Доброго времени суток!
Наступило долгожданное потепление, в связи этим использование климата, в частности кондея, стало постоянным.
Последние недели 2, как раз когда пошла жара, авто эксплуатировал не более получаса за поездку, климат в режиме авто софт 18 градусов!, преимущественно рециркуляция, так вот комфортной температуры мне так и не удалось добиться. При запуске авто из дефлекторов дует достаточно сильно, по мере остывания салона становится тише. Открыты все дефлекторы, настроены таким образом, чтобы "не дуло в лицо". Я списывал на короткие поездки, мол салон не успевает остыть и пр.
В эти выходные поехал на дачу, дорога заняла более часа, температура за бортом +28, климат все так же на 18, авто софт, рециркуляция.
Так вот, как по мне температура так и не опустилась до заданного значения.
На климате в авто отца (не сид) температуру не выставляем ниже 21 при включенном кондее, ибо холодно становится.
В связи с этим возникло несколько вопросов :
1)Сколько времени и при какой температуре наружного воздуха Ваш авто достигнет заданной температуры на климате при температуре за бортом 23 и более градусов? Думаю, что за основу нужно взять уменьшение скорости вентилятора отопителя, т.е. завели авто, дует сильно, прошло (условно) 5 минут, стало не слышно как дует и комфортно в салоне, при этом температура на улице 25 (условно), на климате 20 (условно).
2)Ставите ли климат в режим рециркуляции с кондеем?
3)Как распределяются воздушные потоки в режиме авто? Такое чувство, что у меня 70% потока лупит через центральный дефлектор...В ноги вообще не чувствую..
4)Понятно, что у каждого своя оптимальная температура, но все таки.. Какая температура на Вашем климате установлена в тепло-жаркий период?
Моему авто менее 6 месяцев, соответственно кондеем начал пользоваться только с наступлением весны, может тупо хладагента мало в системе..?