+ Ответить в теме
Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 543

Тема: двигатель 1.4 турбо ( T-GDI )

  1. #421
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    У меня больше доверия к первоисточнику — странно, что у вас не так.
    Почему?
    Называть инструкцию к автомобилю " первоисточником " на мой взгляд несколько высокопарно, вы не находите ? У меня создалось впечатление, что с гарантийным ремонтом любой вещи у вас никогда не было никаких проблем. Думаю всё же, что проблема гарантийного ремонта автомобиля коснулась очень многих автомобилистов : " Это не гарантийный случай "- стандартный ответ инженера по гарантии. Судиться с ОД - это удел не для слабых духом, к тому же эти люди, должны обладать завидным упорством, кучей сводным временем и финансовых средств.

  2. #422
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
    В нашем движочке мощи не так много, и детон, как ни странно, в общем-то и не ощущается,
    Это в вашем не много, а в тех, что мы обсуждаем, 200 сил и выше с объема 1.6.

  3. #423
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну смешно же.
    Киа продает в России достаточно много машин, чтобы адаптировать их под наши условия и наш бензин.
    Подвеску вон приподнимает... зимние пакеты ставит (которые в Европе не везде — например, на месте кнопки подогрева руля в ряде стран Европы кнопка вентиляции пассажирского сиденья).
    И вы утверждаете, что производитель не в курсе того, какой тут бензин и какие условия?
    Я ничего не утверждаю, я свой личный опыт описал. Вы что хотите, то и делайте, мне то какое до этого дело?
    Я после этого 98ой не стал лить, потому что считаю это бредом. Проблема не в бензине, а в кривых руках проектировщиков моторов и электроники машины, допустим, на моем опеле машина до упора тянула в горку на шестой передаче, хотя мотор уже задыхался. Кореец в таких режимах сразу прыгает на пониженную даже в режиме эко. Бензин это байка в нашей стране для кидания людей, чтоб не ремонтировать по гарантии. Но, если есть риск разрушения мотора от детонации, то смысл заливать 98 есть, чтобы себе же лишний гемор не подкидывать, потому что с гарантией могут кинуть. У атмосфеников киа я не слышал, чтобы от детонации поршни лопаются. Про турбо тоже, если честно. Сомневаюсь, что прям все на 98 ездят. Скорее всего 95 льют.

  4. #424
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Называть инструкцию к автомобилю " первоисточником " на мой взгляд несколько высокопарно, вы не находите ?
    Не нахожу, ибо мне неизвестны более авторитетные и близкие к производителю источники информации о том, как надо эксплуатировать данный автомобиль.
    Первый, основной источник каких-л. сведений, теории; оригинальный, основополагающий труд в какой-л. области.
    © Грамота.ру

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Думаю всё же, что проблема гарантийного ремонта автомобиля коснулась очень многих автомобилистов : " Это не гарантийный случай "- стандартный ответ инженера по гарантии.
    Моей прошлой машиной был Ceed SW, и гарантийные ремонты были.

    Еще раз: вы считаете, что производитель идет на сознательный обман пользователей, сопровождая это требованием для всех АСЦ неправомерно отказывать в гарантии при поломках, вызванных топливом с заведомо заниженным октановым числом, в расчете на то, что никто из пользователей не дойдет до суда?
    То есть, имеет место преступный сговор большой группы лиц, и никто до сих пор не проболтался?

    И все эти риски принимаются исключительно из-за нежелания писать "бензин от 98 и выше"?

    Знаете, вот это и есть чистой воды сектанство и теория заговора

  5. #425
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,097
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Это в вашем не много, а в тех, что мы обсуждаем, 200 сил и выше с объема 1.6.
    тема про 1.4
    а в прочем..

  6. #426
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Я ничего не утверждаю, я свой личный опыт описал. Вы что хотите, то и делайте, мне то какое до этого дело?
    Ээээ... у вас был турбосид, вы лили 95 бензин и мотор накрылся от детонации?
    Мы тут обсуждаем именно Kia, именно Ceed и именно с турбомотором.

  7. #427
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    И все это ради того, чтобы ни в коем случае не написать в инструкции запретные слова "октановое число от 98 и выше"?
    Вы ж сами написали, что не купите такую машину, а вы человек не бедный. А машины нужно продавать.
    Вы ссылаетесь на "писателей" инструкций, мол они все знают. Неужели они не знают,что можно делать моторы миллионники и кузова не гниющие по 20 лет? Почему же весь современный автопром одноразовый, как презерватив?
    Насчет "одинаково у нас и в Европе" - прочтите внимательно инструкцию и убедитесь, что не одинаково. И да - в Европе нет любимого многими 92-го и мотор никак не может быть расчитан для его использования. Подогнать можно что угодно под что угодно. Некоторым повезло выжить в концлагерях - скажите, что там было поиемлемое для жизни питание. Немцы все расчитали...

  8. #428
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,918
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Знаете, вот это и есть чистой воды сектанство и теория заговора
    С чего начали, к тому и вернулись . Всегда полезно выслушать самые разные точки зрения, но всё же надо помнить, что истина где - то посередине...

  9. #429
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Вы ж сами написали, что не купите такую машину, а вы человек не бедный. А машины нужно продавать.
    Естественно, не куплю.
    А производитель, вы считаете, риски не оценивает вообще, и рекомендации делает по принципу "авось, пронесет"?
    Мотор G4FJ, установленный на моей машине, устанавливается на разные машины уже 7 лет — с 2012 года.
    И продается десятками тысяч в различных странах.
    И нигде нет инкакого шума на тему "я лил 95 бензин и словил детонацию".
    Так на чем основано ваше стремление быть святее Папы Римского?
    Какие объективные причины?

  10. #430
    Сидозавр (110)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 01.08.2019
    Сообщений: 206
    10 21
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: На просторах необъятной..
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Интересный факт : на газе октановое число побольше, чем у любого бензина, но расход на газе больше, чем на бензине. Понятно, сгорание газа и бензина отличается, но тем не менее...
    К большому сожалению, ЭБУ не может зажигание крутить на раннее, только позже. И ещё, газ-газу рознь. На lpg (пропан) расход выше,но установка вариатора зажигания,практически нивелирует эту разницу. А вот gnd (метан) расход ниже, чем бензина. Сори за off.

+ Ответить в теме
Страница 43 из 55 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя