+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: KIA Cee`Luxe FWC 2018 (Сидорюга)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва

    KIA Cee`Luxe FWC 2018 (Сидорюга)

    Вот собственно и забрал я нашего нового члена семьи - Сидора.
    До Сидора у нас в семье был Гольф-V (новый с салона) и Матильда (Дэу Матиз 2006 г.в. - продали буквально две недели назад), на это и "оглядываемся". Мы еще не получили номера и общаемся с Сидором на "вы" (на одометре пока 70 км), но уже есть что сказать, точнее удивиться и задать вопрос.
    Итак:
    1. Удивило, что нет доводчика стекол, т.е. если при закрытии автомобиля с ключа есть не закрытые окна, то они так и остаются закрытыми (на Гольфе достаточно было подержать кнопку закрытия 5 сек и открытые окна автоматом закрывались)
    2. Если нет ключа в замке зажигания, то магнитола выключается через какое то время и включить ее уже не получается.
    3. Есть задний подлокотник, но на лючок в багажник пожадничали корейцы - печалька.
    4. При маневрировании задним ходом спицы руля перекрывают визуальную картинку работы парктроников, ориентируемся только на звук работы парктроников.
    Это даже не минусы, а просто "путевые заметки" - абсолютно не значительные ньансы... ну может только кроме отсутствия лючка в багажник.
    Теперь минус, или точнее странное решение:
    - петля для крепления якоря детского кресла Isofix расположена не на спинке заднего сидения, а на поперечной обшивке багажника (около 5ой двери) и когда к петле крепишь якорь, то при закрытии 5ой двери ремень якоря не дает опуститься полке багажника и полка отщелкивается с креплений. кроме того ремень якоря полчается протянут через багажник и, например, загрузить коляску и другой габаритный груз не удобно и приходится снимать якорь и потом опять его крепить, натягивать ремень якоря.... неудобно очень.
    Вот пока только один минус (надеюсь это первый и последний)
    А теперь вопрос:
    - при закрытии автомобиля и постановки его на штатную систему сигнализации (пока нет сторонней сигнализации) в салоне загорается лампочка на кнопке блокировки дверей и не гаснет.... и горит "желтым глазом". Скажите это особенность автомобиля или мне стоит обратиться к дилеру для исправления "косяка"? Если это особенность... то как быстро эта лампочка перегорит нахрен?
    В остальном автомобиль классный, красивый снаружи и очень уютный внутри, а подсветка поворотов это просто чудо из чудес - очень удобно!
    З.Ы. Слава богу, что мы не купили Рио Х-лайн ))))
    З.Ы.Ы. Первый день знакомства окончен, завтра за номерами

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ProC (10.05.2018)

  3. #2
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    С покупкой!
    По п.4. Зачем картинка с парктрониками, если есть камера заднего вида?
    Про "желтый глаз". Он гаснет где-то секунд через 30-40. Спецом не засекал, но у меня примерно так.
    А ко всему остальному привыкнешь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    З.Ы. Слава богу, что мы не купили Рио Х-лайн ))))
    Сам чуть было не поддался на уговоры жены
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Pucher (09.05.2018)

  5. #3
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от БИЧ Посмотреть сообщение
    Зачем картинка с парктрониками, если есть камера заднего вида?
    Я сегодня вообще как мартышка с гранатами... и на паркторник пытаюсь посмотреть и в камеру и в зеркала.... чуть не притерся в гараже к стене от обилия "помощников". В итоге плюнул и "по старинке" с помощью зеркал припарковался )))


    Цитата Сообщение от БИЧ Посмотреть сообщение
    Про "желтый глаз". Он гаснет где-то секунд через 30-40. Спецом не засекал, но у меня примерно так.
    Это замечательно! Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от БИЧ Посмотреть сообщение
    Сам чуть было не поддался на уговоры жены
    Мы с Юлькой только сели в Сид после Х-лайна, переглянулись и решили - ни каких Рио.

  6. #4
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    @Pucher, по мне камера здорово помогает, когда выезжаешь задним ходом с парковочных карманов, будучи закрытым какой-нибудь Газелью. Чуть попу высунул - и в камеру все видно.
    А раньше больше на авось ориентировался. Правда до "характерного звука" дело не доходило
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  7. #5
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    петля для крепления якоря детского кресла Isofix расположена не на спинке заднего сидения, а на поперечной обшивке багажника (около 5ой двери) и когда к петле крепишь якорь, то при закрытии 5ой двери ремень якоря не дает опуститься полке багажника и полка отщелкивается с креплений. кроме того ремень якоря полчается протянут через багажник и, например, загрузить коляску и другой габаритный груз не удобно и приходится снимать якорь и потом опять его крепить, натягивать ремень якоря.... неудобно очень.
    Надо было брать универсал, у него на полу сразу за сиденьем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    то как быстро эта лампочка перегорит нахрен?
    Лампочки в подсветке кнопок в жигулях. А у остальных давно стоят "вечные" диоды.

  8. #6
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Надо было брать универсал, у него на полу сразу за сиденьем.
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Лампочки в подсветке кнопок в жигулях. А у остальных давно стоят "вечные" диоды.
    Восхищаюсь.

  9. #7
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    2. Если нет ключа в замке зажигания, то магнитола выключается через какое то время и включить ее уже не получается.
    странно, поменяли алгоритм?
    у меня и без ключа включается (на 30 минут)

  10. #8
    Сидоман (270)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.12.2017
    Сообщений: 423
    26 142
    Год: 2014
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Владимир
    Если АКБ подсевшая то магнитола вырубается сразу и не включить.

  11. #9
    Сидозавр (970)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 20.04.2014
    Сообщений: 285
    96 9
    Адрес: Волгоградская обл.
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    2. Если нет ключа в замке зажигания, то магнитола выключается через какое то время и включить ее уже не получается.
    Да нормально включается без ключа. У меня перед тем как отключиться через 1 час работы на экране с минуту пишет что-то типа
    "Скоро отключусь". Если вырубится, то заново жмёшь кнопку включения, она и включается. Единственно, когда ключ в замке,
    то включается моментально при нажатии кнопки, а без ключа надо немного держать нажатой кнопку включения (1,5- 2 сек.).
    Типа убедиться, что это не случайное нажатие кнопки.

  12. #10
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от dmitrys Посмотреть сообщение
    Да нормально включается без ключа. У меня перед тем как отключиться через 1 час работы на экране с минуту пишет что-то типа
    "Скоро отключусь". Если вырубится, то заново жмёшь кнопку включения, она и включается. Единственно, когда ключ в замке,
    то включается моментально при нажатии кнопки, а без ключа надо немного держать нажатой кнопку включения (1,5- 2 сек.).
    Типа убедиться, что это не случайное нажатие кнопки.
    Протестировал. Вобщем если я открою дверь и ключ не будет в ЗЗ, то магнитола не включается.... хоть 10 минут жми на кнопку включения.
    В процессе привыкания к автомобилю возникают разные вопросы:
    1. Есть ли на форуме люди, которые "разносили" включение обогрева заднего стекла и зеркал на отдельные кнопки. Меня не совсем устраивает такой странный алгоритм - хочешь включить обогрев зеркал, то включай и обогрев заднего стекла.
    2. Как kia cee`d относится к моторным маслам liqui moly? Я лил эти масла во все свои автомобили (ВАЗ-21093, VW Golf-V, Дэу Матиз) и ни каких нареканий не возникало. Кто ни будь использует эту марку?
    3. Решил "замастрячить" розетку 12в в багажнике, правильно ли я заказал позиции:
    - 85920A2100WK Накладка внутренней панели багажного отсека,
    - 95110-1Y000 Гнездо прикуривателя?
    насколько я понимаю, то проводка с фишкой для розетки с правой стороны багажника уже есть?
    4. Задумался об установке передних парктроников. Реально ли это реализовать "штатным" образом, что бы индикация была экране БК и звук через штатные оповещатели?
    5. У автомобиля автоматическая КПП, дилер установил защиту картера и она выглядит как сплошной стальной лист с некими технологическими отверстиями, но я как то встречал статьи, что установка защиты картера на авто с АКПП опасна возможным недоохлаждением масла в АКПП. Может снять ее нафиг? Но с другой стороны.... ссыкотно без защиты раскатывать по нашим дорогам.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя