+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: cид 2018 ФИФА люкс

  1. #11
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    На скоростях при сильном ветре приходится постоянно подруливать, даже на спортивном руле, шумки нет, после 120 в машине очень шумно, подвеска и сидения жесткие все ямки и вибрация передаются на всё тело
    Универсал едет, как трамвай, подруливать пока не приходилось. На этом плюсы заканчиваются, действительно шумновато. Подвески вообще нет! Она не "жёсткая", а отсутствует. Даже самая микроскопическая ямка или трещина вызывают пробой. Какое-то подобие функционирования проявляется только на абсолютно гладких поверхностях. Это главный недостаток, который портит впечатление от неплохой в общем-то машины. Даже по Москве не очень комфортно ездить, хотя справедливости ради качество дорог здесь упало ниже плинтуса. На ТТК вчера видел открытый канализационный люк прямо посередине полотна без всяких знаков и недалеко некий "дорожный патруль", что наводит на мысли, кто открыл люк. Повезло: объехал, чуть не чирканул авто на соседей полосе.

    Хуже подвески, чем у нас, наверное нет ни у кого.

  2. #12
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Самое забавное в этой теме читать про подвеску Личные наблюдения и мнение. Первый Сид был жесткий и при этом мог уйти в раскачку на волнах. Если попадал в ямы или глубокий провал асфальта, как у нас иногда бывает, получал пробой. Но это сильные дорожные повреждения, поэтому глупо от короткоходной подвески ожидать энергоемкости Дастера. Берем средние и мелкие повреждения - трещины, ямки, заплатки. Все это прежний Сид проходил жестко передавая в салон все это безобразие. Вылетая на такие участки я стискивал зубы и слушал как бедная подвеска жестко обрабатывает все это безобразие. И вот новый обновленный Сид JD 18 года выпуска. Подвеска ведет себя иначе! Где раньше у меня скрипели зубы теперь просто наблюдения. Подвеска упруго и глухо отрабатывает трещины, ямы и заплатки. В салон передаются только небольшие колебания от всех этих неровностей. Да, некоторые редкие ямы по прежнему озвучиваются ударом задней подвески, а поперечные выступающие рельсы проезжаются жестко, но поведение подвески ощутимо изменилось. Она не жесткая, но упругая. Нет раскачки на волнах, как это было ранее. Лучше держится курсовая. Я катался на разных автомобилях подобного класса (Форд Фокус, Пежо 308 ...) и нынешний Сид едет вполне на уровне с ними по подвеске. Если ранее мне подвеска не нравилась и были претензии, то сейчас их нет. И да - разговор идет про одинаковые колеса R16 с одинаковой резиной - Hankook Ventus Prime 2.

  3. #13
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Самое забавное в этой теме читать про подвеску Личные наблюдения и мнение. Первый Сид был жесткий и при этом мог уйти в раскачку на волнах. Если попадал в ямы или глубокий провал асфальта, как у нас иногда бывает, получал пробой. Но это сильные дорожные повреждения, поэтому глупо от короткоходной подвески ожидать энергоемкости Дастера. Берем средние и мелкие повреждения - трещины, ямки, заплатки. Все это прежний Сид проходил жестко передавая в салон все это безобразие. Вылетая на такие участки я стискивал зубы и слушал как бедная подвеска жестко обрабатывает все это безобразие. И вот новый обновленный Сид JD 18 года выпуска. Подвеска ведет себя иначе! Где раньше у меня скрипели зубы теперь просто наблюдения. Подвеска упруго и глухо отрабатывает трещины, ямы и заплатки. В салон передаются только небольшие колебания от всех этих неровностей. Да, некоторые редкие ямы по прежнему озвучиваются ударом задней подвески, а поперечные выступающие рельсы проезжаются жестко, но поведение подвески ощутимо изменилось. Она не жесткая, но упругая. Нет раскачки на волнах, как это было ранее. Лучше держится курсовая. Я катался на разных автомобилях подобного класса (Форд Фокус, Пежо 308 ...) и нынешний Сид едет вполне на уровне с ними по подвеске. Если ранее мне подвеска не нравилась и были претензии, то сейчас их нет. И да - разговор идет про одинаковые колеса R16 с одинаковой резиной - Hankook Ventus Prime 2.
    Да, поддерживаю. Я тоже ощутил разницу в подвеске между дорестайлом и рестайлом (что у меня сейчас). Подвеску явно доработали, и это радует. Лишь бы эта "доработка" не исчезла после энного количества пробега. Просто почти в одно время покупали с одноклубником сараи рестайлы, у меня по 600 км пробега, у него уже за 5000 км и вот он заметил что после 5000 подвеска стала более жесткой чем с новья была и менее энергоемкой...очень надеюсь что ему показалось)))..т.к сейчас мне очень нравится подвеска и хочу чтобы она оставалась такой же)) П.С: да колеса у нас одинаковые, у него престиж 16 радиус континенталь, у меня люкс спец серия 16 радиус тоже континенталь (на спец серию её ставят)

  4. #14
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от aleksei85 Посмотреть сообщение
    Лишь бы эта "доработка" не исчезла после энного количества пробега.
    Аналогично думаю и буду наблюдать за подвеской! Пока 2500 и все нормально, тьфу, тьфу, тьфу!

  5. #15
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Аналогично думаю и буду наблюдать за подвеской! Пока 2500 и все нормально, тьфу, тьфу, тьфу!
    Меня и у старого подвеска вполне устраивала (хоть и не Форд))), но у нас дороги хорошие.
    А у товарища с проблемным именем - всегда одни проблемы с Сидом - это давно уже ясно.

  6. #16
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    А у товарища с проблемным именем - всегда одни проблемы с Сидом - это давно уже ясно.
    Это я отметил уже давно и не реагирую

  7. #17
    Сидовод (30) Аватар для Везунчик
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.05.2018
    Сообщений: 28
    2 2
    Год: 2018
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Самое забавное в этой теме читать про подвеску Личные наблюдения и мнение. Первый Сид был жесткий и при этом мог уйти в раскачку на волнах. Если попадал в ямы или глубокий провал асфальта, как у нас иногда бывает, получал пробой. Но это сильные дорожные повреждения, поэтому глупо от короткоходной подвески ожидать энергоемкости Дастера. Берем средние и мелкие повреждения - трещины, ямки, заплатки. Все это прежний Сид проходил жестко передавая в салон все это безобразие. Вылетая на такие участки я стискивал зубы и слушал как бедная подвеска жестко обрабатывает все это безобразие. И вот новый обновленный Сид JD 18 года выпуска. Подвеска ведет себя иначе! Где раньше у меня скрипели зубы теперь просто наблюдения. Подвеска упруго и глухо отрабатывает трещины, ямы и заплатки. В салон передаются только небольшие колебания от всех этих неровностей. Да, некоторые редкие ямы по прежнему озвучиваются ударом задней подвески, а поперечные выступающие рельсы проезжаются жестко, но поведение подвески ощутимо изменилось. Она не жесткая, но упругая. Нет раскачки на волнах, как это было ранее. Лучше держится курсовая. Я катался на разных автомобилях подобного класса (Форд Фокус, Пежо 308 ...) и нынешний Сид едет вполне на уровне с ними по подвеске. Если ранее мне подвеска не нравилась и были претензии, то сейчас их нет. И да - разговор идет про одинаковые колеса R16 с одинаковой резиной - Hankook Ventus Prime 2.
    Колеса такие же, раскачки и пробоев на волнах и правда нет, но пробои на ямах ужасные, не знаю как там это сказывается на подвеске, но 2 раза останавливался смотрел не пробил ли колесо. Один раз даже подпрыгнул на кочке немного, и подвеска отработала вообще без пробоя. Короче странно это все, как корейцы там настроили такую работу подвески непонятно.
    новый город - новая машина

  8. #18
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    Колеса такие же, раскачки и пробоев на волнах и правда нет, но пробои на ямах ужасные, не знаю как там это сказывается на подвеске, но 2 раза останавливался смотрел не пробил ли колесо. Один раз даже подпрыгнул на кочке немного, и подвеска отработала вообще без пробоя. Короче странно это все, как корейцы там настроили такую работу подвески непонятно.
    Про какие ямы конкретно идет речь? Видеозапись или фото имеется, что бы оценить? Или хотя бы описание размера, глубины и формы края? Просто есть часть населения не понимающая, что для убитых дорог есть Дастеры, а для асфальта и Сида вполне хватает. А так в среднюю яму если на скорости влететь, то любая пузотерка пробьется. При описании всего этого нужно понимать, что нормально для данного класса авто, а что нет!

  9. #19
    Сидовод (30) Аватар для Везунчик
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 02.05.2018
    Сообщений: 28
    2 2
    Год: 2018
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Новороссийск
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Про какие ямы конкретно идет речь? Видеозапись или фото имеется, что бы оценить? Или хотя бы описание размера, глубины и формы края? Просто есть часть населения не понимающая, что для убитых дорог есть Дастеры, а для асфальта и Сида вполне хватает. А так в среднюю яму если на скорости влететь, то любая пузотерка пробьется. При описании всего этого нужно понимать, что нормально для данного класса авто, а что нет!
    Ага, специально на трассе буду останавливаться, до ямы метров 100 назад прогуливаться и фотографировать, чтобы написать потом что подвеска пробивается. Обычные это ямы, на трассе на скорости их до последнего не видно, первый раз когда пробой был в городе видел эту яму сантиметров 5-7 глубиной и края не пологие. Может у всех так пробивает, я на всех не ездил, я же про сид пишу. Но на тех на которых ездил таких ударов, которые передаются на корпус машины, от попадания в небольшие ямы, не было. Если сравнивать с предыдущим сидом, возможно стало лучше, но это же не значит что стало идеально. У корейцев дороги ровные, и они наверное не знают, что подвеску так пробивает. Знали бы уже точно исправили бы)))
    новый город - новая машина

  10. #20
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Везунчик Посмотреть сообщение
    Ага, специально на трассе буду останавливаться, до ямы метров 100 назад прогуливаться и фотографировать, чтобы написать потом что подвеска пробивается. Обычные это ямы, на трассе на скорости их до последнего не видно, первый раз когда пробой был в городе видел эту яму сантиметров 5-7 глубиной и края не пологие. Может у всех так пробивает, я на всех не ездил, я же про сид пишу. Но на тех на которых ездил таких ударов, которые передаются на корпус машины, от попадания в небольшие ямы, не было. Если сравнивать с предыдущим сидом, возможно стало лучше, но это же не значит что стало идеально. У корейцев дороги ровные, и они наверное не знают, что подвеску так пробивает. Знали бы уже точно исправили бы)))
    5-7 см глубиной... Что им подправлять, если указанные повреждения выходят за рамки допустимого и такие дороги нуждаются в ремонте? Под такие дороги нужен просто другой автомобиль, с более мощной и энергоемкой подвеской. Например Дастер

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя