+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Баг со стеклоподъёмником и решение.

  1. #21
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Причём закрывал я его в тот раз (вроде бы!!) сам клавишами..
    А может оставил приоткрытым?

  2. #22
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Окно открылось ПРЯМО на моих глазах.. То есть оно точно было закрыто, когда садился в авто.. (стёкла на прошке большие, так что там аж машина дёргается. когда стекло трогается)
    Имею в виду, что для того, чтобы оно снова у меня как-то открывалось автоматически - пробовал по разному его закрывать перед уходом.. Оно, разумеется, закрывается.. но потом само не опускается..
    На счёт доводчиков понятия не имею, что там стоит.. Я думал, раз стеклоподъёмник "авто", и по одному нажатию клавиши открывает/закрывает, то доводчики там с завода стоят уже, разве нет??

  3. #23
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Доводчики - это когда при закрытии машины на охрану стекла поднимаются. Дополнительная приблуда. У нас просто режим "авто" - кнопочку нажал и вуаля, стекло само до конца пошло.
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Имею в виду, что для того, чтобы оно снова у меня как-то открывалось автоматически - пробовал по разному его закрывать перед уходом.. Оно, разумеется, закрывается.. но потом само не опускается..
    с ума сведешь я один плохо понимаю?
    Давай оставим чудо с самоприоткрытием. Вопрос - что сейчас нехорошо? не работает авто-открытие? остальное ОК?

  4. #24
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Доводчики - это когда при закрытии машины на охрану стекла поднимаются. Дополнительная приблуда. У нас просто режим "авто" - кнопочку нажал и вуаля, стекло само до конца пошло.

    с ума сведешь я один плохо понимаю?
    Давай оставим чудо с самоприоткрытием. Вопрос - что сейчас нехорошо? не работает авто-открытие? остальное ОК?
    Не работает ни автооткрытие, ни автозакрытие.. Вот это и есть нехорошо..((
    В поддержке Старлайн ответили, что "К сигнализации, это не относится, реализация только по аналогу"
    Но блин.. стекло точно само опустилось в прошлый раз..

  5. #25
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Попробуй известный метод: "вручную" веди стекло до конца на закрытие и в этом положении держи кнопку 2-3 секунды. Автозакрытие после этого должно заработать.
    Такой глюк очень распространен и лечится. Если это он у тебя

  6. #26
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    А у меня нет авто закрывания. Ну или как я его понимаю. На других авто можно было продолжительным нажатием на кнопки с пульта закрыть или открыть все окна. У СИДа такого не обнаружил. Сколько ни держал зажатыми кнопки - эффекта нет, с ключа не управляются.

  7. #27
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Попробуй известный метод: "вручную" веди стекло до конца на закрытие и в этом положении держи кнопку 2-3 секунды. Автозакрытие после этого должно заработать.
    Такой глюк очень распространен и лечится. Если это он у тебя
    Попробую, конечно..
    Правда после информации о том, что доводчика нету.. я уже и не представляю, как тогда это может заработать..))

  8. #28
    Джедай (7603) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,910
    729 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    А у меня нет авто закрывания... Сколько ни держал зажатыми кнопки - эффекта нет, с ключа не управляются.
    Авто закрывание - это когда кнопку стеклоподъемника до конца утапливаешь кратковременно, и стекло само пойдет до упора. Даже у меня есть.
    "Доводчики" - отдельный блочок, он при постановке на сигналку дает команду на закрытие окон. У нас можно реализовать с помощью 4 диодов и изоленты. У меня руки не дошли, а на ED я так делал.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Правда после информации о том, что доводчика нету.. я уже и не представляю, как тогда это может заработать..))
    Ишшо раз попробую, другими словами.
    "Доводчик" по нашему - это когда работает автозакрытие (режим "авто" на кнопке стеклоподъемника")+30 секунд после заглушения двигателя (да и то, если дверь не открывать). Это лукавое толкование от маркетологов.
    "Доводчик стекол" в понятиях автоэлектроники (он же "блок комфорта" иногда зовется) - это блок, который при постановке машины на охрану сам закрывает все электростекла.

    Первое у нас есть, второе могут ставить вместе с нештатной сигналкой.
    У тебя сейчас не работают режимы "авто".

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Роман070280 (03.03.2015)

  10. #29
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Ребята, кто сталкивался с таким:
    Пару дней назад ехал, было душновато, приоткрыл окно на пару сантиметров.. Вечером вышел с работы, сел в авто, и О, чудо - окно открылось само на те самые пару см.. Вот только я не помню, как глушил машину, и как заводил.. Стоит Старлайн с автозапуском, обычно им пользуюсь, но после уже как только не пробовал закрывать окно - и сразу после остановки, и после включения ручника, и после глушения (30 сек. кнопки ещё работают), и дистанционно - никак окно потом само не открывается..
    Причём закрывал я его в тот раз (вроде бы!!) сам клавишами.. так как просто при постановке на охрану окно не закрывается.. Хотя..
    Наверняка поможет:
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t=502

  11. #30
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение

    Ишшо раз попробую, другими словами.
    "Доводчик" по нашему - это когда работает автозакрытие (режим "авто" на кнопке стеклоподъемника")+30 секунд после заглушения двигателя (да и то, если дверь не открывать). Это лукавое толкование от маркетологов.
    "Доводчик стекол" в понятиях автоэлектроники (он же "блок комфорта" иногда зовется) - это блок, который при постановке машины на охрану сам закрывает все электростекла.

    Первое у нас есть, второе могут ставить вместе с нештатной сигналкой.
    У тебя сейчас не работают режимы "авто".
    Я это понял.. потому и пишу, что доводчика у меня значит нету.. так как с сигналкой их не ставили..

    А режим "авто" у меня как раз работает нормально..

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя