+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Комфортная температура климата

  1. #11
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 16.10.2016
    Сообщений: 62
    1 6
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Нью Васюки
    Кроме как жалоб переднего пассажира на не комфортное дутье в шею и предплечье из правого дефлектора проблем в тёплое время года не наблюдалось. А когда правый пассажир купила свою машину и крутит сама свой климат, так вообще проблем не стало)))

    Иногда направляю потоки сам: ставлю стекло-голова, но только если вспотевший сажусь в машину.

  2. #12
    Сидозавр (190)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ9)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GSJ9)
    В клубе с 29.01.2018
    Сообщений: 116
    18 6
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    из какого дефлектора?
    странно, но настраиваю так, что вообще не ощущаю потоков,
    даже когда жалуются задние пассажиры,
    или правый пассажир.
    Все 4 сопла на уровне руля дуют в морду или в плечо или в живот или вообще не дуют, если направлять поток ниже. Не комфортно ни мне, ни пассажирке... Правый дефлектор теперь всегда закрыт, поскольку нет летом положения, в котором бы он не бесил. Два центральных дуют по плечам спередисидящих и в морды задних пассажиров. Лично мне не хватает опции "направить выше головы " в регулировке потоков.
    Климат в общем хорошо справляется , только температуру летом приходится выставлять 23-24, иначе дует ледяным.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Shmel 196 (15.05.2018)

  4. #13
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Это бесполезная трата воздуха
    Уверяю Вас это не так. Намного комфортнее, когда воздушные потоки охлаждают тело, одновременно поддерживая температуру салона одинаковую во всех плоскостях, ненавязчиво и целиком, а не сначала в харю и шею со всей дури, затем так и остается, но с меньшей интенсивностью.
    Не отрицаю, что как только сел в раскаленный авто, климату нужно скорейшим образом остудить салон до заданного значения, и он это делает из самых крупных воздуховодов, но потом он должен, как по мне, перераспределить направление обдува и в ноги,и в голову, и в тело.

  5. #14
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
    Уверяю Вас это не так. Намного комфортнее, когда воздушные потоки охлаждают тело, одновременно поддерживая температуру салона одинаковую во всех плоскостях, ненавязчиво и целиком, а не сначала в харю и шею со всей дури, затем так и остается, но с меньшей интенсивностью.
    Не отрицаю, что как только сел в раскаленный авто, климату нужно скорейшим образом остудить салон до заданного значения, и он это делает из самых крупных воздуховодов, но потом он должен, как по мне, перераспределить направление обдува и в ноги,и в голову, и в тело.
    Возможно в ноги и идет обдув, просто из-за одежды не чувствуется. Любители шорт и сандалей должны знать этот момент

  6. #15
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
    Уверяю Вас это не так. Намного комфортнее, когда воздушные потоки охлаждают тело, одновременно поддерживая температуру салона одинаковую во всех плоскостях, ненавязчиво и целиком, а не сначала в харю и шею со всей дури, затем так и остается, но с меньшей интенсивностью.
    Я не езжу за рулем голым, так что при всем желании не смог бы это почувствовать. Но любителям НЮ, возможно, это было бы ко двору. Но вас меньшинство.

  7. #16
    Сидозавр (140) Аватар для serginhold
    Golf MK 7.5 Comfortline
    Golf MK 7.5 Comfortline
    В клубе с 08.06.2015
    Сообщений: 145
    13 5
    Год: 2018
    Цвет: White
    Адрес: Msk. obl.
    в ноги практически не дует в auto, бывает вообще не дует, дело не в ощущениях в сандалиях, просто климат так криво работает.
    особенно если в джинсах сел в машину, а на улице + 25, только кнопочки вручную спасают

  8. #17
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Я не езжу за рулем голым, так что при всем желании не смог бы это почувствовать. Но любителям НЮ, возможно, это было бы ко двору. Но вас меньшинство.
    Интересная позиция.
    "Не хочу ничо принимать, меня все устраивает, насру-ка в коммент с приближением к переходу на личности."
    Не вижу смысла продолжать беседу.

  9. #18
    Сидозавр (970)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.04.2014
    Сообщений: 285
    96 9
    Адрес: Волгоградская обл.
    Андрей, если слабо охлаждает, то есть смысл проверить заправку кондиционера фреоном.
    У меня не климат, а кондиционер. Тоже показалось с весны что слабо охлаждает. Руку под
    сопло подставляешь - вроде прохладным дует, а в салоне тепло и не чувствуется охлаждения.
    Решил поехать к спецу. Запустили вентилятор на максимум, кондиционер вкл., щуп градусника
    в центральное сопло - температура в нём +13 (на улице при этом 28-29). Обороты двигателя
    повысил - опустилось до +11,5 и всё. Показалось недостаточно. При перезаправке выяснилось,
    что в системе было 390 гр. фреона. Заправили до 500. Сегодня жарко, +30, езжу, заметно
    сильнее холодит. Взял градусник с щупом, при 2-й скорости вентилятора стало +4 градуса, при
    4-й (последней) - +6.
    Я это к чему - на климате ведь можно включить режим макс. охлаждения и макс. вентилятор
    в лицо. Включи так и померяй градусником температуру воздуха в соплах. Ориентируйся на мои
    цифры и станет ясно как охлаждение работает.
    Ну а к распределению потоков - это не ко мне, у меня не так.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AndreyKo (15.05.2018),ParboiL (15.05.2018)

  11. #19
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    @dmitrys, очень полезная информация, спасибо!
    Проверю у себя

  12. #20
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Зимой ставлю 22, летом 24.
    В сильную жару и при коротких поездках иногда приходится поправлять руками, но в целом работа климата вполне устраивает.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя