+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Менять или не менять Kia ceed jd 2012

  1. #11
    Сидозавр (110) Аватар для Tony_AU
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 11.12.2017
    Сообщений: 152
    10 20
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от vetal85 Посмотреть сообщение
    Сейчас теоретически можно за него выручить 650-700 тыс. Считай в плюсе остаться.
    Если бы на другие марки цена не взлетела, то остался бы в плюсе.
    И хорошо, что владеешь 3,5 года. Если менее 3-х лет, то налог на прибыль заплатил со 150 тыс, если продал за 700, когда декларацию подавал.

  2. #12
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 21.12.2013
    Сообщений: 35
    1 4
    Адрес: Луна
    За 50 т. пробега у меня на kia ceed 2012 года (куплен в октябре 2012 года):

    1) Потек задний амортизатор, замена по гарантии
    2) Автомобиль глох в левых поворотах при малом кол-ве бензина в баке - был неправильно собран бензонасос, ремонт по гарантии на второе обращение
    3) Замена электроусилителя по гарантии (сильнейший стук в руле при проезде неровностей) - поменяли только на седьмое(!) обращение, сход/развал как обычно за свои
    4) Поломка в поясничном упоре водительского сиденья - ремонт по гарании
    5) Царапались передние стекла - меняли уплотнители по сервисной компании
    6) Резистор вентилятора и детали заземления бензанасоса - замена по сервисной компании
    7) Задние нижние сайлентблоки больших рычагов - замена по гарантии, сход/развал как обычно за свои
    8) Передний амортизатор - люфт в штоке, поменял за свои так как механическое повреждение
    9) Замена пластиковой втулки в рулевой рейке (сильный стук в рулевой)- поменяли по гарантии на третье обращение, сход/развал как обычно за свои

    Сейчас у меня есть стук(!) в двигателе про который в интернете пишут что это поршни(!), и это уже полный пздц, особенно если учесть пробег в 50т


    Еще за свои деньги поменял задние амортизаторы на каябы, иначе просто было невозможно ездить с задними пассажирами
    Удалил сам клапан задержки сцепления.


    После такого на Hundai/KIA даже смотреть не буду

  3. #13
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Tony_AU Посмотреть сообщение
    Весь вопрос как дилер поймёт, что это не крученный пробег и элементы находятся на гарантии, если не было подтверждения пробега по базам пройденных ТО?
    Это проблемы дилера.

  4. #14
    Сидозавр (122)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 02.09.2014
    Сообщений: 195
    11 14
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от vetal85 Посмотреть сообщение
    По стёклам даже не скажу. Приедь к дилеру и узнаешь). Кресло точно поднимается? У меня со временем под весом опускается. Меня это не парит.

    - - - Добавлено - - -


    Почти уверен что до 100 тыс км можно спокойно ездить, а это для меня ещё 2 года. Но с нашей инфляцией не знаешь какой авто можно будет через 2 года купить. Возможно хватит только на Ладу Весту). Сида вовремя взял, в октябре 2014г. за 550 тыс. Потом декабрь и доллар с ценами улетели в Космос. Сейчас теоретически можно за него выручить 650-700 тыс. Считай в плюсе остаться.
    Машина не то средство в которое стоит вкладывать, особенно без каско. А так до 150-200 можно ездить не заморачиваясь.

  5. #15
    Сидовод (30)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 03.08.2015
    Сообщений: 51
    2 3
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от vetal85 Посмотреть сообщение
    Задиры двухлитровых двигателей Оптим и спортейджей общеизвестный факт)
    Если Вы будете по 12 км в день проезжать и менять авто каждые два-три года, Вам какое-то качество смотреть - лишние заботы. Берите машину по душе, которая внешне нравится, да и все.

  6. #16
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 01.04.2018
    Сообщений: 10
    0 3
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Щёлково
    Цитата Сообщение от vetal85 Посмотреть сообщение
    Задиры двухлитровых двигателей Оптим и спортейджей общеизвестный факт)
    К сожалению, этим страдают не только двигатели 2.0л и 2.4л, но и 1.6 GDI.
    https://youtu.be/Zz_1wKfkU98

  7. #17
    Сидозавр (110) Аватар для urbandragon44
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 01.05.2017
    Сообщений: 275
    10 123
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Поменял свой сид 2012 года с пробегом 90т.км. на такой же новым по следующим соображения:
    1.Прошло больше 4,5 лет использования на одних комплектах резины: летняя лысая, зимняя превратилась в безшипованную почти. Итого: требовалась замена обоих комплектов, потому что езжу часто на дальняк и в 80% с ребенком.
    2. Начались проблемы с ЛКП на порогах с внутренней стороны под резинками дверей, хоть дилер и говорил что это от каблуков, я знаю что нет. А так же проблемы с ЛКП на крыше над лобовым.
    3. Была проблема с окалиной на тормозных дисках при наличии уже ощутимого их износа, при этом родные колодки менял на 60 т.к. по рекомендации дилера, езжу аккуратно. Итого: требовалась замена по кругу всех дисков и колодок с проведение сопутствующих профилактических работ.
    4. Стал плохо спать из-за катализатора.
    5. Появилось запотевание двигателя в одном месте, усиливающееся с наступлением холодов. На форуме читал, что эта проблема у многих, на заводе сделали плохо свою работу по герметизации. ОД руками развел, затянул потуже болты и сказал норм, но запотевание так и осталось, хотя заметного расхода масла как такового не было и менял от замены к замене.

    В остальном все было хорошо и машиной был доволен. При поиске автомобиля смотрел и конкурентов, но не увидел достойной замены на тот момент времени, найдя хороший вариант по цене с летним и зимнем комплектом резины от ОД. Спустился с люкс на комфорт, доплатил 300к - считаю мероприятие успешным. Но можно было и дальше ездить на том же

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    kolobon (06.11.2018)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12