озвучил выше. Дороги в регионе нормальные, я говорю не про дороги, а про настройку подвески конкретной машины, которую я думаю можно было настроить для работы без этих пробоев. Вопрос не изучал, и сам устранять это точно не буду, но думаю есть люди которые меняли амортизаторы, отбойники, что-нибудь еще, я не знаю, чтобы перенастроить подвеску. Проблема есть, и я написал свое имхо. Если это не понятно и больше ни у кого подвеску не пробивает, то значит у меня не все в порядке с машиной, хотя я так не думаю.
    новый город - новая машина

  2. #22
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    Дастер мне не нужен, свои критерии выбора сида я озвучил выше. Дороги в регионе нормальные, я говорю не про дороги, а про настройку подвески конкретной машины, которую я думаю можно было настроить для работы без этих пробоев. Вопрос не изучал, и сам устранять это точно не буду, но думаю есть люди которые меняли амортизаторы, отбойники, что-нибудь еще, я не знаю, чтобы перенастроить подвеску. Проблема есть, и я написал свое имхо. Если это не понятно и больше ни у кого подвеску не пробивает, то значит у меня не все в порядке с машиной, хотя я так не думаю.
    Вы меня не слышите Вот Вы не катались на других пузотерках, а я катался и на многих. Они все на подобных ямах пробиваются в силу конструктива - короткий ход подвески. Что бы подвеска "интеллигентно" отрабатывала неровности - она должна иметь определенную мягкость и эластичность. Попадая на указанные ямы такая подвеска либо должна отрабатывать на длинный ход, либо получит пробой. Что бы не получать пробой - ставят более жесткие пружины и другие амортизаторы, как вариант. Пробоев не будет, зато не понравится жесткость. Это пузотерки, со всеми вытекающими из этого. Их стихия - ровный асфальт и они будут огорчать на разбитых дорогах, на лесных дорогах и т.д. Поэтому лично я не придираюсь к автомобилю попадая в такие условия и не жду от него чуда

  3. #23
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    больше ни у кого подвеску не пробивает
    Мне кажется, что подвеска на Сиде пробивается у всех : на дорестайлинге больше, на рестайлинге - меньше.

  4. #24
    Сидовод (30) Аватар для Везунчик
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.05.2018
    Сообщений: 28
    2 2
    Год: 2018
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Вы меня не слышите Вот Вы не катались на других пузотерках, а я катался и на многих. Они все на подобных ямах пробиваются в силу конструктива - короткий ход подвески. Что бы подвеска "интеллигентно" отрабатывала неровности - она должна иметь определенную мягкость и эластичность. Попадая на указанные ямы такая подвеска либо должна отрабатывать на длинный ход, либо получит пробой. Что бы не получать пробой - ставят более жесткие пружины и другие амортизаторы, как вариант. Пробоев не будет, зато не понравится жесткость. Это пузотерки, со всеми вытекающими из этого. Их стихия - ровный асфальт и они будут огорчать на разбитых дорогах, на лесных дорогах и т.д. Поэтому лично я не придираюсь к автомобилю попадая в такие условия и не жду от него чуда
    С чего вы взяли, что я на пузотерках не ездил? Камри служебные начиная с 30 и до 55 на всех достаточно много, авенсис был в семье, мерс С был очень давно, гольф и фокус были у коллег, иногда подвозили, и ни у одной не было таких бешеных пробоев. И как же так, цитирую: Что бы не получать пробой - ставят более жесткие пружины и другие амортизаторы, как вариант. Пробоев не будет, зато не понравится жесткость. Значит делают такие машины? К машине я не придираюсь, я просто пишу плюсы и минусы, которые вылазят при эксплуатации, а они у всех машин есть, только у всех они разные и количество плюсов в сиде пока у меня перевешивает. Ну а про ровный асфальт могу вам сказать, что я много где пожил и объездил на машинах почти весь Казахстан и Россию кроме ДВ и ровного асфальта встречал не очень много, ну или скажу так, хотелось бы его чаще встречать, и на пузотерках там тоже люди ездят. Не понятно это ваше отрицание очевидного, пробои есть, и баста)))
    новый город - новая машина

  5. #25
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    Не понятно это ваше отрицание очевидного, пробои есть, и баста)))
    Я где то отрицал, что на Сидах бывают пробои? На прошлом Сиде периодически бывали, на новом пока не наблюдалось. Видимо Бог миловал на крупные ямы. Но буквально три недели назад пришлось проехаться на FF3 по синопской набережной и словить пробой. Причина, которую вижу я - плохой участок дороги и неверно выбранная скорость для дорожных условий. За рулем был не я. Ладно, тут как я понимаю диалог тупиковый

  6. #26
    Заблокирован (90)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (GQFN)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (GQFN)
    В клубе с 28.03.2018
    Сообщений: 45
    8 0
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Белгород
    Я за 2,5 года только пару раз пробил подвеску, один раз не успел увернуться от ямы, другой раз прозевал ступеньку на дороге, образованную при ремонте дороги со снятием асфальта. Обычно снижаю скорость перед ямами и лежачими полицейскими,даже в загруженной машине 5 пассажирами не пробивает подвеску. Правда у меня универсал рестайлинговый , пружины может пожестче чем у хечбэка, но подвеску считаю комфортной даже после 10 лет владения автомобилем Toyota Crown.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (06.06.2018)

  8. #27
    Сидовод (30) Аватар для Везунчик
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.05.2018
    Сообщений: 28
    2 2
    Год: 2018
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Новороссийск
    Вот вы уцепились в эту подвеску, там же и другие минусы были описаны, или с остальным согласны , а по подвеске нет? Я же не говорю, что подвеска авно, я говорю, что пробивает, и поэтому лично у меня возник дискомфорт. Но вот уже 4 дня как опять по городу езжу и меня все устраивает, машина летает, нигде не скрипит, не стучит, не пробивает, тьфу 3 раза))) Климат климатит, бензин нюхает, короче кайфуем.
    новый город - новая машина

  9. #28
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    у меня на рестайле частенько пробивает подвеску, езжу спокойно, но на мелких неровностях не торможу и не обьезжаю их.

    я вообще не понимаю споров по подвеске, она или жёсткая, не комфортная и как нынче модно говорить "рулится", или мягкая, комфортная и "нерулится", конечно всё это относительно бюджетных авто.

  10. #29
    Заблокирован (332)
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    Ceed Jd 6AT Comfort RED Line
    В клубе с 28.12.2017
    Сообщений: 333
    31 13
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Нормальная подвеска у сида, не нужно летать по ямам, нужно подстраиваться под возможности авто которое купили или менять на другое, о чем спор?
    Вот был у меня Пассат Б6 с новья, вот там подвеску пробивало от каждой горошинки, проезжая стыки на мостах такой был удар на весь кузов, думал развалится, еле откатал 3 года и слил.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (06.06.2018)

  12. #30
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Самое забавное в этой теме читать про подвеску Личные наблюдения и мнение. Первый Сид был жесткий и при этом мог уйти в раскачку на волнах. Если попадал в ямы или глубокий провал асфальта, как у нас иногда бывает, получал пробой. Но это сильные дорожные повреждения, поэтому глупо от короткоходной подвески ожидать энергоемкости Дастера. Берем средние и мелкие повреждения - трещины, ямки, заплатки. Все это прежний Сид проходил жестко передавая в салон все это безобразие. Вылетая на такие участки я стискивал зубы и слушал как бедная подвеска жестко обрабатывает все это безобразие. И вот новый обновленный Сид JD 18 года выпуска. Подвеска ведет себя иначе! Где раньше у меня скрипели зубы теперь просто наблюдения. Подвеска упруго и глухо отрабатывает трещины, ямы и заплатки. В салон передаются только небольшие колебания от всех этих неровностей. Да, некоторые редкие ямы по прежнему озвучиваются ударом задней подвески, а поперечные выступающие рельсы проезжаются жестко, но поведение подвески ощутимо изменилось. Она не жесткая, но упругая. Нет раскачки на волнах, как это было ранее. Лучше держится курсовая. Я катался на разных автомобилях подобного класса (Форд Фокус, Пежо 308 ...) и нынешний Сид едет вполне на уровне с ними по подвеске. Если ранее мне подвеска не нравилась и были претензии, то сейчас их нет. И да - разговор идет про одинаковые колеса R16 с одинаковой резиной - Hankook Ventus Prime 2.
    Такие же впечатления. Сейчас подвеска нравится, на дорестайловом было как то не очень.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (06.06.2018)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя