+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: KIA Cee`Luxe FWC 2018 (Сидорюга)

  1. #41
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Съездил я к ОД в субботу по поводу моих сомнений, описанных выше (забыл написать что машину немного уводило вправо и для прямолинейного движения необходимо "неуловимо" доворачивать руль влево).
    Мастер по приеме автомобилей прокатился со мной и подтвердил наличие описанных проблем. А вот далее началось самое интересное.
    Мне озвучили, что регулировка (сход-развал) и калибровка SAS мне будет стоит 2600 рублей, так как все регулировочные работы на безвозмездной основе проводятся до пробега в 500 км, хотя этот же самый мастер, днем ранее по телефону рассказывал мне про некую программу "лояльности ОД" по которой мне всё сделают бесплатно. Я не стал возмущаться, а попросил письменный отказ в безвозмездном обслуживании с описанием причины.
    А вот дальше началась прямо сказка.
    В процессе моего общения с мастером к нам подошел мужчина, представившийся "Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, я заместитель директора салона.". Далее, по устному решению этого мужчины "сделайте все работы по "служебке"" мне все работы сделали бесплатно. Вот такой сервис... )) прям как в начало 2000-х окунулся. А если бы мимо не "пробегал" этот заместитель директора? Бардак!
    Значит по технической части:
    - обнаружили отклонение в углах переднего правого колеса (насколько я увидел на мониторе там угол должен быть в пределах -0,3 - -0,7 минут, а у меня было -0,17).
    - выставили руль
    - провели калибровку SAS (за этой процедурой я уже не наблюдал - жарко было очень).
    В итоге машина теперь чётко держит прямую, появилась некая адекватность в усилиях на руле, более прогнозируемый руль стал что ли.... я доволен, не зря поехал и потратил 1.5 часа вечера субботы.
    Резюме:
    Если ситуацию с "сопротивлением" ОД выполнить работы безвозмездно принять как нелепое недоразумение, то в остальном я полностью доволен. Но ушки надо держать на макушке и знать свои права и обязанности.
    Теперь бы надо найти время установить все "ништяки" которые я уже давным давно купил и они лежат без движения в гараже. (упоры для капота, накладка в багажник с розеткой, пленка под ручки дверей, пленка на задний бампер). Сетку решил не ставить.

  2. #42
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
    пленка под ручки дверей
    у меня с покупки машины эти плёночки валяются, всё руки не доходят, но это не самое важное, а вот сетку в радиатор я бы всё таки поставил, я уже пару раз выковыревал из нё довольно крупные камушки.

  3. #43
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	19337
    Почти три месяца я грезил возможностью попробовать в эксплуатации функционал AndroidAuto (далее AA), но мой телефон не поддерживается AA так как стоит версия Андроида 4.4.2 (Samsung S4 mini). И вот, по прошествии какого то времени я поборол внутреннюю жабу и купил новый телефон Samsung A8 — сразу же "запилил" на него AA.
    Изначально я хотел попробовать именно официальный AA без всяких там "костылей", но "костыли" всё же пришлось использовать, об этом чуть позже (Если коротко, то меня практический устроил функционал AA, но за одним исключением).
    Начнем с навигации Гугл.
    Ожидал я, честно говоря, намного меньшего, а получил полнофункциональную навигацию с поддержкой пробок и актуальными картами на мониторе ШГУ. Если сравнивать с яндекс.навигатором, то особых отличий я не заметил, если не считать более упрощенный интерфейс карт у Гугла. Пробки, как мне показалось, достаточно актуальные, так как разбежка с расчетным временем прибытия и фактическим составляет буквально несколько минут (ну до 10 минут и не более), маршруты строит Гугл не хуже Яндекса (правда один раз завел меня под "кирпич"…).
    Голосовое сопровождение маршрута на твердую 4, фразы можно было бы проговаривать немного побыстрее (бывает что начиная проговаривать событие… оно уже свершилось, а навигатор только заканчивает фразу.) и не всегда голосовая информация нужна (но это субъективно).
    Объекты находит очень быстро, но не всегда строит маршруты "впритык" к объекту, частенько маршрут заканчивается на дороге напротив объекта, т.е… не заводит во двор дома на парковку.
    Актуальная база камер тоже не может не радовать.
    Отсутствует предупреждение об ограничении скорости или я его не нашел, но это не критично — смотрим на знаки и читаем дорогу.
    Очень понравилось выбирать пункт назначения голосовым набором:
    — "Ок, Гугл, поехали домой."
    — "загруженность дорог слабая, время до пункта назначения "адрес" составит ХХ минут"
    Ну прям как будто у машину искусственный интеллект появляется.
    Что хочу отметить из плюсов, кроме навигации:
    — полноценный голосовой набор,
    — озвучивание входящих сообщений СМС и Ватсап по требованию,
    — виджет погоды текущей местности.
    — отображаются установленные в телефоне аватары контактов на эккране ШГУ при входящем звонке.
    А вот с проигрыванием музыки косяки. Гугл неохотно подпускает к себе сторонние музыкальные проигрыватели, от слова "Совсем не подпускает". Если говорить о проигрывании музыки с телефона, то тут всё понятно, но я привык запускать через блюпуп яндекс.радио или яндекс.музыку.
    В принципе можно запустить сначала яндекс.радио, выбрать там радиостанцию или необходимый жанр музыки и потом запускать AA, но в таком случае кнопки управления музыкой на руле не работают — можно только громкость регулировать. Я вышел из положения с помощью программы AndroidAutoAudio (это про тему костылей). Для этой программы не нужен Рут или еще какие "танцы с бубном". Алгоритм запуска тогоже яндекс.радио остается прежним, но теперь:
    — на экране ШГУ отображается обложка альбома/песни,
    — работают штатные кнопки управления музыкой (можно переключать треки вперед/назад).
    Но всё равно функционал скуден, так как и в этом случае нельзя переключиться на другой жанр музыки, на другу интернет радиостанцию, можно только мотать треки и регулировать громкость.
    Итог:
    Как замена штатному навигатору система подходит на 5 баллов из пяти. Отпала необходимость в "торчащем" смартфоне посередине приборной панели, нет лишних проводов (а тот провод, которым подключается смартфон к ШГУ начинается в нише под блоком климата и там же и заканчивается).
    И есть одно замечание к ШГУ, точнее к ее расположению — очень низко расположен экран, неудобно и опасно переводить взгляд так далеко от дороги. К слову сказать, что в новом Сиде это исправлено — экран ШГУ выведен на верх, практически на один уровень со взглядом на дорогу.
    Вот вроде бы и всё… продолжаем эксплуатировать AA и радоваться.
    З.Ы. Рут не ставлю на телефон принципиально — люблю заводские гарантии.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	slide-2.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	19336

  4. #44
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Текст без фото (в принципе фото и не нужны), с фотографиями см. на Драйве https://www.drive2.ru/l/515091236994941342/

    Наконец то я добрался до очередного этапа — Шумоизоляция колесных арок и пластиковых локеров/подкрылок.
    Еще первого сентября я закупил все необходимые материалы, но ни как не доходили руки до реализации задуманного. Вот что мне потребовалось:
    — Виброизоляция STP Aero — 3 листа (было закуплено 5 листов)
    — Мастика виброизоляционная NoiseLiqudator (STP) — 4 комплекта
    — Валик прикатной 30 мм — 1 шт
    — Обезжириватель — 2 литра
    — Фен промышленный — 1 шт
    — Свободный "подъемник" — 1 шт
    Конечно же работа с подъемником это в первую очередь здоровая спина на следующий день.
    Так как на улице уже холодно, а в ГСК у нас пока не включили отопление, то без промышленного фена затея бы в принципе не удалась, так как при +13 в помещении листы виброизоляции становятся "дубовые" и их нормально не прикатать.
    Машину загнали на подъемник, сняли локеры и почистили арки сначала губкой, а потом обезжиривателем. Далее подготовили битумный мастичный состав и обычной кисточкой (шла в комплекте к мастике) нанесли на металл арок. Кстати, говоря, под локерами металл ни чем не обработан… так что даже в качестве антикорозийной обработки битумный состав не повредит.
    По сути на разборку арок, очистку от скопившейся под локерами грязи и нанесению мастики ушло примерно 4 часа с перерывами на перекуры и "продышаться". К слову сказать, за 5 месяцев эксплуатации грязи под локерами практически не было, так что особых проблем с очисткой не возникло.
    Запах от мастики очень токсичный, так что имеет смысл запастись респиратором (я умудрился пообщаться с одним розовым крокодилом и двумя фиолетовыми лемурами пока обрабатывал арки).
    После того, как обработали арки переключились на локеры. С завода на локеры нанесено некое подобие шумоизоляции:
    — на передние локеры небольшие куски войлока, толщиной примерно 4-5 мм
    — на задние локеры материал, напоминающий синтепон примерно 2-3 мм толщиной.
    — строительный нож.
    Это именно шумоизоляция и ни как не виброизоляция, так что было принято решение не выбрасывать заводские материалы, а аккуратно их удалить и впоследствии вернуть на локеры поверх новой виброизоляции.
    Локеры были отмыты от грязи, обезжирены и обклеены листовой виброизоляцией "Аеро" от STP. Прикатывали листы к локерам прикатным роликом, предварительно разогрев локеры и виброизоляцию примерно до +60 гр.
    Общее время, затраченное на работы составило, примерно, 7 часов.
    У меня осталось еще два листа виброизоляции, если я всё таки какой то эффект от шумоизоляции арок почувствую, то следующим этапом будет обработка багажника и задних колесных арок уже со стороны салона автомобиля.
    Ну что я могу сказать… "вау" эффекта не было и он и не ожидался. Первые несколько минут я ездил с мыслью в голове "А хрен его поймёшь… изменилось что либо или нет". Но потом немного пообвыкнув начал замечать некоторые нюансы:
    — характерный шум от арок как бы отдалился от меня и стал более приглушенным,
    — стало сильнее слышно шум именно через окна (и возможно через полотна дверей),
    — стал слышать работу двигателя… или коробки при наборе скорости (коробка АКПП)
    т.е. однозначно какой то шум-вибрация стала меньше раз я стал слышать другие источники шума.
    Ну и "вишенка на торт" — я нашел лужи и от души погонял по ним:
    — пропал характерный звук "фрезы" со стороны правой передней арки,
    — шум воды стал абсолютно невнятным, удаленным и приглушенным.
    Небольшое резюме.
    Эффект однозначно есть. Стоит ли он 7 часов работы и 4000 рублей… мне кажется стоит. Но тут начинает одно за другое цепляться, так как стали более явными другие шумы, то шумоизоляция арок за собой логично тянет… шумоизоляцию других элементов кузова. Этакий "белый слон".

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    avs74 (26.10.2018)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345